II зимняя заполярная мотоэкспидиция "Только на Север!"

#1
21 февраля на ГКЛ Октябрьский ЯМАЛТУР организует встречу с участниками второй заполярной мотоэкспидиции "Только на Север". Все участники мотоэкспедиции "Только на Север!" «Зима вторая, 2013 год» имеют опыт езды в условиях крайнего Севера. Опыт обычных путешествий у всех так же большой и люди все известные в среде мотопутешественников. И в 2012 году, и в новом проекте среди участников в полном составе «Иракские Байкеры» (задержанные в Ираке в мае этого года). В этот раз путешествие осуществится на мотоциклах по зимникам и бездорожью больше 800 км.
 
26 Окт 2010
58
0
6
#4
У кого-нибудь будут предложения по мероприятиям, которые можно будет провести с участием участников мотопробега "Только на Север!" 21 февраля этого года или на территории ГЛК "Октябрьский" или в Салехарде? Пока время есть их обсудить.
 
4 Мар 2012
18
0
1
Надым
#5
С Уренгоя и Надыма тоже собираемся до Салехарда и обратно. так сказать прошлогодний пробег добить.. правда дорога уже автострада..
 
26 Окт 2010
58
0
6
#6
Внеслись коррективы по встрече, она состоится 22 февраля. Перенос встречи произошел в связи с изменением даты старта из Нового Уренгоя.
 
4 Мар 2012
18
0
1
Надым
#7
Иностранцы тоже 12 февраля выехали из Ирбита в Салехард. походу Салехард превращается в мотоСтолицу... через неделю и я подъеду..
 
26 Окт 2010
58
0
6
#9
Иностранцы тоже 12 февраля выехали из Ирбита в Салехард. походу Салехард превращается в мотоСтолицу... через неделю и я подъеду..
18 февраля первые иностранцы прибудут в Салехард. Едут на "Уралах". Более подробная информация позднее.
 
26 Окт 2010
58
0
6
#10
Международным пробегом по ледяному бездорожью!

18 февраля первые участники туристского пробега «Ice Run» по маршруту Ирбит–Салехард пребудут на территорию горнолыжного комплекса «Октябрьский». Среди туристов жители Австралии, Великобритании, Дании, Ирландии, Монголии, Новой Зеландии, Соединенных штатов Америки, Чехии, Швейцарии. Главные цели пробега – развитие приключенческого туризма и благотворительность. Гонка организована британской компанией The Adventurists, на счету которой – множества экстремальных гонок по всему миру с благотворительными целями. Например, 16 000 километров от Лондона до Монголии и 3 тысячи километров по Индии на моторикшах.
Гонки «Ice Run» становятся уже ежегодными на Ямале. Год назад участники первых гонок благополучно преодолели трассу. Интересно, что туристы выбрали в качестве транспортного средства легендарный мотоцикл – «Урал». В пробеге в этом году самым молодым мотоциклом был 1982 года рождения, самым пожилым – 1968. Транспортные средства были более тщательно подготовлены, чем в прошлом году, к эксплуатации в зимних условиях Крайнего Севера. Перед отправлением в путешествие все участники прошли курсы по ремонту мотоциклов «Урал». Все участники пробега получили одежду и обмундирование, специально изготовленное для пробега в северных широтах.
Как и в прошлом году, участники пробега тепло отзываются о жителях округа, их гостеприимстве, удивлены количеством любителей мотоспорта и благодарны за оказание помощи в ремонте техники.
Организаторы «Ice Run» могут отслеживать нахождение участников пробега при помощи треккеров, спутниковых телефонов и мобильной связи.
Из вступительного взноса (2500 фунтов) для участников пробега «Ice Run» 1000 фунтов участники направят на благотворительные цели. 500 фунтов – пожертвования в благотворительную организацию «Operation smile», 500 фунтов – по своему усмотрению.
Специалисты ГБУ ЯНАО «Ямалтур» подготовили документацию для въезда в погранзону участников пробега, оказали содействие в их встрече и размещении.
Последние участники пробега прибудут 21 февраля. Туристы будут находиться в гостинице ГЛК «Октябрьский» до 23 февраля.
 
4 Мар 2012
18
0
1
Надым
#11
отлично! вот все увидимся. а кстати что стало с прошлогодними уралами? они вроде долго стояли в салехарде.
 
26 Окт 2010
58
0
6
#12
отлично! вот все увидимся. а кстати что стало с прошлогодними уралами? они вроде долго стояли в салехарде.
Так вроде они и приезжают обратно. Круговорот мотоциклов. Или Ямаловорот "Уралов". А если быть точнее, то судьба тех "Уралов" мне неизвестна. Спрошу позднее у организаторов "Ice Run".
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2010
58
0
6
#14
ну мы в салехарде. доехали.
Приехали в 5 утра. Завидую их мужеству и стойкости. Мужики!
22 февраля в 19.00 встреча в конференц-зале гостиницы ГЛК "Октябрьский" с местными любителями мотоспорта. Желающие поучаствовать прошу обращаться в личку.
 
26 Окт 2010
58
0
6
#15
Основные участники остаются еще на день в гостинице ГЛК "Октябрьский". Встречи и мероприятия прошли успешно. У меня возникла идея проведения в следующем году мотопробега "Золотое мотокольцо Ямала".
 

Oggi

Заблокирован
5 Сен 2012
434
0
16
#16
В субботу в первой половине дня ездил в сторону Катравожа 25 км с байкерами из Швейцарии
Что-то запутался уже в мотопробегах... Так какие байкеры попали?

С Уренгоя и Надыма тоже собираемся до Салехарда и обратно
18 февраля первые участники туристского пробега «Ice Run»
мотоэкспидиции "Только на Север"
 
4 Мар 2012
18
0
1
Надым
#18
Внесу ясность по поводу команд, попавших в оно время в один город.. команда «Ice Run»- иностранцы выехавшие из Ирбита в Салехард через приобье на уралах, как пишут ехали почти сами по себе.. команда экспедиции "только на север"-опытные мотоциклисты со всей россии,самые подготовленные-спутниковая связь, топливо, технички, тяж техника,импортные мотоциклы. выдвинулись из Н.Уренгоя до Воркуты... команда Ямальцев из Н.Уренгоя и Надыма- изначально планировали поездку доСалехарда и обратно. ехали на 2 уралах и техничках вместе с командой "только на север" (упали неофициально им на хвост) впоследствии неоднократно друг-друга выручали на зимнике.
 
4 Мар 2012
18
0
1
Надым
#20
зимник Надым-Салехард на момент выезда был закрыт,что дало прекрасную возможность прочувствовать на себе всем нам что такое северная дорога.метель, перемёты, разбитые ямы припорошенные снегом. доходило что в час продвигались на 2 км!участники говорили что так не "попадали" даже в монголии! и не понимали как я поеду ещё и назад в Надым.когда выехали на Салехардскую дорогу, было хоть и не большое но северное сияние,. 23 числа распрощавшись мы выехали обратно в Надым. я на урале, второй урал в прицепе. доехав до КПП,перед нами поставили шлагбаум-зиник закрыт. уговоры и бутылка абсента не помогли открытся зимнику, когда надоело уговаривать, я разогнался, и попробовал объехать шлагбаум и засел, но парни вытолкали на ту сторону, и я погнал один. на кпп видя такую хрень открыли дорогу техничкам и в догонку просили абсент...в минус 30 абсент потихоньку из бутылки телепортировался в меня, что в конце концов дало мне возможность несколько раз сделать"крышу", к счастью без последствий. обратно ехали около 10 часов. итого 700 км зимника на урале который в технической части не подвёл ни разу.. кроме что от плохой дороги порвало спицы на заднем колесе. поставил запаску и всё. Прошлогодний "Мотописец"-добили!!