Dlink 2100 ap

#23
:Yahoo!:Скачал какую-то прошивку, v2.50, запустил, заработало!!!

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-2100AP/Firmware/2.50/

отсюда...

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

Бум теперь разбираться, как дальше настраивать ее...:%)
 
15 Мар 2010
238
0
16
#25
Alexandr, SSID: My-Home-Wi-Fi
Channel - поставьте лучше Auto Channel Scan.
Authentication: WPA2-PSK
Cipher Type: TKIP
PassPhrase: My_Security_key_for_wifi (Своё что-нибудь напишите).

Затем, если перед D-Link 2100 стоит маршрутизатор c DHCP, ничего больше не настраиваете, Apply и работаете дальше.

Если IP 2100AP конфликтует с IP остального железа, на вкладке LAN ставите иной. Либо DHCP, тогда 2100АП получит IP автоматом от маршрутера, заодно можно на ее управление попадать.
И прошивка 2.50, вроде как настройка vlan есть, но я думаю для домашней сети нет необходимости и у вас до этого не дойдет
 
Последнее редактирование:
#26
Затем, если перед D-Link 2100 стоит маршрутизатор c DHCP, ничего больше не настраиваете, Apply и работаете дальше.
А если у меня Длинк подключен к компу??? А через вторую сетевуху к этому-же компу - АДСЛ модем???
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#29
Alexandr, ну да работает но я вниго не лезу :) а тада исправил читай пост 15 мой
 
#33
AD, да я имел в виду, напрямую к компу??? Или через приблуды всякие???

З.Ы. Просто у меня комп с Вин ХР, к нему через одну сетевую карту подключен АДСЛ-модем, по нему он интернет получает, а ко второй сетевой карте подключен энтот Д-линк 2100, и я хочу, чтобы он раздавал инет на ноутбуки с Вистой.... Может это в принципе невозможно???:razz:
 
#34
:razz:Блинк!!! Проблема то, по ходу, не в Длинке, а в ноуте.... Чет он не хотит у меня видеть беспроводные сети...:no: Попробовал в тот-же комп, к которому Длинк 2100 подключен, подключить ЮСБ Вай-фай адаптор, так он прекрасно видит ту сеть, которую Длинк раздает, а ноут не видит никаких сетей, ни встроенным вайфаем, ни ЮСБ-адаптером...:-o А второй ноут не могу попробовать, детки его крякнули, сижу щас восстановить пытаюсь...:evil:

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Восстановил второй ноут, попробовал, все нормально работает!!! Интернет по вайфаю с длинка раздается!!! :\"\": Блин, теперь надо разбираться, какого ... мой ноут не хотит это делать!!!:%)
 
#37
Dream, спасибо за подсказки!!! Все вроде работает, как написал выше - проблема в одном из ноутбуков, второй ноут прекрасно подцепился по вайфаю к инету...
 
#38
:unknown:Блин, может кто-нибудь подскажет, в каком месте копать!!!??? Два ноута, оба с Вистой, один видит домашнюю сеть, второй нифига не хотит видеть... ни со встроенного вай-фай адаптора, ни с внешнего ЮСБ-адаптора...