что делать с маскарпоне

4 Окт 2010
3,818
0
36
#1
муж перепутал и вместо моцареллы купил маскарпоне. что с ним можно сделать? только желательно попроще
 
1 Май 2010
706
0
16
Салехард
#4
Порезать мелкими ломтиками любые фрукты по вкусу (персики, абрикосы, ежежвика, клубника, черника, малина, киви, ананасы, смородина).
Маскарпоне выложить в чашку, добавить к нему порезанные фрукты и посыпать измельченными орехами. Подавать охлажденным.



__________________________________________________________________



Для рецепта вам потребуется:



  • мука - 300г
  • грецкие орехи (молотые) - 100г
  • яйцо - 6 шт.
  • сахар - 250г
  • молоко - 400 мл
  • сыр маскарпоне - 800г
  • яйцо (желток) - 4 шт.
Приготовить тесто для блинов: яйца, муку, измельченные в пудру орехи и 4 ст. л. сахара смешать в миске. Тонкой струйкой влить молоко, размешивать, чтобы не образовались комочки. Отставить тесто на 20 минут, чтобы повысилась его вязкость.
Желтки взбить с оставшимся сахаром, добавить к смеси маскарпоне.
Сковороду диаметром 20 см смазать маслом и выпечь блинчики. Сформировать торт. Для этого выложить первый блинчик на блюдо, смазать его кремом из маскарпоне, накрыть вторым блинчиком, вновь смазать слоем крема и так далее, пока не кончатся все блинчики. Последним должен быть слой крема. Перед подачей выдержать торт в холодильнике не менее 2 ч. По желанию можно украсить торт раскрошенными орешками и листиками мелиссы.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#6
а я люблю москарпоне на завтрак, кусочек хлеба сбрызнуть лимоном (белый сдобный хлеб), небольшой слой москарпоне, чернослив резаный и веточку укропчика, сверху тонкий кусочек вареной курочки (грудки)..ммм.. вкуснооо...)) москарпоне можно добавить в картофельное пюре, напоминает вкус домашней сметанки, тоже вкусно..можете сказать, что я извращенка, но мне нравится)