установка WI-FI

30 Май 2009
61,587
4
38
#1
подскажите как сделать вайфай в офисе. что для ентого нужно и где енто все продается?
 
15 Мар 2010
238
0
16
#2
Wi-Fi оборудование. Продается в комп.магазинах.
Что именно хотите сделать? Хотя бы более менее четкое тех.задание?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
вообщем поставили задачу сделать в офисе вайфай, не с улицы а именно с нашего сервака. Есть сервер, есть сетка (в офисе), есть инетрнет, нужно на сервер приципить еще вайфай и чтоб по офису ловилась беспроводная сеть :)

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

JloxMaTblu, а телефон ямалтелекома подскажите :)
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#8
AD, Берешь точку по мощней в зависимости от размеров офиса и колличества стен, цепляеш к серваку указываешь DNS инета и будет тебе щастье
 
15 Мар 2010
238
0
16
#9
Покупаешь точку, могущую работать в режиме AP, желательно чтобы шифрование поддерживала. Ставишь в сеть в режиме моста(brige) и прозрачно пускаешь маршрутизацию, кто подключается, получается абонентской станцией все той же сети.
Но только вай-вай такая, зараза, нестабильная вещь....
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#10
AD, Берешь точку по мощней в зависимости от размеров офиса и колличества стен, цепляеш к серваку указываешь DNS инета и будет тебе щастье
ага потом приезжаю я с ноутом под окно и юзаю сервер нахожу ченить интересного или не нахожу:hz: а на прощанье валю сервер а AD получает пи@ды от начальства:good:
AD обязательно закрой вафлю aes ключом, а потом кому надо буш ключ давать.
во те в помощь https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=4042 оч мощная точка.
 
Последнее редактирование:
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#11
ага потом приезжаю я с ноутом под окно и юзаю сервер нахожу ченить интересного или не нахожу:hz: а на прощанье валю сервер а AD получает пи@ды от начальства:good:
AD обязательно закрой вафлю aes ключом, а потом кому надо буш ключ давать.
во те в помощь https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=4042 оч мощная точка.
А где небудь есть слова не ставь пороль на Wifi сеть? Об этом уж точно ни я должен думать AD спросил я ответил, а про пороль каждый делает по свойму ктото ставит, ктото нет это личное дело каждого
 
4 Июн 2009
235
0
16
39
Drahelas
#12
Вообще смотря какая сетка нужна на какое пространство у мну дома хватает 2100
1. ставишь точку в режим АП прописываешь сид
2. настраиваешь DHCP настраиваешь количество ПК на подключение тоже удобная вещь если компов мало, так же там можно выставить время на подключение пользователей до ребута
3. Включаешь ключ шифрования
вот и все не че сложного нету
делалось это все 2-х этажном деревянном доме со штатной антеннкой.