с пенсиями все определились??

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#1
Через четыре месяца накопительные пенсии молчунов сократятся втрое — до 2%. Россияне постепенно осознают этот риск и спешат сделать выбор, агенты НПФ подогревают ажиотаж

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/15769841/molchuny-prygayut-v-poslednij-vagon#ixzz2dTUcxUzf

нпф и все такое...очередная подстава? осталось 4 месяца чтобы определиться...
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#3
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#7
на днях одноклассница звонит и в панике спрашивает как отменить переход, какой то там пришлый агент НПФ приболтал ее горемычную, а она барышня доверчивая, в отпуске по уходу за ребенком сидит... отправил ее отменять в ПФ,... просто я так полагаю человек сам должен определить и переходить куда то, а у нас почему то гос-во ничего лучшего чем заставить переходить не придумало, а жулье как известно не дремлет, вот и ходят по домам и стращают тех кто не в теме...

Лукойл...я так понимаю основные "инвесторы" в НПФ это работники этих самых организаций и их родственники которые "добровольно" перешли...

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------

Это реклама нпф лукойла?:evil:
нее размышления на тему...

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------

Насколько я слышала у тех кто не напишет заявление разницу в 4 процента государство будет себе забирать
ликвидация дефицита ПФ РФ??? надо полагать
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#8
в денежном выражении кто то посчитать сможет?
вот тут посчитать может любой, разница в размере пенсии будет 3 рубля (между 2% и 6%):
Пенсионный калькулятор размещен на web-сайтах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (www.rosmintrud.ru) и Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru)
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#9
http://www.rg.ru/2013/07/16/pensia.html

по теме, в нашей стране так много раз народ обманывали, что уже страшно. (ммм, акции всякие хопёр-инвест, 91 год)

я не пишу заявление в НПФ, потому что пусть уж лучше деньги у государства будут, чем у каких-то частников. Не знаю, на западе может это и работает, а нашим компаниям я не доверяю.

Завтра примут новый закон, новую стратегию развития пенсионной реформы, да и вообще через 30 лет будет ли такое государство как Россия? - разведут руками, а люди опять в дураках останутся.

Не знаю, не доверяю, поэтому не тороплюсь
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#20
Один из мягких сценариев банкротства ПФР
это врядли. в случае диффицита бюджета ПФР, разницу возмещает федеральный бюджет.
Так как посоветуешь поступить? В Газфонд ?
сам подумываю над этим вариантом
отец у меня бесконечно с ними ругается
а что с ними ругаться-то?