света нет!!!

вышеописанное отключение по пожару не было аварийным вследствие повреждения оборудования
Не было слышно сирен, не видно пожарок. Зато прекрасно была видна аварийка, катающаяся по дворам. Сначала по Патрикеева в сторону набережной, потом обратно, во дворы и в сторону котельной
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Не мог блок сгореть, не выдумывайте. Если его из розетки выключить и снова включить, он тоже должен сгореть? Единственная разница только в том, что выключили и включили большим выключателем
При аварии вполне возможно. Жалобу в письменном виде с причинами, обоснованиями и требованием возместить ущерб на Свердлова, 39.


.
Сами себе противоречите. То выдумываете, то возможно.
Да пиши, Женя пиши. Я как то написала, что был скачок электроэнергии и у меня сгорел холодильник и телевизор загорелся!!! Так они приехали, померяли напряжение в сети, месяца через полтора и написали мне, что я сама дура, и что у них в сети все ок. Уже не помню причину почему не судилась, времени что ли не было.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Утра,
по Патрикеева баня горела и по требованию пожарных обесточили район города
Никакой аварии не было, просто отключили и включили
У меня сервер полетел..
В момент обрыва ВЛ...могли быть броски, перенапряжения и т.п.
При аварии вполне возможно. Жалобу в письменном виде с причинами, обоснованиями и требованием возместить ущерб на Свердлова, 39
Это аварийное отключение, не исключено повреждение техники, поэтому так и написал.
В чем вы видите противоречия с моей стороны?
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Утра, Утра,тоже был случай, писали жалобу - толку ноль! "У нас все нормально, а че там у вас, мы не знаем" был ответ))
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Детский сад. Вроде взрослые люди. Если правы и есть заключение эксперта, что техника вышла из-строя по вине энергоснабжающей организации, с заявлением и письменным отказом о возмещении ущерба прямо в суд. Не хотите в суд, это ваши проблемы.
 
Сами себе противоречите. То выдумываете, то возможно.
Неля, я думал ты Читатель, а ты Писатель!:hz:
:lol:
Не было слышно сирен, не видно пожарок
Слух? Зрение?:grin: А вообще то были и сирены и пожарки. Да и сам пожар присутствовал.
Народ! Вы реально думаете, что сидит такой "электрик" и думает кому бы щаз что нибудь сломать или сжечь?:lol:
Зачастую, не скажу что всегда, но практически постоянно виноват сам потребитель! Отсутствие заземлений, повторного контура, УЗО или элементарного автомата, не говоря уже о "гнилой" проводке на скрутках, попытке напихать побольше вилок в "невпихаемую" розетку. А элементарно вспомнить школьную программу физики вера не позволяет? Почему то когда потребителю газа дают разрешение на использование элементарной газовой плиты, то законодательно установлено обязательное обучение и инструктаж (кстати - не бесплатный), а при допуска "шибко умного" к розетке - ничего.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
А66 Тут говорят о том, что в энергоснабжающую организацию бесполезно обращаться, и это не раз доказано. Если бы не формальная обязанность получить отказ, обращаться бессмыслено)
 
А66 Тут говорят о том, что в энергоснабжающую организацию бесполезно обращаться, и это не раз доказано. Если бы не формальная обязанность получить отказ, обращаться бесполезно)
Твои слова да нашим юристам в уши!!!!! И судьям тоже!!!!:grin:
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Тут говорят о том, что в энергоснабжающую организацию бесполезно обращаться, и это не раз доказано. Если бы не формальная обязанность получить отказ, обращаться бесполезно)
Под лежачий камень вода не течет. Довольно много дел в судах с СЭ выигрывают потребители. Если у вас много денег, можете каждый раз обновлять парк своей техники.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Под лежачий камень вода не течет. Довольно много дел в судах с СЭ выигрывают потребители. Если у вас много денег, можете каждый раз обновлять парк своей техники.
Дык тут о том и пишут, что через суд обязательно. А обращаться в СЭ необходимо только для соблюдения процессуального порядка (добровольно не вернут)
 
У меня стоит защита от перенапряжений в квартире,пару аварийных светильников-и побоку всякие скачки и кратковременные отключения)Всякое бывает-так что самому нужно быть готовым ко всяким ситуациям.Зато техника не горит и свет какое-то время есть) :good:
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
Зачастую, не скажу что всегда, но практически постоянно виноват сам потребитель! Отсутствие заземлений, повторного контура
И такое отношение к потребителям у всех контор связанных с ЖКХ. Реформировали-реформировали, да не выреформировали.
Скажу по секрету, потребитель виноват в том что кучи мусора в контейнерах и возле них после выходных, потребители виноваты в ямах на дорогах потому что на шипах ездят и убивают асфальт, они же виноваты что снег не убирают и кныга течет, мусорят в подъездах выкручивая лампочки и писая в лифтах прожигают кнопки.
Даже в просрочках в магазинах тоже виноваты - не смотрят же и покупают.
Еще расскажите про заземление. После завершения строительства объекта кто замеряет сопротивление на землю, кто входит в состав комиссии и подписывает акты приемки?
Также очень интересно послушать как в салехарде делают заземление с повторными контурами, соответствующие стандартам-снипам-чемутамеще.
 
23 Май 2014
361
0
16
Во всем виновата энергетич.компания))
Порвался провод и нет резервного-ваши проблемы,может у вас там провис был не по норме,в связи с чем зацепили ,сгорела техника у потребителя,например не было заземления-тоже виновата энергет.компания,потому что приняла в эксплуатацию дом без заземления))нарушая пуэ .

С тем учётом сколько выделяется млн.руб ежегодно на ТО и ТР обьектов,понятно что никто не проводит ремонт,фиктивно наверно как правило закрывают )),пока не случится авария или не будет явный дефект чего-либо,но спихивать с себя ответственность на просторах инета как то глупо выглядит
 
Последнее редактирование:
9 Фев 2014
171
0
16
Люди вы что совсем ленивые стали , часик света нет как конец света . А если вам на день выключить померу пойдете :) . Много занятий есть когда свет не нужен :):):)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Люди вы что совсем ленивые стали , часик света нет как конец света . А если вам на день выключить померу пойдете :) . Много занятий есть когда свет не нужен :):):)

Ну вообще-то у всех свои планы. Мне вот неохота супы по ночам варить)