света нет!!!

10 Ноя 2009
6,036
319
83
Салехард
#81
Час света не было. И уже истерика
у меня 2.40
И мне плевать что даже если его не было 10 минут.
Такое повторяется неоднократно.

И выводов не делают. Значит единственная линия была порвана (согласен, что все может быть).

Причем живущие в центре страдают от безалаберности СЭ гораздо реже.

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------

Как раз таки последние годы отключают лишь во время чп. Раньше были веерные отключения и надолго. И часто.
Только ЧП эти не прекращаются.

(а еще раньше при лучинах жили...может вернемся?)
 
23 Май 2014
361
0
16
#82
у меня 2.40
И мне плевать что даже если его не было 10 минут.
Такое повторяется неоднократно.

И выводов не делают. Значит единственная линия была порвана (согласен, что все может быть).

Причем живущие в центре страдают от безалаберности СЭ гораздо реже.

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------


Только ЧП эти не прекращаются.

(а еще раньше при лучинах жили...может вернемся?)
Дак бывает ВЛ могут отключить для запланированного текущего ремонта линии наверно:) и вроде даже часа на 3-4)
 
#85
Нафик Вам свет в понедельник? Не пятница,что б в магазине затариться пивком или водовкой,не вторник и не среда-футбол не пропустили,ну а мыльные оперы каждый день по сто раз повторяют) На улице не -40,так что думаю ничего критического.Зато некоторые отдохнули лежа на диване,кто-то почитал с ребенком книгу.Видите,даже позитив есть :hz:
 
22 Ноя 2013
84
0
6
#86
Значит не все. Да и не важно. Кроме этой темы. ( читаем выше).

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

Ангальский...2,5 часа нет света.
Интересно- видимо в Администрации считают, что тут только пром зона и людей нет?
Вечно позже всех любое отключение у нас включают.
Интересно - Вы действительно считаете, что электричество включает Администрация???
 
10 Ноя 2009
6,036
319
83
Салехард
#87
Иронию понимать нужно.
Я знаю одно-любые ситуации с отключением всего города или большей части, при включении обратно отдаленные районы включают позже.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#88
Иронию понимать нужно.
Я знаю одно-любые ситуации с отключением всего города или большей части, при включении обратно отдаленные районы включают позже.
вывод - надо переезжать в центр)) одновременно все ТП включить ж нереально))
п.с. - такой кипишь из за часа без света
п.п.с. - как там в схд движуха без светофора?
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#91
Кстати, в субботу в р-не 2 отд. около 12 ночи тоже не было света примерно час, что, никто не заметил?
Ну как тут не заметить. Снова энергетики виновны, что у кого-то по Патрикеева баня горела и по требованию пожарных обесточили район города.

Это планово. Неприятно, но необходимо. Хотя и тут должен быть обход, резерв.
Плановые и аварийные отключения немного разные вещи. Вы как рядовой потребитель 3-й категории надежности электроснабжения при авариях можете по закону быть отключены до 24 часов, но это не значит, что это нормально. Вчера была серьезная авария, которой занимается в том числе и прокуратура. Как я писал уже выше, при существующей схеме электроснабжения (имеется ввиду изолированность от ЕЭС) никакое резервирование не спасло бы в данной ситуации. Противоаварийная автоматика на электростанциях отключила генераторы для исключения повреждения оборудования.

Золотые слова.
 
27 Дек 2011
313
0
16
#92
Нафик Вам свет в понедельник? Не пятница,что б в магазине затариться пивком или водовкой,не вторник и не среда-футбол не пропустили,ну а мыльные оперы каждый день по сто раз повторяют) На улице не -40,так что думаю ничего критического.Зато некоторые отдохнули лежа на диване,кто-то почитал с ребенком книгу.Видите,даже позитив есть :hz:
Отключили свет! Интернета НЕТ! Пообщался с женой 1 час, оказывается такая приятная женщина :lol:
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#94
Заметил. Блок питания от модема погорел
Не мог блок сгореть, не выдумывайте. Если его из розетки выключить и снова включить, он тоже должен сгореть? Единственная разница только в том, что выключили и включили большим выключателем
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
37
Драхелас!
#95
Не мог блок сгореть, не выдумывайте.
Да вот делать мне больше нечего, ага. В субботу рубанули свет, через некоторое время включили, но модем не реагировал. Сначала думал что сам модем, но нашел подходящий БП, подключил - работает. Вывод - сдох БП. Есть конечно вариант, что барабашки в него залезли и повредили пока света не было, но чёто данный вариант видится мне маловероятным.
 
10 Ноя 2009
6,036
319
83
Салехард
#96
У меня сервер полетел.....

И "большой выключатель" тут не верно.
В момент обрыва ВЛ...могли быть броски, перенапряжения и т.п.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#98
У меня сервер полетел..
В момент обрыва ВЛ...могли быть броски, перенапряжения и т.п.
При аварии вполне возможно. Жалобу в письменном виде с причинами, обоснованиями и требованием возместить ущерб на Свердлова, 39.


И "большой выключатель" тут не верно
Большой выключатель тут верно, т.к. вышеописанное отключение по пожару не было аварийным вследствие повреждения оборудования.