провалился трэкол

23 Сен 2009
258
0
16
42
Салехард
stalker,
а вообще, товарищч, не гоже так себя вести в публичном месте - иди ка ты сам на КРасную Площадь.
я это писал к тому что не одного здавого совета по решению имеющейся проблемы никто не даёт, слышно только зло какоето.
Вот лично я к этим подушкам имею такое же отношение как и вы все, но просто прежде чем кричать "я смогу это зделать лучше" просто прикинул а какие затраты вообще могут возникнуть и стоит ли овчинка выделки...

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

zig_zag, в том то и дело что никому они не нужны эти подушки, а так как ЯАД это ГУП (гос. унит. преприятие) занимающееся содержанием окружных дорог ему и отдали...
почему же ты не участвовал в этом конкурсе? выйграл бы да возил и зарабатывал бы деньжищи
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
13,731
0
36
87
Т
НАХЕРА УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ВЫГОДНО?
НАХЕРА БРАТЬ ПОДУШКИ В УПРАВЛЕНИЕ ЕСЛИ ОНИ УБЫТОЧНЫ? А ПОТОМ УТИРАЯ СОПЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ТРЭКОЛЫ???
ОТДАЙТЕ ЭТИ ПОДУШКИ НАЗАД И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ, ИХ ПЕРЕДАДУТ ТОМУ КОМУ БУДЕТ ВЫГОДНО ВОЗИТЬ ПОССАЖИРОВ С ПОЕЗДА И КОМУ НЕ БУДУТ МЕШАТЬ ТРЭКОЛЫ.
Вижу накипело!
Однако, солидарен с вашей позицией!
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Жосэр,
"я смогу это зделать лучше"
да ни говорил я такой глупости. ПРосто задал вопрос, почему в какой то период получается разгонять трекольщиков, а в какой то - не получается
 
zig_zag, в том то и дело что никому они не нужны эти подушки, а так как ЯАД это ГУП (гос. унит. преприятие) занимающееся содержанием окружных дорог ему и отдали...
Значит имеет все таки администрация влияние на ЯАД? Раз заставляет дерьмо брать.....
почему же ты не участвовал в этом конкурсе? выйграл бы да возил и зарабатывал бы деньжищи
Каждый занимается своим делом. И если я начинаю заниматься делом на которое подписался я его делаю а не ною по поводу и без. Я не когда не учавствую в конкурсах которые заведомо убыточные в отличии от Вашей конторы. А уж если Вы подписались под контрактом то будьте любезны его выполнять без соплей тем более Ваша контора отобьет эти убытки на пресловутом ямочном ремонте.......
 
23 Сен 2009
258
0
16
42
Салехард
zig_zag, ну во первых я работаю не в ЯАД. во вторых работал бы ты руководителем ЯАД я думаю и тебе бы пришлось взять эти подушки.
И причём здесь ямочный ремонт? ты хочешь сказать, что эти работы стоят дорого? или оплачиваются неправильно?
 
pioneer, вот прежде чем писать такое, лучше бы почитать литературу и для себя посчитать нагрузку на лед при известной толщине. или наоборот при известной массе т/ср необходимую толщину... А так вводишь в заблуждение. Самый распространненый вопрос всех пользователей переправы и обычных обывателей - это какая толщина льда, как будто после того как он узнает он дастанет тетрадку с ручкой и будет делать расчет грузоподъемности.
вот на это я ответил, что по толщине льда можно посчитать несущую способность льда...

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Жосэр, Подскажи... Я как то у Шишкина брал формулу такую.. Но куда то задевал.. Просто для себя знать хочу..
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
И вот столкнулись гиганты Жосэр и zig_zag :) да успокойтесь вы лучше, начали одну тему сейчас перешли на другую. Каждый будет думать по своему как ни убеждай. То что ЯАД берет на себя заведомо убыточные контракты повышает его статус в лице представителей власти, соответственно потом у них будет приоритет перед другими подрядчиками на более крупных контрактах... Зиг-Заг ты же не знаешь сколько ЯАД зарабатывает, и я не знаю, Знают только верхушка того самого ЯАД. Уже получается что начинаем к ним в карман лезть!!!
 
я не хочу не к кому лезти в корман. я хочу что бы с поезда я и мои родственники могли безопастно добраться домой. В данный момент складывается ситуация, подушки работают до 11 вечера т.к им не выгодно, на трэколах как выясняется не безопастно и в свете последних событий кисролод им перекроют.
В результате придется ночивать на вокзале.
Стоило утонуть трэколу и Лосю как начались вопли о том что это не безопастно и о том что надо запретить и не надо ими пользоваться, однако не прозвучало не одного вопроса к компетентным оргонам почему ночью подушки не ходят, почему нет на переправе места в котором можно дождаться этой самой подушки.
И едут люди в основном на трэколах не из за экономии 20 руб. а из за того что не хотят морозить задницу на ветру дожидаясь подушки, не хотят спать на полу вокзала.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
Даешь мост с ж/д путями!
Другого выхода/решения не было и не будет.
Компетентным органам и организациям как-то срать, что ты там морозишь и где спишь.
 
4 Июн 2009
458
0
16
И если я начинаю заниматься делом на которое подписался я его делаю а не ною по поводу и без. Я не когда не учавствую в конкурсах которые заведомо убыточные
Да мог бы и не песать тут на драхеласи только сверхчиловеки собрались- грамотные, обязательные, ответственные и шарящие во всем... А уж найти крайнего для них вобще пустяк...
 
2 Июн 2009
677
0
16
43
Салехард
В обед на Дамбе провалился урал вро де бы, толи трактор какой то, видела вытаскивали его двумя уралами и трактором) жаль сфоткать не додумалась, красяво было)
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
pioneer, вот прежде чем писать такое, лучше бы почитать литературу и для себя посчитать нагрузку на лед при известной толщине. или наоборот при известной массе т/ср необходимую толщину... А так вводишь в заблуждение.
Аргуменировать свою позицию будем, или как?
 
4 Июн 2009
458
0
16
В обед на Дамбе провалился урал вро де бы, толи трактор какой то, видела вытаскивали его двумя уралами и трактором) жаль сфоткать не додумалась, красяво было)
Провалился как раз трактор вытаскивали двумя уралами чем в итоге вытащили не видел...
 
black cat,
O.Bender, провалился Кировец.. Подальше на Шайтанку снег толкал и задними колеспми провалился.. Вытаскивали цугом еще один трактор колесный и два Урала.. Вытащили.. Как раз я по дамбе проезжал, когда его удалось вырвать из цепких объятий Шайтанки...
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
black cat,
O.Bender, провалился Кировец.. Подальше на Шайтанку снег толкал и задними колеспми провалился.. Вытаскивали цугом еще один трактор колесный и два Урала.. Вытащили.. Как раз я по дамбе проезжал, когда его удалось вырвать из цепких объятий Шайтанки...
И я видел....!
Там в очереди (тянуть трактор) даже темный Ниссан Премьера стоял-))))))

Потом вся процессия дружно срулила на дамбу и уехала-))))