провалился трэкол

15 Окт 2009
2,064
0
36
#44
так ближе к истине, а то ощущение что идет пиар войнушка против труженников треколистов, которые спасают пассажиров приходящих поездов от бессонных ночей на лабытнанском берегу
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2009
3,060
0
36
56
#45
там еще про частотно-волновой резонанс что-то есть
серьезные расчеты были при организации "Дороги жизни" (не нашей ,Ленинградскрй времен ВОВ) именно от резонанса отталкивались,насколько оправданна разрешенная скорость у нас,судить не берусь,но не исключаю перестраховку вопреки здравому смыслу,слово за специалистами
 
4 Июн 2009
458
0
16
#47
Почему-то не одна сцука с микрофоном не додумалась спросить мэра почему режим работы подушек не соответствует расписанию поезда а тупо начала гавкать на трэколы по команде фас.
как классно вы крайних находите
а может сначала надо подумать... Подушка ямалавтодоровская, а ямалавтодор к муниципалитету никакого отношения не имеет, при чем тут мэр?
 
4 Июн 2009
458
0
16
#49
обязаннсоть лежит на органах местного самоуправления организовать передвижение, и без разницы чьими средствами, пусть сами думают.
так движение то как раз организованно...
А что мэр может сделать или дажы мэры обоих городов?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#50
так движение то как раз организованно... А что мэр может сделать или дажы мэры обоих городов?
что сделать вопрос не ко мне, напрмер заключить договоры с транспортными компаниями об организации движения до такого времени, до которого это необходимо для людей.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#51
как классно вы крайних находите
а может сначала надо подумать... Подушка ямалавтодоровская, а ямалавтодор к муниципалитету никакого отношения не имеет, при чем тут мэр?
поддерживаем товарища, аплодируем... аплодируем, аплодируем... все, закончили аплодировать...
кто оплачивает движение подушки ч/з реку? или автодор на общественных началах подрядился????
может стоит нанять других перевозчиков??? я вот например согласный))) даже можно за половину бабок расходуемых на автодор ;-)
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#55
Краткий ликбез по поводу скорости и ломания льда.
Под любым льдом есть тонкая прослойка воздуха. При медленном движении машины по льду, лёд проседает на воду, и прослойка выдавливается.
Если машина будет двигаться быстро, прослойка не успеет выдавиться, и машина будет ехать как бы по чистому льду, который висит в воздухе, а не лежит на воде. Такой лёд очень лехко ломается.
Какая должна быть скорость, что-бы прослойку не успело выдавить? Понятия не имею, но думаю это зависит от многих факторов, от веса машины, плотности льда, химического состава льда, толщины льда, толщины прослойки воздуха, даже от температуры льда.
Думаю в Салехарде найдётся мало желающих установить опытным путём эту критическую скорость. Вот для этих идиотов и служит ограничение скорости.
P.S. Если мне не изменяет память, на Ладожском озере машины проваливались при скорости около 50 км/час.
P.P.S. В 94-96 гг накатывал зимник от Юрибея до Бованенково, помницца по нормативной литературе, лёд 30 см держит ЕДИНИЧНОЕ колёсное транспортное средство весом до 30 тн, и ЕДИНИЧНОЕ гусеничное весом до 20 тн.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2009
258
0
16
42
Салехард
#56
кто оплачивает движение подушки ч/з реку? или автодор на общественных началах подрядился????
Перевозки подушками не датируются ни округом ни муниципалами, Ямалавтодор работает сам на себя... зарабатывая там копейку также как ит реколщики
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#57
O.Bender,
лично сам ездил на этой подушке после ночи в лабытках, - спросил у водил - какого х..? Водилы сами и сказали, мы не при делах, расписание состовляют в департаментах
 
Последнее редактирование:
#58
как классно вы крайних находите
а может сначала надо подумать... Подушка ямалавтодоровская, а ямалавтодор к муниципалитету никакого отношения не имеет, при чем тут мэр?
Ямалавтодор получает за подушки дотацию из бюджета, бюджетом рулит администрация, администрацией рулит мэр.
Откуда взялись подушки у Ямалавтодора? что то мне подсказывает что они куплены на бабло администрации и переданы в эксплуатацию данной организации....
 
13 Окт 2009
194
0
16
45
#59
Вездеход BV-206 Лось в стандартном исполнении представляет собой высокомобильное передвижное плавающее средство, которое идеально подходит для эксплуатации в труднопроходимых условиях. Вездеход может эффективно применяться в широком диапазоне климатических зон: от тропической до полярной.

Как он мог утонуть? он же плавает.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#60
Перевозки подушками не датируются ни округом ни муниципалами, Ямалавтодор работает сам на себя... зарабатывая там копейку также как ит реколщики
Альтруисты :gy: