прививки от кори есть??

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#1
в связи с происходящим в округе и уже даже масквах и т.д. интересует вакцинируют тут от кори не?? никто не слышал??
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
прививка от кори входит в календарь прививок. их в детстве всем ставят. вам скорее всего ставили. вот недавно сыну поставили корь. краснуха, паротит.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#6
Ulbasar, сегодня уточнила у специалиста, если в детстве переболел или поставлена прививка, то нет опасности.
да я то привит, тут вопрос с детем встал, да и кстати по телику на в новостях передали что те прививки что ставили взрослым в детстве это фигня, тут корь иная какая то, так что...вот. Типа тогда была советская еще вакцина и супротив этого штамма пшик.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#7
в связи с происходящим в округе и уже даже масквах и т.д. интересует вакцинируют тут от кори не?? никто не слышал??
сейчас на Ямаленьком прочитала, что корь пришла в Лабытнанги....насколь правда, не знаю...может пока не афишируют
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#8
Ulbasar,дык есть конечно, детей же прививают по календарю. Поэтому должна быть. Только не помню, она в составе мультивакцины по-моему
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
да я то привит, тут вопрос с детем встал, да и кстати по телику на в новостях передали что те прививки что ставили взрослым в детстве это фигня, тут корь иная какая то, так что...вот. Типа тогда была советская еще вакцина и супротив этого штамма пшик.
в салехе уже были случаи. в кс роспотребнадзор писал. месяца два назад.
 
#10
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#11
Я тоже бы перестраховалась и повторно лучше привилась, а то сколько лет назад это было. Ну, люблю я себя, не хочу погибнуть в расцвете сил) противопоказаний нет. Лучше рискнуть в малом, чем потерять жизнь.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
сейчас сюжет по первому был в Калужской кажется области эпидемия кори, среди заболевших ни одного привитого ребенка не было, все не привитые баптисты.
 
#14
В США зафиксирована серьезная вспышка кори

Самая масштабная вспышка за последние 20 лет вспышка кори зафиксирована в США. По данным специалистов американских Центров по контролю и профилактике заболеваний, с начала 2014 года заболели уже 288 человек.

Среди заболевших — люди в возрасте от двух недель до 65 лет. Госпитализированы более 40 человек. Случаи заболевания корью зафиксированы на территории 18 штатов.

Глава Национального центра иммунизации и респираторных заболеваний Энн Шучат заявила: "Нынешняя вспышка обусловлена тем, что люди без прививок подхватили корь в других странах, привезли вирус в США и заразили людей, которые не проходили вакцинацию". По ее словам, в штат Огайо корь завезла группа миссионеров, побывавшая на Филиппинах, где была зафиксирована крупная вспышка этого заболевания. С начала 2014 года в этой стране заболели более 32 тысяч человек, 41 человек скончался.

В связи с распространением заболевания врачи настоятельно рекомендуют всем делать прививки, в первую очередь, маленьким детям, которые находятся в особой группе риска, передает ИТАР-ТАСС. Как правило, прививку от кори детям делают по достижении 12-месячного возраста.

Корь — одно из наиболее заразных вирусных заболеваний. Инфекция передается воздушно-капельным путем, первым признаком кори обычно является повышение температуры, сопровождаемое насморком, кашлем и покраснением глаз. Через несколько дней появляется сыпь, которая распространяется по всему телу. Корь опасна осложнениями, такими, как отит, менингит и энцефалит. В некоторых случаях заболевание может привести к летальному исходу.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1633195
 
#15
В связи с распространением заболевания врачи настоятельно рекомендуют всем делать прививки, в первую очередь, маленьким детям, которые находятся в особой группе риска, передает ИТАР-ТАСС. Как правило, прививку от кори детям делают по достижении 12-месячного возраста.
Что и требовалось доказать. А как же аутизм???!!!:shock:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#16
Везде пишут что от побочек гриппа умирают непривитые люди, здравствуй средневековье, пришла корь не дай бог холера еще появится

Для кого то это не аргумент, и не ставят прививок детям, причем сами то привитые в детстве
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#17
Мы по календарю через пару дней будем ставить(ставят в год,но нам год через 10 дней) так как уезжаем ставят раньше,сказали лучше чез этих прививок в отпуск не ехать...да и сама о вспышках часто по телевизору видела, больше интересно взрослым ставят где то?? по телеку говорили взрослые которым в детстве ставили,должны сдать какой то анализ, там посмотрят на что то и скажут надо ставить повторно или нет