по зимнику Салехард - Приобье

Смотри Салехард -Надым
:-:)-(

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Смотри форум Салехард -Надым
 
16 Янв 2018
10
5
3
В конце января выезжаю С Кургана на Мужи,поеду через Приобье,кто собирается ехать в это время?,ищу 2 машину,сам еду на паджеро спорт.
89502082175
 
11 Ноя 2017
17
0
1
52
Обещанное видео с зимников Надым-Салехард и Лабытнанги-Мужи-Березово-Югорск по состоянию с 8 по 11 января 2018 года будет в следующем посте , не переключайтесь!)))

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Обещанное видео с зимников Надым-Салехард и Лабытнанги-Мужи-Березово-Югорск по состоянию с 8 по 11 января 2018 года.
https://youtu.be/2gLGTfaEjK8
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
dim-dim,
в следующий раз возми лопату с собой железную,
было дело когда попал с такой лопатой.... под конец черенком и молотком докапывал
и не понял какой трос у тя был лучше канат вози не меньше 18 толщиной от 12 метров
 
11 Ноя 2017
17
0
1
52
dim-dim,
в следующий раз возми лопату с собой железную,
было дело когда попал с такой лопатой.... под конец черенком и молотком докапывал
и не понял какой трос у тя был лучше канат вози не меньше 18 толщиной от 12 метров
У меня с собой 3 лопаты: снеговая пластиковая , алюминиевая снеговая и стальная совковая , если внимательно присмотреться задействованы были все 3!!!))) Тросов тоже 3: буксировочный 7т , статический 8м/10т и динамический 9м/9т. И еще много чего , включая недельный запас продуктов)))

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

в этом году планируют открыть или нет?
неохота по надымскому опять ехать.
Такими темпами к февралю , и то едва ли!...До Мужей встретили только один древний урал с дряхлой волокушей , который только усугублял ситуацию! Хантейцы чистят до грунта , ровняют гусянкой и отвалом - песня!!!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
У меня с собой 3 лопаты: снеговая пластиковая , алюминиевая снеговая и стальная совковая , если внимательно присмотреться задействованы были все 3!!!))) Тросов тоже 3: буксировочный 7т , статический 8м/10т и динамический 9м/9т. И еще много чего , включая недельный запас продуктов)))
какой смысл возить столько лопат и канатов? надо то 1 штыковую лопату, стропу буксировочную не более 5 метров и канат 22 или 26 мм метров 15 этого более чем достаточно
 
11 Ноя 2017
17
0
1
52
какой смысл возить столько лопат и канатов? надо то 1 штыковую лопату, стропу буксировочную не более 5 метров и канат 22 или 26 мм метров 15 этого более чем достаточно
У меня чумадан большой , места более чем!) Копать рыхлый снег штыковой лопатой тот ещё кайф!)) Стропы предпочитаю сертифицированные известных производителей , а то не ровен час порвётся в неподходящий момент или не обеспечит должный динамический эффект! Я так то не призываю следовать моему примеру , но металлическая лопата и крепкая стропа длиной не менее 8 метров должны быть на зимнике обязательно - факт!
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
У меня чумадан большой , места более чем!) Копать рыхлый снег штыковой лопатой тот ещё кайф!)) Стропы предпочитаю сертифицированные известных производителей , а то не ровен час порвётся в неподходящий момент или не обеспечит должный динамический эффект! Я так то не призываю следовать моему примеру , но металлическая лопата и крепкая стропа длиной не менее 8 метров должны быть на зимнике обязательно - факт!
а как наст то копается совковой лопатой, мммм, прям кайф:grin::grin::grin:
стропу можно взять самую обычную тонны на 4-5(она в 90% случаев в принципе нафиг не нужна, ей пользуются только для буксировки). а для динамичных рывков берется полиамидный канат и все проблемы. петли заплести проблем нынче нет

вообще аш мандраж берет, когда люди достают стропы для рывков.....
 
19.01 выдвигаюсь Нягань-Приобье-Лабытнанги-Салехард на Ховере 4вд - надеюсь проскочить. Можно караваном пойти, матёрые внедорожники приветствуются. Александр - т.8-913-678-26-60. Звонить 18.01 вечерком.
 
Последнее редактирование:
2 Авг 2013
20
0
1
19.01 выдвигаюсь Нягань-Приобье-Лабытнанги-Салехард на Ховере 4вд - надеюсь проскочить. Можно караваном пойти, матёрые внедорожники приветствуются. Александр - т.8-913-678-26-60. Звонить 18.01 вечерком.
19.01 к вечеру быть в приобье , а дальше не знаю приобским или на Андру , еду на паджеро. 8951982168 один.
 
11 Ноя 2017
17
0
1
52
а как наст то копается совковой лопатой, мммм, прям кайф:grin::grin::grin:
стропу можно взять самую обычную тонны на 4-5(она в 90% случаев в принципе нафиг не нужна, ей пользуются только для буксировки). а для динамичных рывков берется полиамидный канат и все проблемы. петли заплести проблем нынче нет

вообще аш мандраж берет, когда люди достают стропы для рывков.....
У меня в качестве динамической стропы как раз и выступает сертифицированный на 9 тонн полиамидный трос. Заплетать самому не охота. Покупал у знакомых Джиперов , сказали если порвешь - деньги вернём , но пока это никому не удалось!))Широкие текстильные стропы бывают кстати тоже динамическими.