по зимнику Салехард - Приобье

5 Дек 2009
1,017
1
36
Никто не знает. Пытайся чарез Андру на Надым. С Нвдыма добираются но на серьезных машинах
 
Добрый день, тоже возможно поедем из Екб в Салехард 1 или 2 января. Подскажите, не проще будет с Югорск на Игрим и потом на зимник выскочить? А не через Приобье...Ни разу ещё не ездили до Салехарда... По указателям доедем или надо заранее маршрут знать? Машина, думаю, пройдёт - 35’ колеса, все блокировки, 2 лебедки.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Никто не знает. Пытайся чарез Андру на Надым. С Нвдыма добираются но на серьезных машинах
через надым не вариант
сегодня разговаривал с дорожниками ямалавтодора
газпромовцы переломали тонопчу, около километра, фих объедешь
морозов нет, когда она еще промерзнет

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Добрый день, тоже возможно поедем из Екб в Салехард 1 или 2 января. Подскажите, не проще будет с Югорск на Игрим и потом на зимник выскочить? А не через Приобье...Ни разу ещё не ездили до Салехарда... По указателям доедем или надо заранее маршрут знать? Машина, думаю, пройдёт - 35’ колеса, все блокировки, 2 лебедки.
на карте маршрут нарисуй и поймешь что не проще
по дороге то всяко лучше чем зимником

и какие ты указатели собрался на зимнике смотреть? думаешь там знаки есть и разметка нанесена
ну если только какой добрый человек по своему желанию воткнет доску и краской напишет....
 
16 Июн 2010
147
0
16
Тюмень
Добрый день, тоже возможно поедем из Екб в Салехард 1 или 2 января. Подскажите, не проще будет с Югорск на Игрим и потом на зимник выскочить? А не через Приобье...Ни разу ещё не ездили до Салехарда... По указателям доедем или надо заранее маршрут знать? Машина, думаю, пройдёт - 35’ колеса, все блокировки, 2 лебедки.
Ехать лучше по трекам загруженным в навигатор.

Вот мои треки прошлого года. Правда там в треке не только зимник.
Салехард Тюмень (Через Надымский зимник)
Тюмень Салехард (Через Приобский зимник)
 
из Екб в Салехард 1 или 2 января
1-2 янв.. еду в Салехард из Каменска -Уральского на Баргузине привод задний , каким зимником пойду пока вопрос . Два года назад гонял на Газели , туда через мужи обратно Надым,Андра. 2.01 из Первоуральска пойдет Фольц полный привод.
 
23 Окт 2009
216
0
16
СССР
Вести с полей: сегодня ездили до Катравожа, ситуация следующая- от будки (еще не установили) Лабытнанги километров 10 дорога не очень, но ехать неспешно можно, далее 20 км дорога отвратительная (ехали на кросовке моноприводном, 3-4 раза сидели в одном направлении и такое же количество в обратном, вытаскивали уазки), остальные 10 км тоже фигня, тихонько проехали не засаживая авто. Дорожная техника была только на разъезде Катравож-зимник и поехали они в сторону Мужей. Из увиденного вывод следующий-проезжали уазки, нивы и джипперы, дастер полноприводный проехал все ямы, кроме одной.
 

Вложения

Последнее редактирование:
16 Июн 2010
147
0
16
Тюмень
http://xn--80atti9b.xn--80aze9d.xn--p1ai/eks/zimnik#

На официальной интерактивной карте обновились данные и появился прогноз открытия зимников надымского и приобского. Это 01.01.18

---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:54 ----------

И по поводу попутчиков, добро пожаловать в тему
Попутчики ЛАБЫТНАНГИ (САЛЕХАРД) - ПРИОБЬЕ Зимник 2017 - 2018
 
Добрый день, тоже возможно поедем из Екб в Салехард 1 или 2 января. Подскажите, не проще будет с Югорск на Игрим и потом на зимник выскочить? А не через Приобье...Ни разу ещё не ездили до Салехарда... По указателям доедем или надо заранее маршрут знать? Машина, думаю, пройдёт - 35’ колеса, все блокировки, 2 лебедки.
Проще и быстрее. Блокировки и лебедки не понадобятся. Машин много ездит, дорогу спросить можно. Перед развилкой лучше постоять , чайку попить, остановить проезжающую машину и спросить дорогу, если по пути, то езжать за ним.
 
Есть аналогичные планы либо вечером 25 либо утром 26 но исходя из состояния зимников если что тел 9642021487 он же прицеплен к виберу
[B написал(а):
Alexus[/B], южнее ,теплее, но все как и положено дата,проценты...у нас то почему через анус
сегодня аналогично залез на сайт департамента транспорта ХМАО дак у них еженедельно выкладывается инфа что делается на зимниках последний файл все зимники ожидаемый ввод 25.12
Всё как обычно, из года в год ситуация не меняется, сроки открытия зимников а потом и качество их на Ямальской стороне желает лучшего.
Если переправы зальют, числа 27,28 можно пробиться, судя по прошлым годам, до границы с ХМАО колея, а там катись хоть боком.
 
Вчера полноприводная газель пыталась пробиться до Катравожа. Кое как добралась, но проскочила поворот и долго копался. Выдернул урал, который ехал на выручку уазам и крузаку, которые намертво засели дальше. Зимник убитый, техника работает, но толу мало. Дорога до Катравожа и обратно 10 часов.
 
2 Фев 2016
9
0
1
Значит такие ездоки я 15 в Катравож ездил 1-15 по времени скорость 60-80 км.ч дорога отличная в ручьях снег рыхлый был не сидел воды не было.
 
4 Янв 2011
345
1
18
Значит такие ездоки я 15 в Катравож ездил 1-15 по времени скорость 60-80 км.ч дорога отличная в ручьях снег рыхлый был не сидел воды не было.
Я вчера до Берёзова доехал и обратно дорога на 4 .-5 зимник хороший!:hz:
Где фото .кому верить!!!!!!:evil:
 
да я бы там там, да на своей "девяточке" на летних колесах проскочил бы, но колесо пробито. Поэтому в этом году не поеду, на ремонт покрышки денег нет, все деньги на вонючку потратил в виде ёлочки, новый год скоро, как никак!
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Этих шутников за флуд и дезинформацию сразу в бан на 2 недели, пока страсти не утихнут на счёт зимников.
Админь.
да не надо никаких страстей наводить. зимников нет. страсть окончена. сидим и ждем погоды и работы))
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
На зимней автодороге Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги с сегодняшнего дня подключён контрольно-пропускной пункт. Начинается дежурство постовых.

Такой же КПП с видеофиксацией установили на зимней автодороге Аксарка - Салемал - Панаевск- Яр-Сале.

Напомним, ямальские дорожники приступили к вешкованию трассы на зимнике Лабытнанги - Теги. Ведется «проминка» снежного покрова. Зимник разбит на три участка, на них с начала декабря намораживают ледовые переправы. Они уже готовы для пропуска транспорта необходимой грузоподъемности. Но из-за погоды обустроить зимник при помощи тяжелой техники нельзя.

Дорожники напоминают, выезд на закрытые зимники может быть опасен для жизни.
Источник: http://sever-press.ru/obshchestvo/b...anovili-propusknye-punkty-s-videonablyudeniem
 
Последнее редактирование: