по зимнику Салехард - Приобье

В мужах уже 22 собираются выезжать, я 26 с мужей еду, лабытнанги - катравожи прочистили как стекло зимник.
Ездил на треколе 11.12 до Восяхово и 12.12 обратно в СХД!
Там все печально было!
от ЛБТ в сторону Мужей прочистили 1 км, и то завалили какой то ручей горами снега, что там даже трекола его сбоку объезжают!
Местами застывшая няша, выступает кое где вода...
до Катравожа гоняют Уазки, Паджерики.. которые скребут мостами по центру.. дальше только Трэкола..
не знаю где вы там зимник как стекло видели...
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Чет вас фих поймешь
один пишет есть дорога и все ездют другой что нет никакой дороги...
вчера с поселковым из питлера разговаривал, говорит гоняют уазки до мужей

.... где правда?
 
5 Июн 2009
106
2
18
57
Уважаемые "хотелы" и "ждуны"! Пожалуйста кучкуйтесь в соответствующих ветках. Истинной информации о состоянии зимника в ветке не более 5-10%. Остальное - хотим, а сможем ли? А кто с нами? А что Ванга с Глобой говорят? Ничего личного.
 
4 Янв 2011
345
1
18
Уважаемые "хотелы" и "ждуны"! Пожалуйста кучкуйтесь в соответствующих ветках. Истинной информации о состоянии зимника в ветке не более 5-10%. Остальное - хотим, а сможем ли? А кто с нами? А что Ванга с Глобой говорят? Ничего личного.
Тож ничего личного! Тогда Вам в оф сайт АМАЛАВТОДОРА и РОСГИДРОМЕТЦЕНТРА!
 
4 Янв 2011
345
1
18
Ну куда уж мне) Но если по делу, я (насколько понимаю) что это и есть стиль данной ветки . Кто какими способами собирается в дорогу и вконечном описание пройденного маршрута! даты время.информация пусть и неофициальная поселковых. вроде уже за 9000 перевалило постов. А если Вы действительно склоняетесь 100% инфе по зимнику!? то пардон есть оф источник. в лице амалавтодора.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------

парни ну реально ведь инфы ноль, а ветки про попутчиков есть
Сержик! почему инфы 0, я вот узнал что до Катровожа зимник в отличном состояние. Вот созвонился друзьями с Овгорта они уже как неделю катаются до мужей! Мужеские делятся инфой что у них творится.А где про попутчиков? Это Bla Bla Car? Парни кучкуются автомобилями. Всем хорошего дня!
 
20 Май 2011
102
0
16
5 копеек о зимней дороги до Катровожа. Начиная от предполагаемого дюкера, в течении 10 км дорога так себе, с 10 по 32 км дорога отличная можно 80 смело идти, а вот с 32 по 42 км надо быть осторожней, меня пару раз поперек колеек выбрасывало. На одной из ям в районе 37 км даже вода выступает. Пока ехал до поселка, на встречу 2 трэкола, да 2 Уазки с Нивой попались. Сам на Ниве шел.
 
5 Июн 2009
106
2
18
57
Ну куда уж мне) Но если по делу, я (насколько понимаю) что это и есть стиль данной ветки . Кто какими способами собирается в дорогу и вконечном описание пройденного маршрута! даты время.информация пусть и неофициальная поселковых. вроде уже за 9000 перевалило постов. А если Вы действительно склоняетесь 100% инфе по зимнику!? то пардон есть оф источник. в лице амалавтодора.
В том то и дело, что нет информации от Ямалавтодора, кроме заявления директора о сдаче зимника к 20 декабря и тут же дачи заднего хода в связи с тёплой погодой. А в этой ветке все таки желательно публиковать информацию без охов и вздохов, а конкретную, типа: да, сам лично прошёл, примерное время, авто такое-то, проблемы были там-то, там-то.
А для попутчиков есть другие ветки. А моноприводам-первоходам (на не чищенный зимник), которым "НУ очень надо" можно пробовать бесплатный (где-то даже полезный) учебный тренинг - съезжаете за Удачу в строну аэродрома малой авиации и вперед. Там полный аналог зимника вдоль полей. Будет ясно всё и сразу. И какая волокуша из Вашего пепелаца и крепость троса и производительность лопаты! Опять же ничего личного.