по зимнику Салехард - Приобье

5 Дек 2009
1,017
1
36
а есть у кого треки Приобье/Надым? или ткните носом, что бы скачать. Собираюсь 28 декабря, первый раз)))
Там одна дорога если речь идет о Надым - Андра. Треки нужны когда есть выбор пути, а там в отличии от Приобского сворачивать особо не куда.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
Atlantias, оба иду через приобье......
тут выбор 600 км зимника или на вскидку 80 и остальное можно сказать по асфальту(бетонка, грунтовка, асфальт) но длиннее где то 250-300 км.
у меня по времени вышло одинаково..

И как бы мой выбор теперь через надым.....

через Мужи по ледяной гребенке вытрясло мое желание там ехать
 
Последнее редактирование:
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=2793981&postcount=5
В 2016 ветке надым салехард кто то выкладывал трэк надым андра. Тож интересно
Если только правильно ссылку на сообщение указал. Но если что глянь в ветке, там много всяких треков.

Заправки: Надым, Приозёрный, Андра. (При необходимости можно и в Белоярский заскочить заправиться.)
(инфа 2016 года)
 
Последнее редактирование:
13 Апр 2012
518
3
18
Atlantias, оба иду через приобье......
тут выбор 600 км зимника или на вскидку 80 и остальное можно сказать по асфальту(бетонка, грунтовка, асфальт) но длиннее где то 250-300 км.
у меня по времени вышло одинаково..

И как бы мой выбор теперь через надым.....

через Мужи по ледяной гребенке вытрясло мое желание там ехать
полностью поддерживаю
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
Kerosin, а какой зимник лучше выбрать в сторону Омска?
Несмотря на то что советовать в РФ могут бесконечно могу точно сказать (если быть максимально объективным) все зависит от первоначальных вводных. Время (месяц) транспорт, сопровождение, опыт, и т.п. Например если уже оба зимника открыты и стоит выбор какого то из них, то желательно ориентироваться по отзывам о состоянии на конкретную дату. Иногда проще махнуть по Андре лишних 300 км но по ровной дороге (например если паркет да еще жесткий) чем стучать зубами по Приобскому. В любом случае время будет примерно одинаковым +- час. Лично я предпочитаю Приобский. Там связь, там зимник общего пользования а значит и объем гражданских прав если что не будет урезан ( эвакуация, не дай Бог ДТП и т.п.) можно на что то рассчитывать в отличии от ведомственного по Андре. Плюс расстояние от поселков где можно, например Березово, отдохнуть отремонтироваться заправится и т.п. если, что и медики и полиция и эвакуация и прочие достижения человечества будут по времени более доступны. И самое главное Ты едешь на Юг, что чувствуется сразу уже в Мужах и лес и общее понимание локации А на надымском те же 300 км ты едешь на восток -все та же тундра. Морально тяжело понимать ) А 300 км, на минуточку, это половина Приобского зимника. Хотя вообще можно выбрать любой, сейчас зимники (конкретно эти два) это практически обычные дороги, что подтверждает проезд по ним даже на моноприводе без затруднений. Главная печаль это погода, а она за эти 13 часов пока ты в пути может круто изменится и тогда даже полный привод не спасет. Лично я предпочитаю Приобский - Мужевский зимник.

Многие о состоянии зимника отписываются здесь. Кто то на драйве с фото размещает инфу. Первое оперативно и полезно второе более художественно и познавательно )
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
5 Дек 2009
1,017
1
36
Нет только типа авто, но это будет Аутлендер 4-х ногий

# 9338
Думаю 28.12.17 выбора не будет. Надым в лучшем случае, И то под вопросом. Аут хотя и жестковат как все паркеты но в части дорожных трудностей (подъемы, неглубокий снег и т.п.) беспроблемный авто. Тем более 28 как и в прошлые года там на Надымском зимнике машин будет как на ул. Республике в обед 8).
К стати несмотря на отвагу многих типа не ссы проедем. Я не посоветую ехать по дикому зимнику. Особенно когда колонна и не знаешь может там час назад Урал прошел груженый. И беспечность и веселое настроение может оч быстро поменяться. Примерно как здесь https://www.youtube.com/watch?v=5h1gAqPw3oo а спрашивать будет не с кого.
 
19 Май 2014
20
0
1
Заправки: Надым, Приозёрный, Андра. (При необходимости можно и в Белоярский заскочить заправиться.)

Ехали 2 января 2017 через Андру Приозерном на заправке был только А-92 Еле-еле дотянули до заправки в Лыхма (вроде так называется, могу ошибаться)
Обратно ехали 8 января, было очень холодно ниже -40 , в Надым завезли на заправки (Газпронефть) бензин после 2-х дней его отсутствия
Так что канистры впомощь
 
27 Мар 2012
199
0
16
Схд
Думаю 28.12.17 выбора не будет. Надым в лучшем случае, И то под вопросом. Аут хотя и жестковат как все паркеты но в части дорожных трудностей (подъемы, неглубокий снег и т.п.) беспроблемный авто. Тем более 28 как и в прошлые года там на Надымском зимнике машин будет как на ул. Республике в обед 8).
К стати несмотря на отвагу многих типа не ссы проедем. Я не посоветую ехать по дикому зимнику. Особенно когда колонна и не знаешь может там час назад Урал прошел груженый. И беспечность и веселое настроение может оч быстро поменяться. Примерно как здесь https://www.youtube.com/watch?v=5h1gAqPw3oo а спрашивать будет не с кого.
https://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_ja...itnangi_i_drugih_zimnih_trassah_regiona165893
Судя по публикующейся информации этот год серьёзно за обустройство зимников взялись,уже ледовые переправы обустраивают в сторону Приобья. Так что надеюсь к 28.12 как раз выбор направлений будет. Мне они уже к 22.12 нужны :)
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
Kurgan, Обещать. Не значит жениться. Можно сколько угодно гудеть и не ехать. Кроме старания еще и погода нужна. В Надымский верю к 25 - 28 Приобский очень сомневаюсь.
 
27 Мар 2012
199
0
16
Схд
Kerosin, согласен, но и вы согласитесь, что раньше только к НГ торги проводили, а сейчас уже определились и надеюсь правда, что работу работают! Очень низкая температура- это очень хорошо для обустройства зимника, но и сейчас плюса нет, тише ,медленнее, но подмерзает, было бы желание - точно сделают .
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
А с Теги до Приобья обустраивается щас зимник? кто что слышал???
не волновайтесь. это ведь хмао.
комарова сказала, чтоб зимник был - и он будет.
проблема в том, что до тегов надо ещё как-то отсюда доехать. а отрезок азовы-теги делают последним.