по зимнику Салехард - Приобье

Задний привод конечно не лучший вариант для зимника , цепи есть у вас на худой конец? У меня Фольксваген Т5 полноприводный лифтованный.Можно встретиться где то за Ебургом 2-го утром. По какому идти зимнику тоже не решил пока однозначно , будем мониторить а там по ситуации если что . Кидайте тел в личку , созвонимся ближе к НГ.
01.01.16 ушел в Салехард на Газели через Мужи обратно 12.01 через Надым, Андру оба зимника отлично прошел. Что такое север знаю,раньше жил в Салехарде, работал водилой. Вот и приходится ездить к родственникам.
 
11 Ноя 2017
17
0
1
52
01.01.16 ушел в Салехард на Газели через Мужи обратно 12.01 через Надым, Андру оба зимника отлично прошел. Что такое север знаю,раньше жил в Салехарде, работал водилой. Вот и приходится ездить к родственникам.
ОК Владимир , отлично! Извиняюсь если обидел недоверием) Я по этой дороге первый раз поеду , собираюсь ехать точно так же - кругом) Отписал в личку.
 
ОК Владимир , отлично! Извиняюсь если обидел недоверием) Я по этой дороге первый раз поеду , собираюсь ехать точно так же - кругом) Отписал в личку.
Да нет обид. Но цепи собираюсь делать. Север не предсказуем. Раньше занимался охотой и рыбалкой, чудесные были времена.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
В прошлом году перед новым годом сразу после работы поехал на приобский зимник, но т.к. я с Аксарки то ехал по трассе. так вот столько машин на дороге я не видел за все время. буквально машина за машиной, а на приобском зимнике было как то пустовато. нынче наверно еще меньше будет машин. Но! меньше машин меньше колея! =)
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
буквально машина за машиной, а на приобском зимнике было как то пустовато
Наверное это и есть показатель того, какой зимник лучше? Ведь люди как говорится голосуют своими колесами:)
 
13 Апр 2012
518
3
18
Наверное это и есть показатель того, какой зимник лучше? Ведь люди как говорится голосуют своими колесами:)
прошлой зимой тоже ездил на землю по зимникам. туда пошел на приобье, обратно надымским зимником. чесно сказать надымским понравилось больше. хоть и крюк получается около 400 км, зато самого зимника всего километров 65-70...по времени получается одинаково. надымский зимник мне кажется более гуманный по отношению к авто. но это лично мое мнение...
 
прошлой зимой тоже ездил на землю по зимникам. туда пошел на приобье, обратно надымским зимником. чесно сказать надымским понравилось больше. хоть и крюк получается около 400 км, зато самого зимника всего километров 65-70...по времени получается одинаково. надымский зимник мне кажется более гуманный по отношению к авто. но это лично мое мнение...
Эти 400 км и подкупают. Но зато зимника 70-100 км (как попадешь) до Надыма и 60 по газопроводу до Андры, остальное по дороге. Это если Салехард - Приобье. Тут выбор свой.

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

Еще для справочки дорога Советский-Нягань 270 км по дороге. Советский- Уньюган- Нягань (100 км зимника) 150 км. Оба участка проходил ночью,по дороге 3.5 часа, по короткому пути 10 ч.
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
зато самого зимника всего километров 65-70...по времени получается одинаково. надымский зимник мне кажется более гуманный по отношению к авто. но это лично мое мнение...
А мы вот решили как то из игрима поехать по зимнику в советский(нам на запад надо было) итого от схд у нас получилось 800 км. зимника. знаете, за это время появилось такое чувство, что ты как бы выпал из реальности.
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
я тоже в тундре отдыхаю
С одной стороны там по своему интересно, но мне наверное больше нравится по трассе ехать, там простор, обгонять всех можно, просто рай после схд и его водителей
 
60 по газопроводу до Андры, остальное по дороге.
Это тоже как попадёшь. Зимник там не айс, да и бетонка до Андры если не чищеная как стиральная доска. Ездил в прошлом году, не впечатлило. Есть смысл если надо в Екб и иже с ним. Если до Тюмени экономия не существенная, примерно около 150 км если в сравнении с маршрутом через НУР
 
Это тоже как попадёшь. Зимник там не айс, да и бетонка до Андры если не чищеная как стиральная доска. Ездил в прошлом году, не впечатлило. Есть смысл если надо в Екб и иже с ним. Если до Тюмени экономия не существенная, примерно около 150 км если в сравнении с маршрутом через НУР
Мне видно повезло бетонка на 4 и по зимнику до Андры ходили плетевозы гаспром,да совки дорога была в норме,укатанная.Я остался доволен. Через Мужи тоже нечего, если бы на Ямальской стороне чистили лучше да ручьев по меньше. А то даже задний тормозной цилиндр давануло так и лил до Сх тормозуху. Выбор за каждым, опять же дело случая как повезет. Так что Всем удачи.
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
А вот я сколько раз по нему ездил наоборот он всегда был очень даже айс! Ни в какое сравнение с нашими Надымским и Приобским даже не идет.
Это наверное потому, что там зимник обслуживает организация, которая им в основном и пользуется, а у нас дорожникам пофиг на него, раз в неделю протащат волокушу, вот и все обслуживание...