по зимнику Салехард - Приобье

19 Май 2010
715
0
16
Kerosin,слабоумие и отвага!!! Мне очень познавательно узнать ваше мнение, особенно когда оно меня не интересовало))))
 
14 Дек 2016
105
1
18
36
Березово-Теги прочистили, начали заливать ручьи.
Это уже радует)) хоть какие то работы производят уже, ....
в прошлом году ехал 16 декабря, зимник изюмительный был на приобье! и пузотерки и приоры без пружин все гоняли! в этом году еду 20 декабря!
 
Если кому интересно...
В прошлом году в конце декабря ехал в Тюмень через прибье. Назад в январе с Тюмени рванул через Нижнюю Тавду. Дорога спокойнее (пустая в плане фур и других участников), короче примерно на 400 км... остался довольным.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
Это уже радует)) хоть какие то работы производят уже, ....
только возьми во внимание что это опять ханты суетятся а наш кусок будешь скакать как белка по кочкарю и всем навалить на качество и людей
 
А ЯМАЛ как всегда спит, то морозов нет, то метет не подетски, да и вообще торги в конце декабря только будут.
КУРГАН зато не спит ***!
посмотрел бы как у вас в Кургане зимники строили, хуже дорог чем под Шадринском не видел ни когда за свою долгую жизнь, люди по полям объезжают курганские региональные трассы.
 
уедите вы в свои "Курганы" на каникулы не переживайте
а щас даже трэколы и бураны в ручьях проваливаются а у нас этих ручьев и соров в 3 раза больше чем в хантах.
 
27 Мар 2012
199
0
16
Схд
КУРГАН зато не спит ***!
посмотрел бы как у вас в Кургане зимники строили, хуже дорог чем под Шадринском не видел ни когда за свою долгую жизнь, люди по полям объезжают курганские региональные трассы.
Я смотрю Старому по теме (Курганская область в ней не фигурирует) видимо сказать нечего, а тямы только хватает нападать на "ПОНАЕХАВШИХ" :)
P.S.: можно кстати Курганскую область объезжать, тогда может поспокойнее будете. Да, кстати, и в Саратовскую область тоже не стоит ездить, там еще хуже.
 
Я смотрю Старому по теме (Курганская область в ней не фигурирует) видимо сказать нечего, а тямы только хватает нападать на "ПОНАЕХАВШИХ" :)
P.S.: можно кстати Курганскую область объезжать, тогда может поспокойнее будете. Да, кстати, и в Саратовскую область тоже не стоит ездить, там еще хуже.
Ну коли уж решили сравнивать, то внесу свою лепту.. Возвращался этим летом через Курганскую область - дороги пипец! Таких ужасных я ещё не видел.. Теперь буду объезжать.
 
27 Мар 2012
199
0
16
Схд
Где Вы там ездите, что дороги пипец!!! Если на Шадринск - дак там участок "пипца" км. 100 был (ездил года три назад). Сейчас от Шадринска до Кургана нормальная дорога, от кольца на Каргаполье в сторону Шатрова не ездил давно. От Кургана до Тюмени - норм дорога, где небольшой пипец и был - сейчас ремонт. В сторону Челябинска от Кургана тоже норм, загруженная конечно сильно, ну и ремонты идут постоянно (тоже уже пару лет там не ездил). Катайский район до Каменска делают, было не очень согласен (тоже наверное км.50), от Кургана в сторону Казахстана насколько помню обычная российская дорога - участок плохо, участок - нормально. В Саратове мне кажется км.200 пёрся по совсем убитой дороге, Волгоградская область не лучше, да и Омск (Alexus я так понимаю какие никакие но корни у Вас там есть), не сильно-то рекламируют по ящику (сам не был) и тем не менее я ведь не пишу что там дырень. Подытожив: из 100% дорог Курганской области пипец только на 30%, по моему мнению. Всем добра!
 
Где Вы там ездите, что дороги пипец!!! Если на Шадринск - дак там участок "пипца" км. 100 был (ездил года три назад). Сейчас от Шадринска до Кургана нормальная дорога, от кольца на Каргаполье в сторону Шатрова не ездил давно. От Кургана до Тюмени - норм дорога, где небольшой пипец и был - сейчас ремонт. В сторону Челябинска от Кургана тоже норм, загруженная конечно сильно, ну и ремонты идут постоянно (тоже уже пару лет там не ездил). Катайский район до Каменска делают, было не очень согласен (тоже наверное км.50), от Кургана в сторону Казахстана насколько помню обычная российская дорога - участок плохо, участок - нормально. В Саратове мне кажется км.200 пёрся по совсем убитой дороге, Волгоградская область не лучше, да и Омск (Alexus я так понимаю какие никакие но корни у Вас там есть), не сильно-то рекламируют по ящику (сам не был) и тем не менее я ведь не пишу что там дырень. Подытожив: из 100% дорог Курганской области пипец только на 30%, по моему мнению. Всем добра!
Вот скорее всего именно тут ..
от Кургана в сторону Казахстана
Точнее так Шумиха-Курган-Петухово... Потом на Омск.. Кстати в Омске дороги тоже этим летом поремонтировали, федеральные..

А Волгоград оставил незабываемые впечатления три года назад. Когда решил проехать через сам город. Но в окрУге уже отремонтировали дороги.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

Подытожив: из 100% дорог Курганской области пипец только на 30%, по моему мнению
Видимо я на 100% поехал по этим 30% ))
Но в дополнение хочу сказать, что увидел этим летом что на многих участках или только уложенное покрытие (даже без разметки), либо укладывается, либо готовится к укладке, со снятым старым покрытием (по которому ехать очень неприятно).
В том числе и около Кургана. Так что очень надеюсь, что ситуация сейчас там гораздо лучше)
 
Последнее редактирование:
5 Дек 2009
1,017
1
36
Kerosin,слабоумие и отвага!!! Мне очень познавательно узнать ваше мнение, особенно когда оно меня не интересовало))))
В моем посте про слабоумие не было и речи. Но с Вашим вариантом толкования, тем более когда это касается Вас трудно поспорить. И потом в Вашем посте не звучало - интересуют все мнения за исключением Kerosina. Как я мог узнать, что именно мой опыт прохождения зимников Вас не интересует
 
5 Ноя 2011
15
0
1
Ksuhka,на каком авто планируете ехать. Я сам планирую 23 выезжать на пузотере.
У нас тайота авенсис Версо,мы в прошлом году на ней в пургу попали на зимнике,и ни чё...прекрасно себя вела,ребята на ниве Шевроле подстраховывал сзади
 
Я смотрю Старому по теме (Курганская область в ней не фигурирует) видимо сказать нечего, а тямы только хватает нападать на "ПОНАЕХАВШИХ" :)
.
А почему бы и нет, вы же на мою малую Родину, постоянно "набрасываете".
 
Планирую 3 января идти через Приобье на Салехард. Стартую 2 января из ЕКБ.Кто нибудь собирается в этих числах?
День добрый! Планирую из Каменска-Уральского 1 или 2 января, но пока не знаю по которому зимнику пойду. Двигаться буду на Баргузине,привод задний.
 
11 Ноя 2017
17
0
1
52
День добрый! Планирую из Каменска-Уральского 1 или 2 января, но пока не знаю по которому зимнику пойду. Двигаться буду на Баргузине,привод задний.
Задний привод конечно не лучший вариант для зимника , цепи есть у вас на худой конец? У меня Фольксваген Т5 полноприводный лифтованный.Можно встретиться где то за Ебургом 2-го утром. По какому идти зимнику тоже не решил пока однозначно , будем мониторить а там по ситуации если что . Кидайте тел в личку , созвонимся ближе к НГ.