помогите с торрентом(трекером)

#1
как качать с торрентов (трекеров), какой нужен софт что нужно вообще? ни разу через торренты не качал, а читать в инете времени нету (а материал то есть!) .короче, требуется мне объяснить по-простому :) чтоб понял человек, который ни разу не качал
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
42
Doma.net
#5
как качать с торрентов (трекеров), какой нужен софт что нужно вообще? ни разу через торренты не качал, а читать в инете времени нету (а материал то есть!) .короче, требуется мне объяснить по-простому :) чтоб понял человек, который ни разу не качал
скачай версию 2.0 или 1.8.5....у меня 2 стоит...просто потом ищешь в инете сайты торренты...вот пара www.bigtorrents.ru www.freetorents.ru по ним заходиш,ищешь что тебе нужно,скачиваешь торент-cылку на фильм или еще что то и все по ней уже скачиваешь через торрент что тебе надо!:)Кстати тебе для чего нужен торрент?для скачивания или раздавания???могу сразу сказать что сидировать тут у нас не получится слишом маленькая скорость инете....ну а если скачивать то конечно по полдня будешь качать или по несколько дней....я тут когда скачивал винду 7 -4.87ГБ так 2 дня качал....
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#11
Кстати тебе для чего нужен торрент?для скачивания или раздавания???могу сразу сказать что сидировать тут у нас не получится слишом маленькая скорость инете.
Если IDSL, то для раздачи нужно поднять виртуальный сервер на модеме, для нужного порта.
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
42
Doma.net
#12
Поехали.Для начала необходимо пробросить порт на самом модеме, так как он у меня настроен в режиме роутера. Если у вас прямой интернет, не через роутер, вам этого делать не нужно.
Вкладка "Advanced->Virtual Server".
Добавляем порт, называем его как хотим. Ну и адрес компьютера, на который будет переадресовываться трафик по нашему порту. Все порты указываем одинаковые.
Порт проброшен, торрент горит зелёным. Этими манипуляциями мы дали понять нашему роутеру, что нужно делать с данными поступающими на него по порту 24958. Он переадресовывает весь это трафик нам на компьютер, на наш торрент клиент по этому же самому порту 24958.
Это называется "Port address translation, (PAT)" — технология трансляции сетевого адреса в зависимости от TCP/UDP-порта получателя.:\"\":это на примере дсл модема д-линк!все также делается с другим модемом!

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

и ва насколько я знаю.....
Если пользуемся торрент-трекерами, естественно раздача через uTorrent будет очень медленной или её вообще не будет, т.к. сидите вы за NAT, то есть, имеется 1 белый IP на несколько пользователей.
Для того, чтобы заработала раздача, нужен подключить услугу "Статический IP-адрес", тем самым вы получите свой личный белый IP-адрес и спокойно будете раздавать торренты.
И никакие порты пробрасывать не нужно, самое интересное каким образом вы собирались их на своем ПК пробрасывать, в данной ситуации порты нужно пробрасывать на оборудование провайдера, чтобы "железка" управляла перенаправлением на порт клиента.:hz:
 
Последнее редактирование:

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
42
Doma.net
#16
как заполучить статистический IP?
в уси сходи....или какой там у тебя провайдер!!там все и скажут тебе!!!:)
заключай договор с твоим провайдером для того, чтобы они тебе выдали статический IP адрес...
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
37
Драхелас!
#19
Для того, чтобы заработала раздача, нужен подключить услугу "Статический IP-адрес",
Вы зачем народ в заблуждение вводите? Никакой услуги не надо. Как я уже говорил, у меня раздача идёт по максимуму, 40-45кб/с (как и скачка).
Ищите на модеме функцию NAT - Virtual Server.
Protocol:TCP
Start Port Number: 2345 (или другой любой)
End Port Number: 2345 (должны совпадать)
Local IP Address: 192.168.1.* (IP-шник вашего компьютера, а не внешний)
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
42
Doma.net
#20
Вы зачем народ в заблуждение вводите? Никакой услуги не надо. Как я уже говорил, у меня раздача идёт по максимуму, 40-45кб/с (как и скачка).
Ищите на модеме функцию NAT - Virtual Server.
Protocol:TCP
Start Port Number: 2345 (или другой любой)
End Port Number: 2345 (должны совпадать)
Local IP Address: 192.168.1.* (IP-шник вашего компьютера, а не внешний)
я про статику говорил если он ему нужен!!!!!был вопрос я дал ответ и никого не ввожу в заблуждение:\"\":
 
Последнее редактирование: