пожар!!!!

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
да с чего этого вдург граждане должны делать ремонт в местах общего пользования и менять проводку по всему дому? На хрена тогда в квитанциях за оплуту ЖКУ статья расходов на содежрание дома всегда самая большая?
 
#22
на первую часть поста скажу, что есть граждане, к которым это тоже относится:) просто уверена в этом :)

ну а про ЖКХ, если их ждать когда они придут и сделают то, что должны, можно никогда их не дождаться:)
А нахрена я за квартиру ТАКИЕ бабки плачу?...что бы САМОМУ КАП.РЕМОНТ ДЕЛАТЬ?
:ngdry:
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
53
#23
Немного оффтопа. Согласен с Nikki. Зашел как-то в одну канторку. Там работало трое мужиков (госслужба и неплохая зарплата) круглосуточно посменно плюс те, кто работал по восьмеркам. Дык в туалете у них был отломан выключатель. Спросил чего они выключатель не сделают. Ответили, что у них на это денег в бюджете не заложено и электрика штатного нету.
Мож я конечно немного не так воспитан, но для меня это был шок.
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#24
Nikki, ты умная такая? Я сам живу на артеева, какой смысл мне полмиллиона на ремонт втюхивать в домах, которые идут под снос?!
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#25
да с чего этого вдург граждане должны делать ремонт в местах общего пользования и менять проводку по всему дому? На хрена тогда в квитанциях за оплуту ЖКУ статья расходов на содежрание дома всегда самая большая?

про места общего пользования никто речи не ведет, по крайней мере, я, я веду речь о своих драгоценных квадратных метрах :)

а для того чтобы ЖКХ делали ремонт, видимо нужно их периодически взбадривать своими призывами, просьбами и т.п.
 
30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#26
Я так думаю, только наши дети когда вырастут будут воспринимать как норму то, что они сами (читай за свои деньги) делать какой либо ремонт как в квартире так и в подъезде. Просто мы привыкли что было ЖКХ которое делало всю эту работу, теперь же после реформы все поменялось, кроме людского сознания.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#27
А нахрена я за квартиру ТАКИЕ бабки плачу?...что бы САМОМУ КАП.РЕМОНТ ДЕЛАТЬ?
:ngdry:
Правильно! Лучше всего - собрать шмотки в кучу, упаковать чумоданы, документы, одеться и лежать на диване, в ожидании эвакуации. А потом, прохаживаясь по пепелищу в дымящейся дубленке без рукавов, презрительно произносить: "все кругом суки и уроды, никто ничего делать не хочет...":nglol:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#28
Немного оффтопа. Согласен с Nikki. Зашел как-то в одну канторку. Там работало трое мужиков (госслужба и неплохая зарплата) круглосуточно посменно плюс те, кто работал по восьмеркам. Дык в туалете у них был отломан выключатель. Спросил чего они выключатель не сделают. Ответили, что у них на это денег в бюджете не заложено и электрика штатного нету. Мож я конечно немного не так воспитан, но для меня это был шок.
а это при чем? я вот много таких историй могу нарассказывать, у меня напрмер есть родственники на украине, у которых стоит сломанное кресло лет 20, и каждый раз когда я к ним приезжаю они говорят не садись оно сломано, надо починить:nglol:

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Правильно! Лучше всего - собрать шмотки в кучу, упаковать чумоданы, документы, одеться и лежать на диване, в ожидании эвакуации. А потом, прохаживаясь по пепелищу в дымящейся дубленке без рукавов, презрительно произносить: "все кругом суки и уроды, никто ничего делать не хочет..."
вечно вы все утрируете и сгущаете краски. Иногда мне кажется, что вы говорите лишь бы что-нибудь сказать против, особенно некоторым формчанам, при чем неважно что, даже сами думая по другому.
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
53
#29
Nady, при том, что людям жалко 5 минут времени и 50 рублей для того, чтоб никого не било током (были преценденты :))
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
53
#31
ага идите попросите, только так жалобно, вдруг поведутся:ngsmile:
Пробывали, не повелись.
Поверите-нет, но четверо соседей меняют стояки для холодной воды в пятиэтажном доме с 20.00 до 03.00, из этого времени можно отнять еще и время на распитие пива и еще чего.
Можно стонать, что у нас плохая страна, что все кругом взяточники и прочее, а можно немного поработать и наслаждаться читой водой под нормальным давлением.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#32
вечно вы все утрируете и сгущаете краски. Иногда мне кажется, что вы говорите лишь бы что-нибудь сказать против, особенно некоторым формчанам, при чем неважно что, даже сами думая по другому.
Мне плевать на то, что Вам кажется иногда и постоянно:nglol:
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
53
#33
И еще, есть хорошая поговорка:
если на все насрать, то не надо удивляться, что кругом одно говно
 
#35
Горели, горят и будут гореть деревяшки. Просто срок эксплуатации у них вышел и достаточно любой искры, чтоб они вспыхнули.
 
#36
а для того чтобы ЖКХ делали ремонт, видимо нужно их периодически взбадривать своими призывами, просьбами и т.п.
:nglol:
Про просьбы и призывы к Дизу...он обяснит чо к чему!
А сами то не пробывали что то в ЖКХ попросить хоть раз?:ngbiggrin:
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#37
:nglol:
Про просьбы и призывы к Дизу...он обяснит чо к чему!
А сами то не пробывали что то в ЖКХ попросить хоть раз?:ngbiggrin:

Пробовала и не раз, раза с десятого, когда уже у них нервы и трубки телефонные не выдерживали от моих звонков, приезжали и все устраняли (в основном, заменяли лампочки в подъезде, и собирали "бычки" и прочий мусор возле подъезда - дворники) надо уметь с ними общаться, не ссориться, а просто давить на них, давить давить давить... в конце концов вы же сами понимаете за чей счет они существуют :)
 
#38
в основном, заменяли лампочки в подъезде, и собирали "бычки" и прочий мусор возле подъезда - дворники) :)
Что то ты сама себе противоречишь? ;)
Требуешь что бы люди проводку по всему дому и кап.ремонт делали САМИ! а лампочку заменить и бычки собрать в лом? Ржу нимагу...:ngbiggrin:

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

а почему не делали? что мешает людям живущим в своих, пусть даже старых квартирах, сделать ремонт, сделать свое жилище уютным, красивым, безопасным и т.д. НЕ ПОНИМАЮ (могу понять если семья малоимущая (нет денег), неблагополучная (не до этого), а остальным -то гражданам что мешает?
Кстати о птичках...сейчас разговаривал со знакомым пожарным...который тушил тот самый пожар на Комсомольской...ВОЗГОРАНИЕ НАЧАЛОСЬ В КОРИДОРЕ,В РАЙОНЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО ЩИТКА ПРОВОДКА НЕ ВЫДЕРЖАЛА...:nghappy:
 
#39
Жил раньше в деревяном доме, как то получилось что дом построили и все жители поселились одновременно, за подьездом следили как за собственной квартирой, график дежурства, цветы на подоконнике, курить в подьезде считалось дурным тоном, я уж не говорю о таких мелочах как смена лампочки, и контроль за проводкой и теплыми батареями в подьезде. Потом соседи начали потихоньку разьежатся, кто жилье новое прикупил, кто сдал квартиру. И реально начали поселятся в подьезде свиньи и уроды, для которых все что за дверью квартиры уже свалка и хоть трава не расти, зашел как то и не узнал свой старый дом, загажен страшно, кто из старых соседей еще остался пытаются вернутся к старой жизни дома, но грят нету понимания у новых жильцов, тож грят что КТО-ТО должен придти и убрать ихнее гавно, ведь МЫ платим за это. Элементарное чувство порядочности и собдюдение норм общественной гигиены должно быть соблюдено, а не выкладывать пакеты с мусором с вечера в коридор дабы не воняло в квартире.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#40
Что то ты сама себе противоречишь? ;)
Требуешь что бы люди проводку по всему дому и кап.ремонт делали САМИ! а лампочку заменить и бычки собрать в лом? Ржу нимагу...:ngbiggrin:

Кстати о птичках...сейчас разговаривал со знакомым пожарным...который тушил тот самый пожар на Комсомольской...ВОЗГОРАНИЕ НАЧАЛОСЬ В КОРИДОРЕ,В РАЙОНЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО ЩИТКА ПРОВОДКА НЕ ВЫДЕРЖАЛА...:nghappy:
Дорогой Дядя с Севера! еще раз обращаю Ваше внимание на то, что я говорила о ремонте в своей собственной квартире, а не о местах общего пользования (про ремонт и замену проводки) почитайте внимательнее предыдущие посты!!! Далее про Комсомольскую, это единичный случай что ли? Вы не хотите ли сказать, что в других случаях никогда не было возгораний из квартир? Если смешно - смейтесь, только над собой вначале:)

А об общественных местах речь нужно вести вообще отдельно.