навеяно мыслями высказанными одной форумчанкой

7 Янв 2006
15,427
4
38
37
Драхелас!
#21
пожароопасный он зараза
Половина Салехарда из дерева. И у меня дом горел. По ветру ох как хорошо взялось :hz: Но как то не переживаю.
жить в деревянном доме полезней, чем в бетонном
Деревяшка деревяшке рознь. Брусовой да, а вот двухэтажки, которыми окраины обстроены, нифига полезными не считаю
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#24
Понятия о комфорте у каждого разные.Кто-то будет срать в ведро,мыть руки холодной водой, жить в общаге и ездить на джипе, ещё и жаловаться, что места для парковки мало. А кто-то ходить пешком и жить в квартире, соответствующей санитарным нормам...
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#28
ИМХО
Все деревяшки - жуть
Не надо себя обманывать
а какие страшые подьезды и т д

Я когда сюда приехала - была просто в ужасе - что в таких домах люди живут годами

:hz: ну за эти годы привыкла конечно - но все равно
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#29
Kassandra, Да кто ж спорит, но если нет возможности приобрести капитальное жильё наверное лучше иметь деревяшку чем мыкатся по съемным квартирам
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#30
Lexxx, я про это и говорю
люди сами недалеко от бараков ушли - зато хаят тех кто на джипах ездит
они что? думают что они в хоромах живут?

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

Хочется ему на джипе ездит - пусть ездит - значит ему так нужно
может ему НУЖНА хорошая машина - по работе, по роду деятельности и т д
кому какое дело?
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#31
Джипа нету, да и на фига он мне:smile:
А вот на кап жилье денег реально нет, и не будет, так что живу и радуюсь, что вообще живу и не болею:grin:
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#32
Жила с родителями в частном доме, всегда считала, что деревянный дом - это здорово. Никогда не хотела в капиталку. Теперь, после покупки квартиры в деревяшке, понимаю, что все жители брусовых домов хотят перехать в муравейники. Хоть и они страшные, и эконом-класса, но все равно...

Первое время ребенок, входя в подъезд, зажимал нос и мычал: "чем тут так воняет?" и "мама, открывай быстрее дверь". Знакомые, которые приходят в гости, тоже кривят нос, потому что дышать в подъезде невозможно. Все потому, что канализации, прямо говоря, нет, хотя должна быть. По выражению соседей, мы ходим под себя.

В квартире поначалу еще можно было дышать, сейчас же, когда стало потеплее, мы вешаемся, в ванной такая вонь что я не знаю уже что делать... будем, наверное, покупать ионизатор воздуха.

И это притом, что капитальный ремонт делался полтора года назад...
Я боюсь представить, что будет, когда придет настоящая весна ((((

Это я к чему - деревянный дом деревянному рознь, надо выбирать и перед покупкой походить по соседям, поспрашивать... до чего я, к сожалению, не додумалась ((
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#33
пришла зубра. свои 5 копеек вставить. я одно время жила в общежитии в центре Тюмени, им всегда поражалась когда выходила утром как папы садят своих чад в дорогущие машины и везут по садикам и школам, в общаше были общие туалеты на 8 комнат, общая кухня. ну хоть убейте меня не понимаю я этого, причем общежития можно приватизировать было, так ты приватизируй. продай и купи жилье, вместо машины. но видимо в падлу было, пусть все видят я не лох. у меня крутая тачка и пох, что сортир общий.
еще одно наблюдение, несколько знакомых моего круга общения. накупили себе супер тачек в креид. при этом ограничивая себя в повседневной жизни во многом, в том числе ограничивая свою семью ( в отдыхе и др.), одни также не имеют жилья, я в любой момент могу сделать точно также пойти и купить дорогую машину, тем более в кредит, но при этом я рассуждаю о том, что у меня не в собственности жилья (что намного приоритетнее) и вообще если машина стоит больше чем 6-8 зарплат. то это вообще дурость, т.е. работать придется на одну машину.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#34
Да деревянный это вообще в идеале, но блин пожароопасный он зараза очково как то. Спалит к нит к чертовой матери его и че делать.
Да нет, счас есть проливка и пропитка дерева из какой-то не горючей противопожарной жидкости.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#36
ну не все же деревяшки так пропитанны канализационным амбре. Есть вполне нормальные чистые опрятные, с титанами и спутниковыми тарелками. И таких немало по городу.
Насчет капиталок. Никогда не поверю, что себестоимость строительства в нашем городке настолько высока, что застройщики вынуждены выставлять такие фантастические цены.. Стоит населению пару-тройку годков перестать скупать новостройки по бешенным ценам, как цены на первичное тут же поползут вниз.. Что в общем-то сейчас и происходит.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#37
ну не все же деревяшки так пропитанны канализационным амбре. Есть вполне нормальные чистые опрятные, с титанами и спутниковыми тарелками.
А я что, говорила, что я живу в бичевнике?
У нас нормальный дом с приличными соседями, дом, каких много в Салехарде. И вобще город у нас прекрасный. Вот только капитальные ремонты делать не умеют почему-то...
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#39
Karamba,
я другое имел в виду - деревяшки разные бывают.

насчет джипов у бараков - страна у нас такая. Будет нормальная жилищная политика проводится в стране, исчезнут и контрасты в виде джипов у бараков