лопаты ветеранам!

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#42
Ранее на сайте госзакупок появился лот под названием: «Сувенирная продукция для вручения на официальном приеме Главы города Твери, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне — мультиинструмент многофункциональный – лопата».
Пресс-служба Тверской городской Думы опубликовала комментарий по вопросу размещения данного заказа
Многофункциональный мультиинструмент (в комплект поставки включены: лопатка, молоток, гвоздодер, компас, спички, гвозди, леска, рыболовные крючки) представляет собой образец сувенирной продукции, предназначенной для людей, предпочитающих активный образ жизни.
Мы учитывали, что для участия в официальном приеме Главы города Твери, где предполагалось вручить эти подарки, приглашаются наряду с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны представители общественных организаций военно-патриотической направленности, поисковики, ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов, молодежь. Таким образом, значительная часть приглашенных относится к категории людей, для кого такой подарок стал бы полезен в их деятельности.
В то же время для вручения приглашенным на официальный прием людям старшего возраста предусмотрены пледы.
К сожалению, мы не предполагали, что приобретение в качестве подарков складных мультифункциональных инструментов может вызвать столь негативную реакцию.
Вследствие критических замечаний, выказанных в средствах массовой информации, я приняла решение отказаться от данной закупки.
Руководитель аппарата Тверской городской Думы О.В. Латышева
http://vedtver.ru/news/33966



я не знаю кто как, но мой дед бы оценил такой подарок
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#43
А разве это не так?

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------



Не нравиться лопатка, тогда как делают большинство муниципалитетов, это 3 гвоздики, фронтовые 100 грамм и до свидания.
спасибо тебе чел., дай бог такое же испытать... горечь и запах...кишок пара КГ на тебя летят, манку в окопе и постоянное чувство голода... причем голода войны и пищи...в путь дорогой...ты видимо пюхал порох ...
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#44
спасибо тебе чел., дай бог такое же испытать... горечь и запах...кишок пара КГ на тебя летят, манку в окопе и постоянное чувство голода... причем голода войны и пищи...в путь дорогой...ты видимо пюхал порох ...
Причем здесь я? Я написал как делают большинство муниципалитетов к Дню Победы. Тебя не понять, притащил сюда эту новость, а теперь говоришь "спасибо" всем не согласным с тобой.


Чтобы немного понять о чем идет речь и делать свои выводы, почитайте тут:
http://zhab.livejournal.com/208006.html

или тут:
Ода саперной лопатке

http://topwar.ru/38648-oda-sapernoy-lopatke.html
 
23 Окт 2010
892
3
18
#45
Какое позорище- лопаты ветеранам. Вот будет этим чиновникам по 80-90лет и всем лопаты подарить!!! Вот тогда нормально, а ветераном это ***. не надо. Лучше бы надбавку им сделали. Позорники!!!!