китайские мозгофоны

пользовались (пользуетесь или планируте пользоваться) подобными аппаратами?


  • Всего проголосовало
    20
#1
порассуждаем на тему китайских телефонов?

давно не секрет что китайские телефоны обретают все большую популярность в России. Пользуются ими достаточное кол-во людей.

у кого они были, у кого есть они щас, просто хотел бы узнать с какой целью приобретались и т.д. и т.п. именно киты?

я к примеру пользовался таким телефонам:) в связи с долгим ремонтом моего телефона решил взять себе кита, попробовать так сказать что к чему там у них, т.к. мне из функций нужно было только звонить, смсничать и переписываться по асе, прикупил я кит телефон. ах да, еще мне нужны были 2 активные симки. За сравнительно небольшую плату есснно:) (так как пользоваться им всю жизнь мне не надо было, а тока на время починки основного аппарата) хотелось и чтоб такое чтоб дизайн довольно-таки современный был и т.п.

телефон, а вернее сказать скайфон( подобие айфона ), работал отлично, за исключением пожалуй только батарейки, ее пришлось поменять на оригинальную нокиевскую:grin: ну в принципе особых нареканий то и не было
ну вот как-то так


у кого есть какие опытЫ пользования китами?) каковы отзывы ваши?:)
 
Последнее редактирование:

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#2
если завод то сносно с учетом коррекции в прошиве букв ж,е,й и их размеров и вообще мелких косяков(типа говняного дисплея на 16килоцветов и хреновой чувствительности тачей)

если коленка то ну ее ф топку (и такое г..о было работал до первой зарядки!!!!)
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
62
Схд, Ныда
#3
Если косяки не вылезли в первые недели эксплуатации, то китаец будет служить верой и правдой.
У меня он проработал полгода (аналог HTC Hero на Андроиде), потом я его уронил в пиво. Просушил, вынув симки и флешку, и после этого он проработал еще 2 месяца и внезапно умер.
Разобрал его полностью, кста разбирается легко и чтобы чо-нить оторвать, надо приложить немалые усилия. Все контакты позеленели, пиво - вообще жесть, не знаю что туда добавляют. Промывка спиртом ничего не дала. Лежит теперь.
Нареканий во время эксплуатации не было никаких, сборка и пайка очень аккуратные, дисплей реагировал как надо, в общем хороший аппарат был за разумные деньги.
Я вообще думаю, что платы и комплектующие вообще идут прямиком с брендовых заводов, расположенных в Китае и все это возведено в ранг государственной политики.

Единственный минус на мой взгляд: невозможность обновления операционной системы телефона и его прошивки. Шить китайцев - нетривиальная задача и актуальна толко в том случае, если найдете full-flash именно для этой модели телефона. Т.е. купил - и юзай как есть.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#4
У МЕНЯ тоже был скайфон(айфон).голова от него болела,тач неочень,смс вообще неудобно писать,и перевод слов непарвильный.