как отучить щенка кусаться

16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#21
я тоже об этом думаю.. а как быть если я не могу посвятить ей все свое свободное время и жаль её.. (( она и игрушки грызть успевает.. я по-началу ей в эти дырки в ковролине засыпала черным перцем, ей пофигу, как грызла так и грызет ))))))))))

жалко лупить -то.. она потом меня бояться будет (((

У тебя собак, видимо, не той системы..
обычная (( сладкая :)

не смагу (((
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#23
Nikki, не в коем случае не используй агрессивные резкие запахи, таким образом можно отбить у щенка нюх в обще...

Тогда терпи. Мой даже песни поет сидит, скоро владимирский централ разучит...) Но у моего уже год близиться, т.е. еще пару месяцев и буду пробовать его отпускать оставлять самого...а пока маленький и глупый, ты его ничем не переучишь, если не будешь наказывать и прививать основы "нельзя/можно"...
Старая собака так научилась...

жалко лупить -то.. она потом меня бояться будет (((
Первое, что должен усвоить щенок, что вы не мамка - вы вожак и если что-то нельзя, то нельзя...
месяцев до 3-4 пусть считает мамкой, а потом уже Альфа-догом...)
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
62
Схд, Ныда
#24
Как отучить щенка кусаться - http://www.zooclub.ru/faq/show.php?id=651

Мне достался уже практически взрослый щенок, с несколькими вредными привычками, в т.ч. при игре прихватывал руки довольно ощутимо. Отучил быстро, шлепну по башке, схвачу за загривок, прижму к полу и укушу (щипну) пальцами другой руки в бок, шоб взвизгнул. Зубы кста у него как у акулы, даже странно немного, такая вооруженность при сравнительно небольших размерах морды и челюстей.
Скулить и выть почти перестал, только если оставляешь одного на привязи у входа в магазин, тогда голосит так, как-будто его убивают, мороз по коже :). Думаю, что часто оставляли одного и рано отняли от матери.
В сентябре-октябре будем учиться подавать дичь, охота скоро откроется. Придется пожертвовать парой хлопунцов. А вообще интерес к пернатым - необычайный, жаль излишне увлекается и азартен, холерический темперамент, сложно будет на первых порах, может начать мять и рвать дичь.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#25
Мой даже песни поет сидит,
в смысле ты уходишь из дома и включаешь ему песни? :)
можно отбить у щенка нюх в обще...
а вот этого не знала, спасибо :)

вот как раз она так и думает, что я мамка ((( и что теперь всем своим характером показывать что она псина и место ей на месте? у нее и места то нет, когда говорю ей "иди на место" и в это время и сама не знаю где у нее место :lol:
 
31 Июл 2010
326
0
16
#26
Я в свое время тоже "Антигрызин" покупал. Эфект был, ничего не пострадало. А по поводу кусалок за ноги....ну вы сами подумайте что ему грызть интереснее. Резиновую шнягу или ноги которые шевелятся и сопротивляются. Наказывать за это конечно нужно, безусловно, но важно дать щенку альтернативу. Схватил за штанину, щелкнули по носу/ущипнули/отащили за шкирку/ в это время "ФУ!" и тут же дали игрушку и если взял в зубы тут же обильно похвалили. У меня у самого было много ошибок в щенячестве. Подзашугал я своего монстрика, щас вот исправляюсь, вроде даже успешно. Собака не должна вас боятся, она должна вас обожать. А для этого просто кормить и гулять мало.
 
#27
Nikki, не в коем случае не используй агрессивные резкие запахи, таким образом можно отбить у щенка нюх в обще...
Эти антигрызины не за счет запаха, а за счет вкуса работают... невкусные они на вкус видимо (сам на вкус не пробовал, но "резкого" запаха от него нет:razz:)!!!:unknown:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#28
в смысле ты уходишь из дома и включаешь ему песни?
нет, он сам)

у нее и места то нет, когда говорю ей "иди на место" и в это время и сама не знаю где у нее место
нужно приучать его к этому, обычно это место у входной двери, но приучать стоит с 4-5 месяцев, когда щенок начнет откликаться на имя, т.е. запоминать слова

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

Alexandr, ты тему вобще читаешь или отдельные слова видишь? Она его перцем отучает. Про "антигрызин" был в обще в другом сообщении, намного раньше...

сообщение #21

я по-началу ей в эти дырки в ковролине засыпала черным перцем, ей пофигу, как грызла так и грызет ))))))))))
ответ в сообщении #23

Nikki, не в коем случае не используй агрессивные резкие запахи, таким образом можно отбить у щенка нюх в обще...
 
#30

Alexandr, ты тему вобще читаешь или отдельные слова видишь?
:pardon:Ну это да... бывает иногда...

З.Ы. Мне еще советовали, в свое время, не черным посыпать, а красным, стручковым, жгучий который, натирать... но я чет решил все-таки антигрызин купить...:unknown:
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#31
а красным, стручковым, жгучий который
ооооооо... это сильно...
у меня ее на днях мошка укусила, там пятно большое красное осталось (под лапкой внутри) бедная, лижет и лижет... а здесь перец красный.. неееет (((
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#32
Nikki, неа, щенков и в год дрессируют и до полутора лет, а если пес весьма умен, то хоть всю жизнь, просто воспримчивость будет чуть ниже, тогда тебе терпения побольше надо будет и все...)

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

а красным, стручковым, жгучий который, натирать
...слизистую в носу может всю выжечь собаке, если вдохнет, а вдохнет она его обязательно, они же носом дышат...