как отучить щенка кусаться

2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#1
День добрый Форумчане!
У кого есть собаки вопрос 1-1,5 мес щенок любит кусаться, за руки и за ноги. Я то реагирую нормально, но боюсь вот чего (на детей он не кидается, а вот взрослых за штанины и ботинки немного тяпяает), вдруг кто-нибудь воспримет это, как нападение и двинет так, что малюхаська мой сильно пострадает? Я ведь понимаю, что он в общем то не сильно прикусывает, но мало ли все люди разные!
Как отучать щенка? Игрушки даю, мишку он таскает, но все равно за ноги норовит уцепиться?:unknown:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
Сияние,нельзя бить собаку. она сама перестанет, когда вырастет. это еще щенячесть
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#5
Кролики, ни фига надо отучать иначе потом может дурак вырасти.

А какая порода собаки. можно его наказывать по мордасам ему хлопать когда кусается при этом нужно говорить фу или нельзя в общем недельку плотно позаниматься и будет результат, но самое главное не позволять ему это делать и не хвалить
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#6
нет бить нельзя. если кусает надо прищипывать нос. и говорить - нельзя. после нескольких щипков она понимают, что кусать нельзя.
 
#8
Gina, зубы режутся, как у всех детей. Скажу так - за шкварник деток не таскала и по загивку тоже не кандубасила. Собаки у меня тоже водились и всем помогает универсальное средство - игрушки, грызалки и т.д. В более старшем возрасте, особо ретивого неумеху могла в ответ цапнуть. Не больно. Также зубами. И дети и собак понимают очень даже хорошо. :hz:
 
#9
можно еще за шкирку потрести, так их мать наказывает.
Да. А еще можно за загривок к полу прижать - так тоже мать наказывает. А еще простой совет: визжите. Именно как собака, когда ей больно. Ну, или просто тоненько кричите. Так щенок поймет на своем уровне,что делает Вам больно. Еще такой совет: попробуйте обхватить ей верхнюю челюсть большим и указательным пальцами правой руки так, что бы она прикусила сама себя, и строгим голосом команду НЕЛЬЗЯ! Кусать губы щенку больно и в голове у него выстроится цепочка: кусаю хозяина-больно самому.
Удачи в воспитании:)!
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#16
Спасибо огроменное всем, за советы, постараюсь применить Дюхины и Лазурной.
Пылесос каждый раз как кусает действительно не включишь:) хотя пылесоса он действительно боится.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#17
а скажите, раз пошла такая темка, как отучить собаку пакостить? она выгрызает ковролин, линолеум, прям дырки в полу делает, а ковролин распускает на нитки... ((( в момент когда она это делает застать невозможно, приходишь с работы, а там уже все напакощено ((( помогите пожалуйста советами, буду благодарна!!!!!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#18
в момент когда она это делает застать невозможно, приходишь с работы, а там уже все напакощено
Собаке скучно, она скучает, она "мстит" за то, что вы ее "бросили"...

Бороться:

1. купить много штук для грызения, я купил своему бечевку с кучек узелков, кости....;
2. дождаться того возраста, когда он привыкнет к такому положению вещей, а пока держать на привязи, увы, вокруг разложить все, что он может грызть...но не вариант, что он обратит на них внимание...)
3. Всякие "антигрызины" не покупать - обдираловка, я своему купил, набрызгал в колпачек, дал понюхать, он поморщился и уработал колпачек за 3 минуты...)
 
#20
3. Всякие "антигрызины" не покупать - обдираловка, я своему купил, набрызгал в колпачек, дал понюхать, он поморщился и уработал колпачек за 3 минуты...)
Ну не знаю... покупали, в Хвостике кажется, какой-то спрей грызть-нет, вроде помогло... :unknown: У тебя собак, видимо, не той системы...:pardon: