зимник Салехард-Надым

3 Дек 2013
128
0
16
Информация по зимнику:сейчас разговаривал с Maksimsv86 по телефону говорит зимник живой машины едут,говорит даже на своей Ауди А4 проехал бы плоховато километров 30 и то можно проехать
 
Собирается кто на Надым 28 декабря?
Как КПП в СХД обойти? или уже проезд свободный?
Я собираюсь 28 в ночь выехать но пока не знаю какой дорогой поеду. Мне на Тюмень через мужи ближе. Как там зимник будет. 89519840440 Николай
 
19 Дек 2013
12
0
1
Привет всем кто может точно сказать что с дорогой на Надым из всего сказанного конкретного не чего нет.
 
18 Дек 2012
33
0
6
Вообщем так понимаю-проехать уже можно,а к 28 будет еще лучше,а вот на Приобье через Мужи пока точной инфы нет. Ждем.
 
23 Сен 2013
84
0
6
Добрый день! Вчера был на зимнике Салехард-Надым. Зимник накатан достаточно хорошо. Я перевозить свое авто в а/м Урал. С нами был митсубиши аутлендер( маленький кроссовер) с просватали как у субару аутбэк. Митсубиши шел впереди нас весь зимник. Из всего зимнике 70% накатанный зимник, 30% необходимо быть аккуратнее при проходе некоторых участков, чтобы просто не сесть и не потратить 15-20 мин на то чтобы выехать. Когда шли по зимнику, честно говоря я бы и сам прошел его на своей ауди а4 полный привод. Рекомендую ехать ночью и лучше минимум двое, а лучше трое, так веселее))) Прошли зимник на Урале за 12 часов было три остановки по 30-40 мин- это пис пис, сигареты, кофе под луной и анекдоты))) Переднеприводным Седанам пока не рекомендую идти, только в сопровождении, а все кроссоверы и джипы 4х4 езжайте смело. Единственное, смотрите по погоде, чтобы не было метели.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
Добрый день! Вчера был на зимнике Салехард-Надым. Зимник накатан достаточно хорошо. Я перевозить свое авто в а/м Урал. С нами был митсубиши аутлендер( маленький кроссовер) с просватали как у субару аутбэк. Митсубиши шел впереди нас весь зимник. Из всего зимнике 70% накатанный зимник, 30% необходимо быть аккуратнее при проходе некоторых участков, чтобы просто не сесть и не потратить 15-20 мин на то чтобы выехать. Когда шли по зимнику, честно говоря я бы и сам прошел его на своей ауди а4 полный привод. Рекомендую ехать ночью и лучше минимум двое, а лучше трое, так веселее))) Прошли зимник на Урале за 12 часов было три остановки по 30-40 мин- это пис пис, сигареты, кофе под луной и анекдоты))) Переднеприводным Седанам пока не рекомендую идти, только в сопровождении, а все кроссоверы и джипы 4х4 езжайте смело. Единственное, смотрите по погоде, чтобы не было метели.
А как ехали по насыпи или от кпп пошли?
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
А кто подскажет...
Если ехать на Тюмень через Надым - как трассу проложить лучше, чтобы в Ханты заехать и не сильный крюк давать?
 
30 Янв 2013
66
0
6
так и езжай, с Надыма до Нефтеюганска, после уходи на право на ханты, короче там всё в указателях, будь внимательней и всё, не проскочишь! А с Хантов через 30км на право на тюмень - тоже указатель, и пошёл с миром. Ни фуражки ни монтажки тебе!
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Если ехать на Тюмень через Надым - как трассу проложить лучше, чтобы в Ханты заехать и не сильный крюк давать?
Это не сложно, ехать с Надыма на Тюмень но перед поворотом на Пыть-Ях, уйти направо на Ханты. Обратно, когда вновь с Хантов поедете на Тюмень, на Пыть-Ях ехать не надо, поедете по новой Гороноправденской трассе и хорошо срежете дорогу....(каждый год по ней езжу)...

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

до Нефтеюганска, после уходи на право
Да, сразу после Нефтюганска будет пост ГАИ и там Пыть-Ях направо,а вам налево- на Ханты...
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
Обратно, когда вновь с Хантов поедете на Тюмень, на Пыть-Ях ехать не надо, поедете по новой Гороноправденской трассе и хорошо срежете дорогу....(каждый год по ней езжу)...
Эту-то дорогу я отлично знаю (Приобье-Земля через Ханты - тоже каждый год мотаюсь), а вот с Надыма с обязательным заездом в Ханты - и был вопрос...
Интересно просто, на сколько длиньше дорога получится, если поехать по зимнику через Надым, а не через Приобье.