зимник Салехард-Надым

31 Янв 2013
367
0
16
Ass, первый вариант! Я лучше 3 часа по нормальной дороге, чем по зимнику такое же время (если не ради интереса конечно)
Там зимник не чета нашему...я лет 10 назад на 2107 без проблем (участок Сосновка-Приозерный)
 
18 Дек 2012
33
0
6
А кто как едет после Надыма? Надым-Н-У-Тюмень - 1772 км.
Надым-Приозерный-Лыхма-Андра-Тюмень - 1464 км? (зимника 100 км)
Из Надыма дорога идет на Н. Уренгой-Губкинский-Сургут-Нефтеюганск-Салым-далее Тобольск и Тюмень. Расстояние общее 1779 км от Надыма. Стоит ли соваться еще на один зимник илиже ехать нормально по трассе?
 
31 Янв 2013
367
0
16
Из Надыма дорога идет на Н. Уренгой-Губкинский-Сургут-Нефтеюганск-Салым-далее Тобольск и Тюмень. Расстояние общее 1779 км от Надыма. Стоит ли соваться еще на один зимник илиже ехать нормально по трассе?
Ну а я что написал Надым -Н-У-Тюмень(не стал все остальное перечислять).В том то и вопрос, что зимника 90 км, а по трассе траффик (причем бензовозы и др.техника). Каждому свое!

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------

http://forums.drom.ru/86-89/t1151961459-p60.html Почитайте,там есть и про дорогу на Надым
я тут прослеживаю, здесь основная тема- переправа Андра и переправа Перегребное, Андра-Лыхма - твердое покрытие!
 
3 Дек 2013
128
0
16
Ну а я что написал Надым -Н-У-Тюмень(не стал все остальное перечислять).В том то и вопрос, что зимника 90 км, а по трассе траффик (причем бензовозы и др.техника). Каждому свое!

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:53 ----------



я тут прослеживаю, здесь основная тема- переправа Андра и переправа Перегребное, Андра-Лыхма - твердое покрытие!
Надо читать более ранние сообщения,короче пишут,что до Надыма дорога есть но где зимник сильно выбита
 
1 Апр 2013
1,041
0
36
А дальше после перегребного каким маршрутом придерживаетесь? Я планирую приобъе-нягань-урай-междуреченский....
еду так впервые, прошу замечаний
 
31 Янв 2013
367
0
16
А дальше после перегребного каким маршрутом придерживаетесь? Я планирую приобъе-нягань-урай-междуреченский....
еду так впервые, прошу замечаний
Я про эту дорогу не читал, а чем через Горноправдинск хуже, дальше наверное?
 
3 Дек 2013
128
0
16
А дальше после перегребного каким маршрутом придерживаетесь? Я планирую приобъе-нягань-урай-междуреченский....
еду так впервые, прошу замечаний
Я думаю вот этимhttp://www.avtodispetcher.ru/distan..._city=Тюмень+(Тюменская+область)&exclude_counнужно выбрать короткий путь тогда покажет
 
1 Апр 2013
1,041
0
36
Ass,чено говоря незнаю. мне просто нужно попасть в с. Нижняя Тавда минуя Тюмень.
 
3 Дек 2013
128
0
16
Я про эту дорогу не читал, а чем через Горноправдинск хуже, дальше наверное?
Пять лет назад ездил по этому маршруту в Тюмень на урале, места глухие топливо покупали у лесовозов ,а сейчас не знаю.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------

Ass,чено говоря незнаю. мне просто нужно попасть в с. Нижняя Тавда минуя Тюмень.
Ты туда и поподеш мимо Тюмени,но эту дорогу нужно знать или по навигатору
 
Последнее редактирование:
31 Янв 2013
367
0
16
Пять лет назад ездил по этому маршруту в Тюмень на урале, места глухие топливо покупали у лесовозов ,а сейчас не знаю.
Впомнила бабушка девечьи годы)))))) 5 лет назад! Я этим летом проехал 120 км/ч можно было и больше просто устал сильно из далека ехал. Дорога отличная! Трфик не большой (я рано утром проезжал).Заправок не помню но вроде были!

Кто там часто ездит говоря частенько медведи дорогу перебегают! Там полно знаков соответственных! Но дорога как за границей !Через по моему каждые 30 км карманы, туалет, столик, эстакада!

Вся дорога после Увата свороток на Горноправдинск около 300 км, так что топливо не проблема
 
Последнее редактирование:
3 Дек 2013
128
0
16
В Нижнию Тавду не заезжая в Тюменьhttp://www.avtodispetcher.ru/distan...Нижняя+Тавда&exclude_country=&exclude_city=&i

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Впомнила бабушка девечьи годы)))))) 5 лет назад! Я этим летом проехал 120 км/ч можно было и больше просто устал сильно из далека ехал. Дорога отличная! Трфик не большой (я рано утром проезжал).Заправок не помню но вроде были!

Кто там часто ездит говоря частенько медведи дорогу перебегают! Там полно знаков соответственных! Но дорога как за границей !Через по моему каждые 30 км карманы, туалет, столик, эстакада!
Я и написал,что сейчас не знаю. Какой Уват мы ехали С Нягани через куму и выезжали в тавде
 
Последнее редактирование:
31 Янв 2013
367
0
16
Что то я читая ветку зимник до Приобье все больше рассматриваю вариант через Надым)))) (а то там люди мешки с золой с собой возят, канистры закапывают) .Я понимаю что не смешно, но все же!:hz:
 
3 Дек 2013
128
0
16
Ass Здесь речь идет не о Горноправдинской дороге,эту дорогу я в год не по одному разу проезжал у меня супруга сама кормила медвежат из окна даже фото есть
 
31 Янв 2013
367
0
16
Лучше по трассе..........там заправки-кафэшки и инфрасируктура....
Проехал я в позатом году в командировке по маршруту Надым-Пангоды-Н-уренгой-п.Уренгой - п.Пурпе - Тарко-Сале - Губкинский - Ханымей -Ноябрьск и не сказал бы что инфраструктура там развита!Запрвки может и есть, это же все же не зимник, а так одни месторождения!!!

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

Ass Здесь речь идет не о Горноправдинской дороге,эту дорогу я в год не по одному разу проезжал у меня супруга сама кормила медвежат из окна даже фото есть
выкладывай фото:good:
 
3 Дек 2013
128
0
16
Проехал я в позатом году в командировке по маршруту Надым-Пангоды-Н-уренгой-п.Уренгой - п.Пурпе - Тарко-Сале - Губкинский - Ханымей -Ноябрьск и не сказал бы что инфраструктура там развита!Запрвки может и есть, это же все же не зимник, а так одни месторождения!!!

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------



выкладывай фото:good:
Хоть заправки есть,придет супруга с роботы выложу у неё на телефоне Одна медведица и два медвежонка кормила прямо из окна

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

Зола-шлак это круто но если серьезно то лучше резаная Бурановская гусянка
 
Последнее редактирование:
1 Апр 2013
1,041
0
36
В Нижнию Тавду не заезжая в Тюменьhttp://www.avtodispetcher.ru/distance/?start_city=%D0%A2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA&end_city=%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%D0%A2%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0&exclude_country=&exclude_city=&i

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Я и написал,что сейчас не знаю. Какой Уват мы ехали С Нягани через куму и выезжали в тавде
это же через тобольск...

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

вот
http://map.project-osrm.org/?hl=ru&loc=62.972057,65.086437&loc=57.668485,66.172142&z=10&center=59.646234,65.001984&alt=0&df=0&re=0&ly=588398340

Знаю точно что с урая до междуреченска дорога 120км., междуреченский - тавда хорошая дорога/зимник около 250 км. Интересует кусок перегребное -урай
---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

тут поступила информация, что перекладину можно избежать выехав на зимник со стороны аксарки. Где-то около свалки поворот есть.
 
Последнее редактирование: