зимник Салехард-Надым

30 Май 2009
61,587
4
38
Сергей 74 есть поговорка жопа приключения надет в любом случае... то что случится должно случится...
 
Дык, почитай, каждый год гибнут и меньше не становиться. что ж поделаешь! Не колючкой же зимники огораживать и заслоны ставить.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Не колючкой же зимники огораживать и заслоны ставить.
Этого ничего не надо....., просто достаточно хотя бы соблюдать элементарное: выезжать на зимник -когда он действительно открыт, на технике-которая хоть чуть-чуть подходит для бездорожья, ну и теплая одежда, запас топлива-еды и т.п. И все!!
 
Так кто его на зимник гонит? Сам ведь идет! И к примеру - ни разу не видел что б в лес на лыжах шли в трусах и тапочках. Это я о том что у каждого своя голова на плечах. А что в этой голове - это не мои проблемы.
И еще пример: в феврале на КПП не пропустили большегрузы на зимник. Итог - последнего в июне из воды достали.
это менталитет российского человека, пока голым задом не сядет на горячую сковороду, не поверит что она горячая.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
пусть будет естественный отбор!
выехал на зимник неподготовленный - сам себе злобный буратино!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Так кто его на зимник гонит? Сам ведь идет!
пусть будет естественный отбор!
Все верно Вы пишите.....но это проблема не только его но и Ваша! Ну НЕ сможете вы его бросить на зимнике и придется тащить его до последнего......а если его тащить -то у вас у самого может не хватить топлива до конечного пунката.............поэтому эти необдуманные люди -выезжая НЕ продуманно-подбрасывают проблем не только себе............(да и статья УК за оставление в опасности есть, так что не бросите вы его)
 
Не будет естественного отбора. Едешь, видишь стоит - всегда подъедешь, спросишь и тащишь (тихо матерясь). ни кто еще не жаловался, что его на зимнике бросили.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
Сергей 74, ну у тебя же будет, че каждому то с собой веревки возить:grin:

вот если несколько таких встретиться то будет ...опа, на всехтросов не наберешь!!! И кинуть нельзя статья, и тащить не чем:eek:
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
не. у меня (в смысле - у машины) на корме никакого крюка или тому подобного сцепного устройства нету. так что тащить буратин не получится.
могу разве что чаю предложить.

а статью применительно к таковым гражданам надо бы отменить. ну лезет он в петлю - его проблемы. пущай за собой остальных не тащит.
эх... добрый я сёдня...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
так что тащить буратин не получится. могу разве что чаю предложить.
Тогда придется стоять рядом............ждать кого-то еще, потому что бросать заглохшую машину (он ведь встрял и сжег свой бензин задолго до вас а запас забыл), он не хочет а вы бросить не можете его...

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

вот если несколько таких встретиться то будет ...опа, на всехтросов не наберешь!!! И кинуть нельзя статья, и тащить не чем
Выход один-за шиворот сажать его себе в машину т.к. он в легкой одежде и туфельках и везти до ближайшего большого населенного пункта, ну а там оставлять и пускай ищет помощь........а если стоять с ним 2-3 часа, так и у тебя топливо закончится...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Тогда придется стоять рядом............ждать кого-то еще,
.......а если стоять с ним 2-3 часа, так и у тебя топливо закончится...
так стоять, или не стоять?
вот чтоб таких казусов не было, и говорю - не применять статью к таковым случаям. (аварии и непредвиденные случаи не в счёт).
на кпп пусть пишут расписку, что едет без каната, топлива, вещей, и всю тяжесть замерзания будет мотать сам, не беспокоя остальных людей. если смогут - помогут, а требовать безусловного с ним возюкания - не обязаны...
 
Да не переживайте вы так дорогой nightloader! Вменить статью, оставление в опасности, к проезжающим на зимнике будет довольно не просто. нужны показания свидетелей и тд, но где их взять то в глухом лесу.
А по дороге: слышал прошлые выходные салехардские охотнички-экстрималы пытались проехать по Надымской дороге. Доехали до конца отсыпки и всё. Дальше есть колея, но ехать побоялись. Здравый смысл взял верх.
 
Согласен.
Ну, нет дороги на Надым. Нет же, всё равно лезут, на КПП упрашивают пропустить, запугивают, деньги суют, разве что не плачут, чтоб проехать.
 
15 Фев 2013
79
0
6
Салехард
Хочу 13.12.13г на Надым. Ищу машину, кто поедет. На треколе в понедельник уже народ уехал туда, правда сутки добирались.