зарплата

3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
к тому, что берут родственников/любовниц и прочее (не всегда умных), а не людей с хорошими теоретическими, а может и практическими навыками.
+1, меня тоже в прошлом году, можно сказать, "попросили", чтобы посадить одно недалекое существо (без практических навыков и почти с полным отсутствием теоретических). Дак и ничего, до сих пор (уже больше года прошло!), если какие косяки в работе есть, то это все из-за меня, не могут что-либо найти - я своровал/уничтожил и т.д.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
eastside, а тут говорят о невозможности таких ситуаций......:ROFL:
aquilonis, лучше не так: как найти хорошую работу. энциклопедия "для чайников" с эллюстрациями:ROFL:
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
Aburvalg, в трудовой 4 места работы, с вышеупомянутыми ситуациями сталкивался на каждом месте, кроме последнего. Может еще не вглядывался просто, да и смысл, если такое сплошь и рядом, привык уже, ...
Да что там конторы, у нас правительство с администрациями так и набираются постоянно.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

чтобы посадить одно недалекое существо
причем почти предпенсионного возраста
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
решила задеть что ли меня? пофиг
Нет. Просто констатировала факт. Я знаю людей, которые годами работают в одном месте, потому что они действительно хорошие спецы и пофиг, что власть меняется и реорганизации происходят...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Я знаю людей, которые годами работают в одном месте, потому что они действительно хорошие спецы
ну я знаю людей, которые работают всю жизнь на одном месте..... пару записей в трудовых (мечта кадровика и работника ПФР:)) тока это ничего не меняет и не подверждает...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
А вот кстати про дипломы! Как говорит моя знакомая - приходят хорошие люди на конкурсы, с дипломами, красными, двумя, тремя - умницы. Но нечего им делать на госслужбе, пусть трудятся в других местах. (С чем это связано я не знаю, честно).
как говорила одна моя приятельница, съевшая не одного пса на рынке HR.....подыскивающая самые-самые кадры для самых самых работодателей...после госслужбы человек не котируется на рынке труда...его опыт работы никому не нужен..как бэ нет у него никакого опыта..
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
как говорила одна моя приятельница, съевшая не одного пса на рынке HR.....подыскивающая самые-самые кадры для самых самых работодателей...после госслужбы человек не котируется на рынке труда...его опыт работы никому не нужен..как бэ нет у него никакого опыта..
Да ну не правда это, от людей зависит!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Aburvalg, ты опять меня не так понял) Я говорил совсем о другом)
чо то опять кому то не имется. ну так не дают покоя чужие успехи и достижения.

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

Нет. Просто констатировала факт. Я знаю людей, которые годами работают в одном месте, потому что они действительно хорошие спецы и пофиг, что власть меняется и реорганизации происходят...
ну вот это про нас:hz: я на одном месте (только должности меняются и месторасположение) и муж также. какие же мы умницы все таки:grin:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Знаю несколько людей с красными дипломами, которые после окончания ВУЗа рассчитывали как минимум в Кремле работать... Некоторые из них до сих пор своё место в жизни найти не могут.
Ну дак...амбиций то там немерено... Тоже одногруппница добросовестно, честно, ответственно, с рвением грызла гранит науки..старательно стремилась к красному диплому..получила) в арбитраж помощником пошла с перспективой....больше 10 лет не виделись..тут встретились..все там же и то же... Хочу, грит, работу другую...но мне надо сразу с зплт не меньше 80тыщ. Так и хочет до сих пор.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
КЫСЬ, насмешили :lol:
Да кто ж с госслужбы по своей воле уходит? Приходила ко мне в свое время с резюме женщина, стажа много, госслужба и все такое, глав спец вроде, а у нас на вакансии з/п была на уровне продавца в магазине, пол конторы хотело сразу взять, а я решил что от туда сюда пойдет только либо совсем никакой работник, либо сумасшедший, навели справки и отказали в приеме.