горсеть

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#41
То, что предлагает lukа, просто способ за чужие деньги построить недосеть, потом рейдерски её захватить и поставить на счётчик, соответственно получить нехилую прибыль. Было, проходили, ЛОХов ищите севернее, там где цивилазации меньше
где это вас так кинули?

и, кстати, совсем непонятно, как можно нецентрализованную сеть захватить? простой пример. ну стоит у меня на доме концентратор, пусть несколько. ну пережали мне канал наружу - "счётчик поставили". Дык, а что мне мешает ещё один канал в свою сеть подать?

---------- Добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:29 ----------

но сейчас - не раньше, сейчас людям нужен сервис и адекватная круглосуточная техподдержка.
нету у ни нихрена, ни сети, ни поддержки, мож они об этом и мечтают, но сеёчас нету ничего. не знаю, как вайфай, а с адсл постоянные вопросы от юзеров, а то блядство, которое ё-бург развёл с техподдеркой, отношеня к "адекватному сервису" не имеют.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#43
Aspire, а я сказал что она в Салехарде есть? Я сказал что она нужна ;).
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#44
Z@Zmaster, ну вот тебе и посыл к действию :) Как вернешься с армейки, создашь ИП, и организовывать круглосуточную техподдержку по всем имеющимся провайдерам и операторам. Просто я думаю, что или консультация саппорта в этом случае должна быть очень дорогой или сотрудники будут получать копейки. Ну или мицената найти. Согласен что техподдержка нужна, универсальная, только вот за чей счет? И как быть с конторами которые ездят по клиентам и настраивают их оборудование? В том числе и оборудование передачи данных.
 
16 Июн 2010
147
0
16
Тюмень
#46
ночью спать надо, а не в тех.поддержку звонить
Но и ТП работающая с 9-18 тоже никому не нужна...
В это время все обычно на работе и о проблемы с домашним интернетом решать не могут...

К примеру у меня знакомая работает ровно с 9-18.. у ТП ее провайдера такой же график, с работы она отпроситься не может. а все проблемы с инетом ТП не может решать после 18.00.. но требуют чтобы клиент находился за компом в момент решения проблемы... собственно замкнутый круг.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#47
Aspire, вот по сути то, о чём я говорю. Никто не требует держать толпу хомячкофсаппортов всю ночь. Достаточно оставить на ночь одного специалиста и хотябы половину на вечер.
Вообще зачем саппорт для физиков днём? Имхо 30-40% штата работают днём(на всякий пожарный), 90-100% с 16 до 21, и 5-10% на ночь. В итоге клиент доволен. P.S. это конечно на вскидку написал, но идея думаю ясна?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#48
У меня все контрольные рычаги всё равно дома есть, это по наши ресурсы.
в районе явно найдётся пара-тройка вменяемых пацанов, которых можно проконсультировать и они будут своим соседям оказывать такую поддержку. платоно, но не дорого.

так что сидящих операторов ТП нет нужды держать в коллцентре.
уси так не сможет сделать, потому что для них это не системно.
 
6 Июл 2010
725
0
16
#49
мне вот просто интересно как эта сеть могла бы быть реализована технически, ну поставишь ты у себя дома машину с контентом, поставишь хаб, раздаш в 4-8-16 направлений, но этого мало придеться поставить еще 3-4 в итоге все растет в геометрической прогресии и все к тебе в машину по каналу 100 мбит в лучшем случае, правильно я понимаю, дальше а где все эти хабы питать в квартирах? а если корефан случайно выключил или мама корефана скажет а кто будет платить за свет, вы же не делаете сеть на 10 -20 человек, у вас в доме найдеться желающих примерно столько, а потом в соседнем и тд и тп. я не осуждаю и не критикую, просто интересно как это юудет выглядить технически
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#50
partyzan, или учите матчасть, или не лезьте в тонкости не знаю броду ;). Всё реализуемо, всё можно сделать, но надо знать. А знание стоит денег.
 
30 Май 2009
288
0
18
#51
Кроме знаний необходимо еще приличная куча железно-кабельного хозяйства и приличное количество свободного времени, а так же неплохое знание законодательства в данной области
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#52
а так же неплохое знание законодательства в данной области
не знание законодательства в данной области, не снимает отвественность. Думается мне кто то уже руки потирает в ожидании развертывание ентой сети.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#53
dronopotam, Skif, железки и законы не помогут если человек не разбирается в сути вопроса.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#54
Z@Zmaster, деньги, мой друг, деньги правят балом. Они могут решить многое. СОбрал it-команду + команду монтеров, ввалил кучу денег и строится твоя домашняя сетка по всему городу.
А если хаотично, каждый сегмент сети строится не системно, то в итоге надо будет перестраивать сеть.
 
6 Июл 2010
725
0
16
#55
ну вот будет у вас контент и что, а еже кто стуканет о защите авторских права, что например иванов там или петров у себя на машине держит аватар и винду и раздает его кому не попадя
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#56
ну вот будет у вас контент и что, а еже кто стуканет о защите авторских права, что например иванов там или петров у себя на машине держит аватар и винду и раздает его кому не попадя
дак этого ж только и ждут :)
хм, а может быть енто заманушко такая? Мышеловка?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#57
ну вот будет у вас контент и что, а еже кто стуканет о защите авторских права, что например иванов там или петров у себя на машине держит аватар и винду и раздает его кому не попадя
так торрентами надо работать, а не папки расшаривать тупо.
 
30 Май 2009
288
0
18
#60
Обыском у первого попавшегося дятла из этой сети... после чего у дятла обнаруживается туева хуча нелецензионного по, в том числе и на дисках общей стоимостью на особо крупный размер, после чего дятел начинает сдавать ВСЕХ чтоб смягчить свою незавидную участь... и кто главный и кто организатор и у кого какое оборудование стоит.. такое мы уже проходили %-)