горсеть

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#22
дык, я ж не сам для себя буду коммерческую сеть строить. я предлагаю жителям собраться. и сделать её для себя. от меня только технологии и консультации
 
#23
дык, я ж не сам для себя буду коммерческую сеть строить. я предлагаю жителям собраться. и сделать её для себя. от меня только технологии и консультации
Вы считаете люди разрушают только те сети которые вы строите???:rofl:
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#24
Вы считаете люди разрушают только те сети которые вы строите???:rofl:
не, сеть никто не ломал, т.к. её никто и не строил. а вот терминал платёжный во втором подъезде 28А, был оплёван каждый день. А однажды ему-таки выбили бронированное стекло и сперли монитор. После этого мне уже надоело его там держать.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#28
luka, а я чот не понял про алые паруса, там чего-то типа сетки делалось чтоле?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#29
luka, а я чот не понял про алые паруса, там чего-то типа сетки делалось чтоле?
да, там во всех 22-х подъездах всё пробито, кабель проложен был. Сейчас, кажется, его под домофоны использовали, но каналы в любом случае остались.

Отдельная тема - узел досупа. Он в 4-м подъезде 28А. Работает, там оптика УСИ и ЯТК. Мы его эксплуатируем, но на внешние проекты. Если из Алых парусов кто захочет подключиться - велкам.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#31
ну так с соседями и друзьями договаривайся и делай, что мешает?
Из меня организатор некудышный, тех потдержку оказывать некому будет да и помещения под серверную нету,
чуть не забыл - руки у меня под такие огромные сети не заточены:oops:

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Может подождать пока там локальная сеть от ЯТК будет разворачиваться? Например на манчинского уже во всю ведутся подключения, сегодня объявление в 19 доме по чубынина видел
а че за такая сеть? где инфу глянуть можно?
 
#32
а че за такая сеть? где инфу глянуть можно?
Про работы по ул. Манчинского в ЯТК сказали что это - предоставление желающим выделенной абонентской линии (вот здесь 3 пункт). Правда не понимаю как это связано с вай-фаем.
 
#34
ScoRPio, так у ЯТК не только Вай-фай...
так я это понимаю, но услуга то предлагается в разделе вай-фай, а не ADSL или Выделенная линия. Ладно, здесь другая тема обсуждается. Пусть строят свою Combi.Net :mywink:
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#38
Безконтрольная домосеть, то есть ничья, то есть общая, то есть заранее убыточна и обречена на провал.
Согласен, раньше всё так начиналось, но сейчас - не раньше, сейчас людям нужен сервис и адекватная круглосуточная техподдержка.
То, что предлагает lukа, просто способ за чужие деньги построить недосеть, потом рейдерски её захватить и поставить на счётчик, соответственно получить нехилую прибыль. Было, проходили, ЛОХов ищите севернее, там где цивилазации меньше ;)
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#39
То, что предлагает lukа, просто способ за чужие деньги построить недосеть, потом рейдерски её захватить и поставить на счётчик, соответственно получить нехилую прибыль. Было, проходили
фегасе ....:shock:
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#40
OwnUrich, дык, не раз такое было... это же очевидно! Причём самый смак в том что обычные юзеры будут расценивать этот захват как балаго, и побегут толпами отдавать свои кровные...