горсеть

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#1
Предложение для комбинатского пипла.

Давайте сделаем сеть по району комбинат. Думаю нас тут не такуж и мало, юзеров.
Тянут провода уверен будет кому, молодёжи полно, упр компания мешать не будет, это я решу. Никаких тут проблем технических нет - слаботочка.
Если сами будете тянуть - сеть обойдётся в копейки и никто на неё лапу не наложит. Тех поддержку на себя возьмет Квадрат. Под поддержкой я прежде всего понимаю консультации, ибо вряд ли что ещё потребуется.

Сетевые ресурсы все есть. Оборудование на Маяковского 19А настроенное работает. Инет можно пока тянуть по спутнику. Будет достаточно пользователей - поключим безлимитку по земле.

Если есть интерес пишите сюда. Личку читаю редко.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
я за.
только не понимаю сам процесс, кому платить, за что и какую скорость и лимит буду иметь.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#4
я за.
только не понимаю сам процесс, кому платить, за что и какую скорость и лимит буду иметь.
никому пока платить ничего не надо. сначала надо провод положить. обеспечить транспорт информации.
это так делается.
1) Самый шустрый из дома обходит сосседей с предложением подключиться к сети "комбинат" :) ну или по другому назовём, как скажете.
2) Появляется группа желающих.
3) на дом нужен дешёвый коммутатор и провод. ну и разъёмы. все вместе, с проводом до соседнего дома - 3-5 т.р. Точно сейчас не скажу.
4) Придёте в гости всё подробно расскажу.
5) к тому моменту, когда вы соберётесь, уже явно будут бригады школьников, которые это всё могут протянуть.

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

luka, инет ты откуда брать собрался?
сверху пока. пока мало юзеров. у меня запросный канал есть. и тарелочка на здании. Как только накопится достаточно для нормальной безлимитки ютеловской, сразу на неё подсядем. можно и ятк, я тут никаких условий1 не ставлю
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#6
да, эти 3-5 т.р. - это на весь дом

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

luka, :nhblwfnmltdznm: у меня ы соседях одни пенсионеры
ну, знать на своем доме ты одна будешь платить.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#9
ого у тебя аппетиты... единовременно, чтоб подключиться.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

luka, ну, смотри штрафы не заработай, за кабеля лишние обычно напрягают))

Гыы, ничего я не боюсь.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#18
luka, а файлопомойки и p2p не планируется ?
ну, р2р - мне пофиг, меня не касается,

а файлопомойку можно с SSL поднять. оч трудно будет её сканировать

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:43 ----------

ну и потом, можно же сделать локальный треккер, причем не торрентов!!
 
#19
Наша песня хороша, начинай сначала. Один дом не смог организовать и обвязать, а тут целый район.
Народ подумайте сначала, организатор у Вас еще тот.......