вот тут интересное мнение М о Ж

2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#1
Прощайте, сказки о женщинах (одааа, мне уже нравится начало)
Гайдпаркер: Дмитрий Селезнев (Мдя, бывают жеж Димы )

Я задал этот вопрос мужчинам (хм, интересно каким?)

Время от времени задумываюсь: откуда в нас целый ворох бредовых представлений о женщинах, этот глупый и вредный скарб, который мы тащим по жизни?
Вот мне под 40-ник, а только недавно окончательно избавился от этих лживых стереотипов.

Какие стереотипы преодолели вы? Какие открытия сделали?

Некоторыми ответами хочу поделиться с гайдпаркерами.
---
С детства вдалбливали, что женщины - существа утонченные, одухотворенные, чистые.
А оказалось, что большинство из них - это тупые и алчные мрази.
-
Взять хотя бы миф "женщина добрее, чем мужчины".
А где, в чем добрее? Детей собственных лупят гораздо серьезнее, чем мужчины.
-
Наоборот, там где мужчине и в голову не придет подставить подножку ближнему своему, женщина это сделает легко и непринужденно.
*
главный стереотип в отношении женщин, от которого я избавился относительно недавно заключался в том, что раньше я наделял женщин свободой воли и разумом, то есть считал, что женщины совершают самостоятельные продуманные поступки
*
тупые - абсолютно все , алчных - большинство оказалось, что они ещё ленивы, придирчивы, доёб...ся до всего!
оказывается, что они могут бить и орать , а ты их вроде и не можешь, потому что она женщина...
а ещё у них очень часто меняется настроение и с ними не возможно существовать долгое время в мире и согласии...наступает момент, когда хочется её задушить
*
Заблуждается тот мужчина, кто думает, полагает, что
какие-то новые его благодеяния, добрые намерения в
отношении женщины, подарки заставят ее забыть прошлые
обиды. Как раз таки женщина - существо более злопамятное,
более мстительное, чем мужчина
*
Женщины почти никогда не бывают благодарными. В том смысле, как благодарность понимаем мы, мужчины.
Они чрезвычайно быстро забывают все то хорошее, что для них делаешь. И хорошее это для них как само собой разумеющееся и полагающееся им.
И вообще, они склонны думать и говорить о том, что ты еще НЕ СДЕЛАЛ.
*
Я когда-то верил в чистоту и непорочность женщин. Страдал альтруизмом в этом плане.
Сейчас, в отношениях с женщинами, исхожу из соображений "хорошо то, что хорошо для меня".
*
Мы с потрясающей порой уверенностью считаем, что вот именно эта девушка будет себя вести как-то особенно, вот эти мои отношения - это что-то новое и "как у других" не будет, ОНА лучше, ОНА не такая.
Мы до последнего оправдываем и цепляемся за тщетные надежды на то, что она "исправится", "одумается"..."ведь она такая..."

ЧУШЬ! Не верьте и не лгите себе. 99% из них ОДИНАКОВЫ.
Пример:
Так вот дамочка уходит от своего мужчины к вам. Вы уверены, что вас она никогда не предаст, что вы сделаете для нее все. И вы с радостью вступаете в некие новые "божественные" отношения, у вас-то все будет по-другому.
НЕ БУДЕТ. Это иллюзия. Вы НИЧЕМ не лучше. Вас так же спокойно сдаст из-за более толстого кошелька или йуха, страсти к переменам, мнения лучшей подруги.
*
Очень долго избавлялся от страха "перегнуть палку", когда что-то идет не так. Долго сомневался,а вдруг на самом деле все не так плохо, вдруг я зря сгущаю краски. У многих моих знакомых в голове довольно прочно сидит миф, что существуют хорошие женщины. Причем поддерживается он ими же самими, потому что им хочется в это верить.

*
У меня был один предрассудок. Я не знал, что 99% из них не люди, т.к. живут за гранью человеческой морали, по своим собственным обезьяньим законам. Пришлось с этим свыкнуться. Было непросто.
Интересно, что для многих стереотипом является даже такой детский наив, что ОЖП всенепременно должна быть добрая (ну где вы видели добрых самок в природе?). Видимо, дело в низком содержании тестостерона в крови сабжа, и как следствие, в больших глупых глазах, детском лице, мелкой тушке и т.д. Типа ангел. Если же хорошо подумать, инструмент естественного отбора для мужчин не может быть добрым. Никак.
Познание женщин, ИМХО, идет следующим образом:
1) Человек наивен, носит розовые очки и считаем самочек ангелами, которые не какают.
2) Иллюзии разбиваются о реальность. Человеку больно, он деморализован и обижен на весь мир с его несправедливостью. Он рефлексирует, негодует, жаждет поквитаться, хотя бы в интернетах.
3) Человек взрослеет, ему становится все равно. Он начинает извлекать профит из порядка вещей. Ничего личного.
*
1. что когда тётка плачет она практически всегда притворяется
2. если тётка чересчур сильно стонет в кровати это вовсе не означает что ты рокко сифредди и ей реально круто и у неё сносит башку
3. если тебе кажется что тётка пи..дит - это ВСЕГДА именно так
4. тётки не любят детей - часто даже своих
5. тётки ТОЖЕ ( ) иногда писают в ванной
6. тёток можно бить и за это тебя не убъёт молнией
7. тётки очень любят сосать. если не сосут то либо ваще тебя не хотят либо у тебя немытый х..й
да и вообще до фига всего. самое главное открытие состоит в том, что если тёток не любить то становится пофигу на их закидоны
*
Все вот написанное верно. Для меня в ОЖП до сих пор самое жесткое разочарование даже не то, что они яди, лгуньи, воровки, мошенницы, истерички и мозговыносительницы. Больше всего поражает крайняя степень безапелляционности суждений при столь же выраженной ограниченности ума. Чудовищная меркантильность, граничащая с клептоманией. И совершенно отсутствующая функция "свой-чужой": способность предать влегкую, без напрягов, без эмоций, без последствий и рефлексии.
:grin:
 
10 Дек 2009
668
0
16
#3
Gina, после такого поста никто никогда не поверит твоей подписи :)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
все это относится не только к женщинам, к мужчинам в равной мере. Человек -как тварь Божья по своей сути лживое и порочное существо, неблагодарное и эгоистичное. И если это в какой то мере не так, это лишь результат внутренней борьбы "хочу" и "нельзя", где победило "нельзя".
 
31 Май 2009
668
0
16
#5
Согласен

крайняя степень безапелляционности суждений
Согласен

Чудовищная меркантильность
Где-то так

отсутствующая функция "свой-чужой": способность предать влегкую, без напрягов, без эмоций, без последствий и рефлексии.
Сомневаюсь.

миф "женщина добрее, чем мужчины".
Смотря по отношению к кому или чему!



женщины совершают самостоятельные продуманные поступки
Иногда в сговоре со своей мамой )
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#9
ЭЭЭЭ! Граждане! Я вынуждена пояснить автор Дмитрий Селезнев а не Джина:grin:
я согласная только с мозговыносительством))))))
А чего моя подпись то? Подпись, как подпись (оглядывая себя любимую) соотвествует по моему действительности:)
 
10 Дек 2009
668
0
16
#12
[OFF]Подпись хорошая, даже слишком хорошая для такого "существа" как женщина :grin:[/OFF]
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#14
Этото пост от мелкого злобного неудачника с раздутым эго
а таких как раз женщины и имеют и разводят как лохов
Кроме собственной некчемности автор этой писульки "аля мужчина" ничего не доказал!!!!:-x
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#19
Ну не принимайте вы статью эту так близко к сердцу, просто и дальше думайте как будто это неправда
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#20
Ну не принимайте вы статью эту так близко к сердцу, просто и дальше думайте как будто это неправда
Нам то что переживать это вы же на нас " якобы на таких как в посте" женитесь. Вот живите и бойтесь, терпите и мучайтесь:ROFL::ROFL::ROFL: