Чужой ребенок

2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#1
Довольно интересно, и в какой-то степени "в точку".
Чужой ребенок и различия в возрасте
Гайдпаркер: tvoy romeo

При знакомстве девушки, как правило, любят задавать в первую очередь такие вопросы:
1) ты женат?
2) у тебя есть дети?
действительно задаю! и многие задают я уверена!
И если мужчина разведен (с женатыми и так все понятно), но у него есть дети, то у представительниц противоположного пола к нему часто очень быстро пропадает интерес. Ведь он может вернуться в семью, да и алименты вынужден платить и т.п.

Девушке с ребенком еще сложнее найти мужчину для серьезных отношений, готового взять ответственность и воспитывать чужого ребенка.

Даже если такое происходит, то, как правило, мужчина хочет, чтобы был еще и общий ребенок. Однако он может столкнуться с тем, что его жена, имеющая ребенка от предыдущих отношений, познавшая тяготы материнства, уже не хочет больше иметь детей.

У меня знакомый женился на женщине, которая на 9 лет старше. На момент встречи с ним ее сыну от первого брака было 8 лет. Она сразу сказала, что не хочет больше никаких детей. Он, видимо, принял это как должное.

Его мать, когда это узнала, была просто в шоке. Единственный сын в семье, внуков не ожидается. Невестка старше сына на столько лет, да еще с амбициями до небес.

Когда ей будет сорок, ему только 31. Мне кажется, такой брак недолговечен. Тем более, без общего ребенка, которого она принципиально не хочет. Хотя как знать, может, любовь такая сильная, что слюбится-стерпится.

Вообще, настоящая семья, как мне кажется, подразумевает наличие ребенка, которого любят оба родителя. А если для одного из супругов ребенок всю жизнь просто как некая обязанность и дань преданности второй половине, то отношения в семье всегда будут напряженными, и еще неизвестно, во что это напряжение со временем выльется.

А вы как думаете, насколько важны различия в возрасте и наличие общего ребенка для отношений? И можно ли полюбить чужого ребенка, как своего?
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
43
#2
У меня папа не родной (язык не поворачивается даже так говорить). У него дочь от первого брака. Никогда в жизни я не чувствовала, что он кого-то из нас любит больше. Конечно, с той дочерью он общался меньше и все такое, так как развелись, когда ей было всего шесть лет. Но тут надо отдать должное матери моей сестры - никогда не запрещала видеться, не истерила, мою маму нехорошими словами не называла. Летом всегда она жила у нас. Все в полнейшем порядке. Папа меня любит как родную, я в этом уверена. А может и больше, чем родную, учитывая наши обстоятельства.
Вывод: главное - адекватные отношения в новых семьях и адекватное поведение бывших супругов.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#4
У меня сейчас второй брак, старший сын - от первого.
Бывают конечно разногласия у сына с мужем, но не думаю, что их бы не было, будь отец родным. Другое дело, что САМА предвзято иногда смотрю на это... Упрекаю иногда мужа... Вооот типа... Потому что не родной... Хотя понимаю потом, что глупо это, и неправда
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
в общем у меня и муж и дети все родные. но я как бабка будущая не против детей. с условием конечно, что мне и родных внуков родят. Хотя знаю много случаев, когда неродные роднее родных.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#6
Я бы не смог воспитывать чужого ребенка.. не в том плане что он мне был бы противен, а в том что это веть не мой ребенок, какое я право имею на него повышать голос? Или говорить ему что надо делаьт? А если палку перегну. то получится так:
Упрекаю иногда мужа... Вооот типа... Потому что не родной...
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#7
Skif, Я вот тоже уверена, что не смогла бы. Своей кровинушке можно простить многое (если не ВСЁ), а чужой... Он всё таки чужой.
 
3 Ноя 2009
215
0
16
#8
В случае когда у твоей любимой есть ребенок мне кажется либо ты принимаешь любимую женщину с ребенком, либо не принимаешь её вообще, её ребенок это часть её самой, её "кусочек", а коль ты её любишь то и её частичку примешь и поймешь. Бывает родные папы как не люди относятся к родным детям. У меня не родной отец с семи лет. Всяко бывало и маме не всегда было легко собрать нас в единое целое - в семью. А сейчас я благодарна маме и ему за то что он есть у нас! И думаю ближе и роднее чем мы у него нет ни кого! А своих внуков, хоть они ему и не родные, он просто обожает!
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#9
сложный вопрос, много раз прокручивала такое в голове-если б в семье появился не родной ребенок. Помню мама поругается с папой, в сердцах кричит-мол разведусь с тобой, парам-парам..., мы тогда с братом ей сказали, делай что хочешь, но другого мужчины в доме не будет! Нам другой отец не нужен, пусть и этот не идеальный, но он родной отец, которому мы готовы простить все, с другим такого не будет...мама прислушалась...