Что с пассажиром?

19 Апр 2006
18,270
10
38
#61
Маленько ясности :

3) по поводу вахтовиков - они все летают на чартерных рейсай, то биш заказной, так что если вы с ними и попали на рейс, то спасиюо скажите Ямалтранстрою, что они разрешают "левых" пассажиров провозить..

4) дурдом с пьяной вахтой решен с 1 января 2009г, до этого они летали рейсовыми
гон, я летела в Тюмень, самым обыкновенным рейсом. даже не дополнительным. так что вахта летела обыкновенными пасажирами
 
15 Фев 2010
80
0
6
Салехард
#62
4) дурдом с пьяной вахтой решен с 1 января 2009г, до этого они летали рейсовыми


ошибся, не с 09 а с 10 года,а если простым рейсом то это не вахта, а вахтовики (большая разница)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#63
Koss, читаем Вами же написанный пункт 3!!!!!!!! читаем? внимательно? что видим? слово вахта или вахтовики?

3) по поводу вахтовиков - они все летают на чартерных рейсай, то биш заказной, так что если вы с ними и попали на рейс, то спасиюо скажите Ямалтранстрою, что они разрешают "левых" пассажиров провозить..

ошибся, не с 09 а с 10 года,а если простым рейсом то это не вахта, а вахтовики (большая разница)

вот я и летела простым рейсом с вахтовиками, при чем тут чартер и т.д.
 
#64
Это был мент лаплангский в Н.С.=) начал возмущаться по поводу того что его проверяют, мол пол жизне ментом проработал а его тут проверяют=)Гыы... вот уроды есть же=)
 
Последнее редактирование:
#65
Atlantias, возможно кто-то и ответил подобно мне, тему после 3 стр. я не дочитал, но с историей о забирании Герм.полицией выпившего пассажира есть одно НО, если ессно я не ошибаюсь.

Итак, самолет был Российский (советский), т.е. принадлежал Нашей стране?! Если да, то пассажир в участке, мог (и должен был) вежливо и культурно, скажем так, по-немецки, послать всех НАХХХ, т.к. воздушное судно принадлежит РОССИИ, а не ГЕРМАНИИ. И если на территории россии нет запрета на распитие спиртных напитков (никто не запрещает за хулиганство и т.п. на борту привлечь...), то он мог хоть до усмерти напится, а вот уже экипаж авиалайнера, должен был установить запрет ему на эти действия, чтоб не умер от перепития...
На подобных вещах (авиалайнеры, самолеты и корабли) действуют свои нормы, типа это часть той страны которой они принадлежат, как и деп. представительства.
Вот как-то так, могу и ошибатся, но чтобы конкретно выстроить итог истории, то надо смотреть консультант...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#66
Там история была такая, что пилоты сами вызвали наземную полицию, человек вышел из самолета, прошел таможню и его взяли

Чем закончилось разбирательство, кто оказался прав или виноват, я не знаю.
Просто есть факт того, что забрали на своей территории, по своим законам (в смысле причина по которой забрали), а вот лигитимная и правомерная ли она или нет в отношении лица взятого под стражу, я уже не знаю...

А спорить пытались о том, что имели ли они вообще право забирать и были ли ими соблюдены нормы права и чуть ли не до самого судебного процесса, понятия не имею, я говорил чисто за причинно-следственную связь и все.

Возможно его и отпустили потом, возможно и нет. Не знаю.

Но я знаю, что:

Причина: пьянство и вызывающее поведение
Наказание: под стражу
Исполнитель: полиция страны прилета
Основания: закон страны прилета

Лигитимность и правомерность действий полиции - это уже вопрос в данной теме и в данном контексте был вторичным, вот если бы разговор шел о самом факте нарушения как юридического прецедента, то лигитимность и правомерность - была бы первичной...в данном случае разговор о самобытном поведении определенных категорий лиц в самолетах...)

...т.е. история была примером того, что есть страны в которых самолетное пьянство и типичное поведение свойственное Руссо Туристо имеет законные основания пресекаться, не обращая внимания на то гражданин какой страны перед ними, вот к чему история была, а ее, к сожалению, кое кто, рассматривал как задачу по юриспруденции и спорил на этом основании...)
 
#67
и все же с пьяными пассажирами стали наводить порядки, постепенно, робко. И меня это радует. Во-первых - запах тоже будоражит мой вестибюлярный аппарат. Во-вторых - нафиг моим детям наблюдать алкашей. В - третьих, как всегда, в нашей любимой стране права имеют те, кто их постоянно преступает. Закон чаще оказывается на стороне выпивох, курильщиков и т.д. и граждане с норамальным поведением, в подавляющем большинстве, вынужденны ТЕРПЕТЬ и типа жалеть стиль жизни. От пьяного можно многое ожидать. И когда видешь, как нутро пожилой женщины сжимается в комочек от того, что нечто село рядом. Такие, как правило - провацирует, чувствуя безнаказанность. Чтобы обществу дать открытый урок специально лезут на разговоры "по душам"... Все отворачиваются, боятся... противно. И вспомните наши поезда. Еще лет пятнадцать назад, лично мне, приходилось натыкаться и на пьяные поножовщины... На данный момент летать и ездить стало куда приятнее. Надеюсь - на этом не остановятся.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#68
Лазурная, вот ты меня понимаешь. Ну почему я не пьющая, не курящая, должна нюхать миазмы от забулдыг, быдла, которое позволяет себе пить и жрать в обществе? Почему к алкашам у нас такое отношение, сочувствующее? я например брезгую рядом сидеть с пьяной теткой в автобусе, хоть какая она чистая. Ну не понимаю я и не собираюсь понимать.
 
#69
Кролики, думаю, много кто понимает, т.к. не раз сами наблюдали картину, или пожилые родители, маленькие дети, жЁны оказывались в столь сплющенной ситуёвине.
А по поводу вестибюлярки, у меня все намного круче - не климат даже в поездах. Мои это знают и не трогают меня. Молча стелят постель, и разговоры не ведут. Ждут когда адаптируюсь. И угораздило, в этот раз проводнику курнуть в своем купе.... эх, как понеслось, думала - помру, однозначно....В самолет беру с собой ароматные платочки, чтобы перебивать чужие неприятные запахи.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#70
Лазурная, я последнее время стала пить препарат "Драмина". не знаю, как тебе можно или нет, но я пью и стала легче переносить дорогу.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#72
спасиб, запишу, прочитаю анотации. Что-то делать надо, для меня поезда - прям пытка. А в самолете и вовсе стараюсь "не дышать". За редким исключением.
ага через раз, меня спасает хороший рвотный рефлекс, чуть не по мне, сразу предупреждаю, или пересаживайтесь или будет хуже. :lol: Народ ветром сдувает.