Что с пассажиром?

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#41
Nady, читаем внимательней :hz:

Ссылка

Ссылка

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Я не закрою тему только если получу внятный ответ на вопрос "Причем тут доскональное выяснение какому законодательству подчиняется борт выполняющий рейс в другую страну" и "Происшествие с пьяным в Аэропорт-Салехард, как отражение российской действительности культуры пития алкогольных напитков на самолетах и поведение человека в состоянии алкогольного опьянения".
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#43
кстати было совсем не так, как в первом посту. Он спокойно прошел регистрацию, в не зависимости от своего быдлячьего состояния.
человека просто пропустили, при досмотре вещей его спросили - а чой то там у вас, а он сказал та бомба у меня. Его спрашивают - шутишь? он - та нет, точно точно бомба. Ну и все. дальше по предписанному регламенту. Всех вызвали. мужика задержали. рейс тоже. Платить бедному не мало.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#44
"Происшествие с пьяным в Аэропорт-Салехард, как отражение российской действительности культуры пития алкогольных напитков на самолетах и поведение человека в состоянии алкогольного опьянения".
почему вы утрируете? так можно про любое преступление говорить, например где то произошло убийство, все пипец отражение действительности, что вся нация деградировала, куда мы катимся и т.д. Всегда и везде и в любой нации и в любом государстве есть людикоторые совершают правонарушения.

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

По некоторым данным, в аэропорту Салехарда отказали в регистрации на рейс Салехард - Тюмень сильно нетрезвому пассажиру, на что тот, обидевшись, заявил, что у него имеются оружие и сообщники.
Кролики, ему отказали в регистрации, никто его не пустил.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#45
Nady, да не надо рассматривать слово "русский" как нацию и национальный признак, в данном случае слово "русский" означает определение менталитета среднестатистического россиянина (гражданина РФ, не важно какой он славянской нации), который только начал позволять себе ездить за границу, но культуру поведения еще не выработал, в том числе и с бутылкой. Вот и все, что имелось в виду под этим словом.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#46
кстати было совсем не так, как в первом посту. Он спокойно прошел регистрацию, в не зависимости от своего быдлячьего состояния.
человека просто пропустили, при досмотре вещей его спросили - а чой то там у вас, а он сказал та бомба у меня. Его спрашивают - шутишь? он - та нет, точно точно бомба. Ну и все. дальше по предписанному регламенту. Всех вызвали. мужика задержали. рейс тоже. Платить бедному не мало.

откуда дровишки? блин, самое печальное, что инфы не могу нарыть официальной.*:unknown:кто-нить подскажите... увд - на больничном пресс-служба... в авиакомпании к генеральному отсылают, который до понедельника в отпуске...
 
3 Июн 2009
600
0
16
#47
Atlantias
Тем более, когда самолет приземляется и пассажир сходит с самолета, где встречает копов на земле уже страны прибывания...)
Ну это если по прилёту из Голландии человек бы в аэропорту признался, что он там принимал наркотики, а по законодательству той страны, куда человек прибыл, это делать запрещено и его "вяжут за это". Ну не бред ли?
Если самолёт пролетает через 5 стран -- это не значит, что в воздушном пространстве 5 раз законодательство меняется. На борту действуют, как и сказала Nady, законодательство страны, куда приписан самолёт. По прибытию, не исключаю, что после приземления действуют местные законы. Хотя сильно в этом сомневаюсь! А вот на пассажира начинают действовать законы страны прибывания на таможне и после её прохождения.

Было, что террорист (для России) Закаев (или Гусинский. кто-то из них) прилетал в Шереметьево, не проходя таможни общался с кем-то и улетал обратно в Лондон. И Россия НИЧЕГО сделать не могла, т.к. её законодательство ещё не вступало в силу.

"Причем тут доскональное выяснение какому законодательству подчиняется борт выполняющий рейс в другую страну"
Вы же это и начали с истории про своего отца когда-то в Германии, а потом в споре с Nady увели тему в глубокий оффтоп за 3 страницы.

в данном случае слово "русский" означает определение менталитета среднестатистического россиянина
Вот я вообще против, чтобы мою национальность использовали для обозначения некого "менталитета среднестатистического россиянина", да ещё и в такой негативной форме! Да у нас скорей всего больше половины населения в стране на самолётах ни разу в жизни-то не летало!
И вообще это всё "средняя температура по полате".
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#48
disinvis, ну а как вы сами думаете как его полиция-то взяла?) Естественно все происходило как и должно быть) Или вы думаете, что они ворвались в воздухе в самолет, который пересекал несколько стран и они метались в выборе законодательства?) вы не находите это бредом, который вылез на 3 страницы?) История предельно четкая и предельно ясная.

Вы же это и начали с истории про своего отца когда-то в Германии, а потом в споре с Nady увели тему в глубокий оффтоп за 3 страницы.
Я увел? А читать внимательней пробовали? Или нужно было рассказать о том, что самолет летел над Землей и вызвали полицию Земли, а в той части Земли низя это делать?) Тогда встал бы вопрос у несогласного, а почему сразу полиция, а не милиция и соответствующие выяснения, не относящиеся к теме...) А почему Земля, а не Страна, да и какая Страна?)

Вот я вообще против, чтобы мою национальность использовали для обозначения некого "менталитета среднестатистического россиянина", да ещё и в такой негативной форме!
Вы против? Да нет, проблем, привейте культуру поведения отдельным личностям из-за которых используют это понятия и никто так не будет называть.

Ах, в данном случае я использовал, ну пардон...его использует пол интернета, кто сталкивался с таким явлением...)

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

Ну это если по прилёту из Голландии человек бы в аэропорту признался, что он там принимал наркотики, а по законодательству той страны, куда человек прибыл, это делать запрещено и его "вяжут за это". Ну не бред ли?
А вы приедте в Турцию (где она запрещена) из Голландии с травкой (где она разрешена для себя) вы будете очень сильно поражены, что с вами сделают...) Проведите эксперимент. О результатах потом сообщите.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#49
А вы приедте в Турцию (где она запрещена) из Голландии с травкой (где она разрешена для себя)
надо ж так все перевернуть, вам конкретно написали, что употреблял там в Голандии, а не привез с собой. Если привез и пересек таможенную границу вы уже в другом государстве.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#50
Nady, а что по теме? Нету. Закругляемся тогда.

И не надо путать привез/употребил с разрешено/запрещено. Если запрещено употребление/перевозка, то и в состоянии наркотического опьянения заберут там, где находиться в этом состоянии запрещено. Вы логику-то включите. Или думаете, что прицепившись к слову поменяется суть?

Суть проста, спросите у коллег. В Голландии разрешено иметь/употреблять травку в Турции (пример) запрещено иметь/употреблять травку. Любое нарушение влечет наказание после установления факта там где это запрещено в действующем законодательстве. Хоть привез с собой, хоть приехал уже в состоянии не важно, важно то, что З А П Р Е Щ Е Н О это делать. Это тоже объяснять почему?
 
3 Июн 2009
600
0
16
#51
disinvis, ну а как вы сами думаете как его полиция-то взяла?) Естественно все происходило как и должно быть) Или вы думаете, что они ворвались в воздухе в самолет, который пересекал несколько стран и они метались в выборе законодательства?) вы не находите это бредом, который вылез на 3 страницы?)
Нахожу это бредом, об этом я и сказал в своём предыдущем сообщении.
когда спросили, что он еще делал и когда они услышали "пил на борту", они просто молча взяли его и увезли в участок, потому что пить на борту запрещено
в данном случае в Германии запрещено распитие алкогольных напитков в самолете.
Т.е. упор на то, что он сказал, что пил фактически на территории другой страны и именно за это его "молча взяли и увезли в участок". Nady возмутилась этим акцентом и попыталась доказать, что это не так (параллельно тема про было шла).
Никто бы не стал спорить по поводу того, что за подобное состояние (в котором запрещено появляться в общественных местах в любой стране) его и увезли в кутузку. Но делать логическую цепочку: "он сказал что пил в стране А", "его тут же арестовали за то, что в стране Б пить нельзя", а сейчас он в стране Б, хотя и пил в стране А.


Да нет, проблем, привейте культуру поведения отдельным личностям из-за которых используют это понятия и никто так не будет называть.
Зачем? Они мне даже не родственники. Если вы скажите, что Иванов - быдло, я не обижушь, т.к. я не Иванов и он мне не родственник. Если вы скажите, что русские - быдло, я обижусь, т.к. я русский и не быдло. Т.е. это клевета. А уж разговоры про менталитет вообще что-то с чем-то. Раз урождён ты русский, значит ты быдло и человек второго сорта, тебе надо прививать хорошие манеры. А урождён ты англичанином, так супер-пупер-сэр сразу, пусть и живёшь в рабочих кварталах, дерёшься пьёшь каждый вечер в пабе, ога-ога!

А вы приедте в Турцию (где она запрещена) из Голландии с травкой
А вот не передёргивайте. Я сказал, что употреблял в Голландии и прилетел (пусть) в Турцию, а его судят за употребление наркотиков, а не за состояние наркотического опьянения. Чувствуете разницу? В Турции он не употреблял наркотики.

Если запрещено употребление/перевозка, то и в состоянии наркотического опьянения заберут там, где находиться в этом состоянии запрещено.
Вот именно, что если в стране Ч запрещено быть в состоянии опьянения, то ИМЕННО за это и зеберут, а не за то, что употреблял. Это разные вещи, разные ответственности. Если человека по сути на границе двух государств ловят в подобном состоянии, то очевидно, что употреблялось на территории другого государства. И уже туда надо полисменом сообщать, а не судить по своим законам. Человек на границе, ещё не в стране, ещё не действуют на него эти законы, его ещё могут не впустить в страну.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

Хоть привез с собой, хоть приехал уже в состоянии не важно, важно то, что З А П Р Е Щ Е Н О это делать. Это тоже объяснять почему?
Не объясните, потому что вы не правы. Сами же сказали "З А П Р Е Щ Е Н О это делать". В законе написано "запрещено делать (употреблять)". Т.е. государство должно доказать, что именно на его территории совершилось действие (употребление).
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#52
Т.е. это клевета. А уж разговоры про менталитет вообще что-то с чем-то. Раз урождён ты русский, значит ты быдло и человек второго сорта, тебе надо прививать хорошие манеры
Не путайте божий дар с яичницей и не переиначивайте, а то опять я буду виноват во флуде с ваших слов. Мне тоже обидно, когда я сижу в шезлонге, пью апперитив перед сном, асзади раздается всплек воды в бассейне где нельзя ночь купаться, а потом комментари на английском - russians! И понимаю, что если я открою рот, то надо мной будут все смеяться и тыкать пальцем, потому что я говорю с ним на одном языке. Это метафора, если что.

А вот не передёргивайте. Я сказал, что употреблял в Голландии и прилетел (пусть) в Турцию, а его судят за употребление наркотиков, а не за состояние наркотического опьянения. Чувствуете разницу? В Турции он не употреблял наркотики.
О, майн гад. Дело не в том, что он сделал, а в том что он будет наказан за содеянное там где это делать запрещено, если даже он сделал это в другой стране и приехал готовым.


Речь не о мере ответственности, не об установлении факта ответственности! а речь о факте ответственности уже установленном и наступившем - прошу еще раз читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Установлено - наказан. Установлено - наказан. Установлено - наказан. Установлено - наказан. Все! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО тему. А меру ответственности, кто это должен делать и прочее юридические тонкости прошу обсуждать в соответствующей ветке и теме.


Не объясните, потому что вы не правы. Сами же сказали "З А П Р Е Щ Е Н О это делать". В законе написано "запрещено делать (употреблять)". Т.е. государство должно доказать, что именно на его территории совершилось действие (употребление).

Так-с, а теперь пришел второй и мы начали уже спорить об установлении факта нарушения? Спасибо поржал. Тема о чем? Вы читали? Почитайте.
---

Я закругляюсь...надоело толочь воду в ступе, а потом еще в ней быть обвиненным. а то придет еще третий и начнет уже разговор, не об установлении факта нарушения, а то том кто должен и обязан это делать, а потом придет четвертый и начнет спорить об органе который должен выносить постановление за установленный факт нарушения законодательства страны прибывания...и в итоге я буду виноват, что я увел от темы. :shum_lol:
 
3 Июн 2009
600
0
16
#53
Не путайте божий дар с яичницей и не переиначивайте, а то опять я буду виноват во флуде с ваших слов. Мне тоже обидно, когда я сижу в шезлонге, пью апперитив перед сном, асзади раздается всплек воды в бассейне где нельзя ночь купаться, а потом комментари на английском - russians! И понимаю, что если я открою рот, то надо мной будут все смеяться и тыкать пальцем, потому что я говорю с ним на одном языке. Это метафора, если что.
Ну обидно, конечно. Но раз иностранцы так думает, не значит, что тоже так же надо думать, а уж, тем более, так говорить.
Это не менталитет, это распущенность конкретных граждан. Меня тоже бесят сограждане, любители "сорить" деньгами заграницей. Ну нет у меня своей нефтяной вышки, чтобы подобным заниматься, но от меня, как от русского этого ждут.


Дело не в том, что он сделал, а в том что он будет наказан за содеянное там где это делать запрещено,
Да не делал он этого там, где это запрещено! "О, майн гад." :)

Речь не о мере ответственности! а речь о факте ответственности - прошу еще раз читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
Что такое "факт ответственности"??? И как это отделить от меры? Факт может быть, как штраф, так и тюрьма. Ответственность есть, а вот мера разная.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#54
Факт может быть, как штраф, так и тюрьма
Факт ответственности - это то что случилось и произошедшее истина в соответствии с законодательством страны;
Мера ответственности - это то что ему будет за установленный факт ответственности в соответствии с законодательством страны;

Все. Занавес.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#55
И не надо путать привез/употребил с разрешено/запрещено. Если запрещено употребление/перевозка, то и в состоянии наркотического опьянения заберут там, где находиться в этом состоянии запрещено. Вы логику-то включите. Или думаете, что прицепившись к слову поменяется суть? Суть проста, спросите у коллег. В Голландии разрешено иметь/употреблять травку в Турции (пример) запрещено иметь/употреблять травку. Любое нарушение влечет наказание после установления факта там где это запрещено в действующем законодательстве. Хоть привез с собой, хоть приехал уже в состоянии не важно, важно то, что З А П Р Е Щ Е Н О это делать. Это тоже объяснять почему?
господи что за бред то речь о ненахождении в сотсоянии наркотического опьянения, может он там употребил 5 суток назад, даже если час назад, но по прилету нет уже опьянения? за что его привлекать то?
Я поняла, что признать свою неправоту в чем либо вы никогда не сможете, начиная, с самого начала когда безапелляционно заявили, что употребление на всех авиалиниях запрещны, нет бы признать, да не прав был, не знал, вы такого уже нагородили, причем еще и в глупости дургих обвинив.
Пошла я с темы.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

набор слов это.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#56
но по прилету нет уже опьянения?
А речь не о том, есть оно или нет и что нужно его еще определить, сколько где и как давно он употребил. Речь идет о том, что ОНО (опьянения) есть и оно ОПРЕДЕЛЕНО (без ваших демагогий). Все факт определения совершился. Опьянение выявлено. Клиент наказан в соответствии со всеми нормами. Как наказан - это уже дело судей. Важен сам факт наказание за содеяное.


Упрощаю логическую цепочку на ваших же примерах. Курнул в Г (где разрешено) - прилетел в Т (где запрещено) - поймали в состоянии опьянения (по правилам Т) - Наказали (по правилам Т). Об этом моя история. А не полном судебном препирательстве сторон Истца и Подзащитного :D :D

Что конкретно Вам в этом не понятно? :D :D :D :D :D

А ярлыки я и без вас развесить могу...

Идите, идите...)
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#59
Как всегдыодна тропинка и разойтись не смогли... По сути темы ентого мжика и посадить могут наверно... по сатье терроризм... Тут хулиганством и не пахнет... А русские не быдло... Всех под одну гребёнку грести не надо... Был на канарах там англичане взюзю напиавлись так что пипец... и творили что хотели... и кстати купались в бассейнах ночью... ДЫк они быдло тоже... Запомните - быдло не национльность. быдло это социум определённый...
 
15 Фев 2010
80
0
6
Салехард
#60
Маленько ясности :
1) кто проходил хоть раз регистрицию в Схд, то видел как это происходит, обсалютно пьяный человек может пройти и на него даже внимания не обратят.

2) на досмотре сотрудник ОВД и служба досмотра принимает решение пустить пьяного или нет, ведь если человек и слегка пьян но вполне адекватен, то снять его с рейса - это просто не по человечьи

3) по поводу вахтовиков - они все летают на чартерных рейсай, то биш заказной, так что если вы с ними и попали на рейс, то спасиюо скажите Ямалтранстрою, что они разрешают "левых" пассажиров провозить..

4) дурдом с пьяной вахтой решен с 1 января 2009г, до этого они летали рейсовыми


Вроде не че не забыл...




Ах да, тому дядье предявиле не Терроризм, а Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма..... АК "Ямал" считает убытки )