Что слышно по переселению в Тюмень в Ямальский?

2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#1
Мне вот интересно! Списков по перерегистрации на Броднева в управе жо.политики нет. Лежат старые на 01 апреля 2015 года!
Господа, уже пол октября 2015 скоро декабрь?
Кто в курсе кого переселили? Кто получил заветные ключики? Какими вы были в очереди? Или вы вне очереди? Если не секрет поделитесь? Кто в ноябре получает ключики в такой долгожданный для пятитысячных в очереди стоящих микрорайон в Тюмени?
И мне чисто так интересно эти очереди рассчитаны на то, что стоящий раньше в ней сдохнет не дождавшись переселения?
В общем бобро пожаловать информационные монстры-шмонстры)
И народ кто владеет информацией тоже "вэлкам"!
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#3
В 2012 году. Ничего никто не говорит.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

Нашла на сайте правительства янао.
В Тюмени в микрорайоне «Ямальский-2» 5 октября начался очередной этап заселения в рамках программы НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» по переселению ямальцев из районов Крайнего Севера.

Планируется, что 60 квартир будут переданы участникам программы до 9 октября. А до конца ноября новоселами станут около 300 ямальских ветеранов.

Ранее в микрорайонах «Ямальский-1» и «Ямальский-2» в Тюмени получили ключи от новых квартир более 4 200 участников программы по переселению жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера.

До конца 2015 года планируется заселить еще два дома в микрорайоне «Ямальский-2».

Как сообщалось, в микрорайоне «Ямальский-2» региональный Фонд жилищного строительства совместно с ОАО «Запсибгазпром» возводит 8 монолитных 17-этажных жилых домов. Общее количество квартир, готовых к расселению в рамках второго этапа программы, составит более 2 500.

Итогом реализации двух этапов программы Фонда станет возможность обеспечения благоустроенным жильем более 5 тыс. семей, длительный период времени проработавших на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, согласно Положению НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» стать участниками программы «Переселение из районов Крайнего Севера» могли граждане, постоянно проживающие на территории Ямала и имеющие большой стаж работы, у которых нет жилья в других регионах России. Также претендент на участие в программе не должен был ранее получать какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий и состоять на учете в программе «Сотрудничество».
 
#4
Gina, А ходить узнавать пробовали? Хотя бы вам сообщили, что поставлены на очередь? Туда, Настя ходить надо, не ждать когда что-то сообщат. Именно в фонд.
 
#5
Gina, А ходить узнавать пробовали? Хотя бы вам сообщили, что поставлены на очередь? Туда, Настя ходить надо, не ждать когда что-то сообщат. Именно в фонд.
В фонде отказали в переселении мотивируя тем, что я не стоял в "Сотрудничестве"... а в каком именно сотрудничестве надо стоять???? или нет разницы?? а если встал у Пилюка на получение субсидии и там быстрее оформили?? тогда я просто пролетаю по переселению в Тюмень к землякам????
 
#7
Serege, Ты встал конкретно на получение субсидии? А не на программу Сотрудничество? Это ведь разные вещи.
скорее всего, на субсидию.. никуда больше не принимали.. они же не говорят ничего там, на Броднева у Пилюка.... так у кого встать НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ????
 
#8
Serege, Людмила, для того чтобы встать на очередь в фонде нужно встать на очередь в Сотрудничество, это именно то о чем пишет Сергей. В фонде пока на очередь не ставят, там еще за 12 год расселяют. Теперь нам с Serege, надо не пропустить объявления о возобновлении приема документов в Фонде, в Сотрудничестве мы уже состоим. Когда такой клич пойдет неизвестно, моя мама уже не дождалась.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#9
скорее всего, на субсидию.. никуда больше не принимали.. они же не говорят ничего там, на Броднева у Пилюка.... так у кого встать НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ????

Ну ты че, как будто не знаешь, где можно проконсультироваться)
 
#12
М-да... переселения не видать, оказывается.. Сказали, что заявлений набрано выше крыши.. расселяют за 2012 год.. домов пока строить не будут.. заявления не принимают... то, на что я встал в Сотрудничестве у Пилюка - это под субсидия.. надо сдавать все жилье, даже коммерческий найм, несмотря на то, что там еще 3 человека в договор вписаны...
 
#13
Serege, мы наверное читать не умеем, между строк. Мне тоже судя по их разъяснениям ничего не светит, светило папемаме, а их уже нет. Ну что смиримся? Не могу вобще понять их положение о "достойных", нигде не подхожу. 30 лет стажа есть, ну слава Богу не инвалид. Ан нет я неподхожу, это два года назад было, я их аргументацию так и не поняла.

Вот и дописала, есть много примеров кто получили и легко, живут бабульки в Салехарде, а внукам постарались, не осуждаю. Но как?
 
Последнее редактирование:
#14
М-да... переселения не видать, оказывается.. Сказали, что заявлений набрано выше крыши.. расселяют за 2012 год.. домов пока строить не будут.. заявления не принимают... то, на что я встал в Сотрудничестве у Пилюка - это под субсидия.. надо сдавать все жилье, даже коммерческий найм, несмотря на то, что там еще 3 человека в договор вписаны...
У меня мама стоит в очереди ,где нужно сдать жилье . Это получается я (у меня половина ) останусь без жилья ? Если мама согласится ? Или ...... . Не подскажите где узнать точно !!! Сейчас детки появятся ,прописывать нужно . Что делать ? И маму не хочется без квартиры оставить .
 
#15
vitalik, Сходите в д-т строительства округа, отдел субсидий по-моему называется (раньше агенство было) и проясните ситуацию. Постарайтесь попасть к Майе Николаевне - грамотный специалист. (Если она еще там работает). Может и есть какие лазейки.
 
9 Май 2012
520
0
16
31
Салехард
#18
Gina, причем здесь знакомста и т.д.? Объясняю, "Сотрудничество" - это программа по выдаче субсидии со сдачей жилья в Салехарде и стаж 15 лет (северный), по этой программе на субсидию Вы можете приобрести жилье в Тюмени либо в Тюм. обл., а в Фонде ДРУГАЯ программа, они выдают жилье у кого стажа свыше 30, 45 и т.д. лет, НО по программе в фонде ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие состоять в очереди на Сотрудничество, если простым языком, то ВАМ не должно быть интересно какие вы по счету в списках по Сотрудничеству, она нужна вам для участия в программе от ФЖС!!!Поэтому надеяться нужно только на фонд.