Фонд жилищного строительства

12 Окт 2009
1,773
0
36
33
http://72.ru/text/newsline/786117.html?full=3


С 25 апреля будет приостановлен прием заявлений от ямальцев на участие в программе по переселению из районов Крайнего Севера в Тюмень. Это связано с тем, что за пять недель заявочной кампании принято более четырех тысяч пакетов документов. Между тем в микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени предусмотрено порядка 2,5 тысяч квартир.
Напомним, ямальцы переезжают в областную столицу за счет правительства автономного округа. В декабре 2013 года в Тюмени завершилось строительство микрорайона «Ямальский-1», куда заселилось более 1840 семей с Севера. До конца 2014 года эта цифра должна увеличиться до 2649. В начале прошлого года Фонд жилищного строительства ЯНАО приступил к возведению в Тюмени еще 2,5 тысяч квартир в микрорайоне «Ямальский-2». Документы на его заселение начали принимать 17 марта и планировали закончить 17 июня.
В настоящее время специалисты обрабатывают документы претендентов. В частности, уточняются данные по участию в окружной программе «Сотрудничество» и получению или неполучению ранее субсидий на жилье. Если после проверки документов единый список претендентов не будет сформирован, прием заявлений по программе продолжится, сообщили в Фонде жилищного строительства ЯНАО.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
А что за телефон 34727,это работники Фонда?

---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:24 ----------

нет
 
14 Апр 2012
35
0
6
alfina, Мне кажется,что Ирочка не права, и если работники налоговой дают такие разночтивые ответы, лучще проконсультируйтесь по телефону 34727, там очень грамотный специалист, мне он помог с декларациями. При чем тут акт приемки, ведь главное свидетельство о собственности.
Согласна с Людмилой. Акт приёмки и получение ключей "даёт право" дальше содержать квартиру самой, оплачивать все услуги по ней и т.д.
А декларация и налог на следующий год с даты оформления жилья в собственность. Вроде как-то так. Свой пример: акт и ключи в феврале 13года, договор о передаче квартиры март 13года, свидетельство о регистрации май 13года-значит уплата налога в 14 году. Может у alfina эти события происходили в конце 13 года где-то в ноябре-декабре, а зарегистрировали собственность в начале 14года, значит декларация и налог должны быть в 15 году. Хотя лучше действительно проконсультироваться, так как осталось до 30 апреля всего ничего.
 
1 Авг 2013
36
0
6
Консультировалась, мне сказали, что могу и сейчас сдать декларацию, но если сдам в 2015 году, то тоже ничего страшного... т. к. фонд ошибочно, не дождавшись, оформление квартиры в собственность, оправили документы в налоговую... Это ошибка фонда, а по закону должны сдавать на следующий год после оформления квартиры в собственность...
 
17 Мар 2013
1
0
1
Консультировалась, мне сказали, что могу и сейчас сдать декларацию, но если сдам в 2015 году, то тоже ничего страшного... т. к. фонд ошибочно, не дождавшись, оформление квартиры в собственность, оправили документы в налоговую... Это ошибка фонда, а по закону должны сдавать на следующий год после оформления квартиры в собственность...
Ошибки Фонда нет. Безвозмездная передача жилых помещений и мебели для физических лиц является доходом, полученным в натуральной форме.В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 223 Кодекса дата фактического получения дохода в натуральной форме определяется как день передачи такого дохода.
Таким образом, для физического лица датой получения дохода является дата подписания акта приема-передачи квартиры и мебели.
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
43
Салехард
Ошибки Фонда нет. Безвозмездная передача жилых помещений и мебели для физических лиц является доходом, полученным в натуральной форме.В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 223 Кодекса дата фактического получения дохода в натуральной форме определяется как день передачи такого дохода.
круто чё, всё для людей
 
20 Сен 2013
26
0
1
У меня в личном кабинете налогоплательщика есть графа - Сведения о владении и далее: -
Вид права: Долевая собственность
Доля: 1/2
Дата рег.: 06.09.2013 ((( Дата стоит на день регистрации в регпалате !
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
в микр. Ямальский 1 здорово, конечно! Посмотрела - порадовалась за родителей. Но вы только представьте - заходила в организацию, которая ключи от квартиры раздает, так еще 350 человек (квартиры) даже ключи не получили( понятно, что кто то по состоянию здоровья не может, а кому то даже неинтересно на свою квартиру посмотреть(
 
Услышала тут информацию, что в Ямальском-2 отдают целый дом беженцам с Украины. Возмутилась до глубины души. Северянам, у которых месяца не хватило до нужного стажа отказали. А этим на халяву сразу новые хатки...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
А этим на халяву сразу новые хатки...
По ТВ-5 недавно программа была, некоторые хохлы как раз воспользовадись этим что мол "беженцы"......, а по факту они давно уже в РФ на птичьих правах ошивались........,и у многих это прокатывает.....
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
М да конечно :( обидно и несправедливо...

Надеюсь случаи где люди давно в РФ будут проверяться... И достанется только тем кто пересек границу через Ростовские посты.
 
Нам вот и доплаты и налог надо было платить, а этим все на блюдечке...и ведь попадут именно те, которые ухватистее и хитрее, ну как всегда. Хоть бы давали без права приватизации по соцнайму.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Нам вот и доплаты и налог надо было платить, а этим все на блюдечке...и ведь попадут именно те, которые ухватистее и хитрее, ну как всегда.
В Ростовском ВУЗе без экзаменов и часто без документов счас принимают на бюджетные места "беженцев" с украины..., мест выделили им достаточно много..........
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
По ТВ-5 недавно программа была, некоторые хохлы как раз воспользовадись этим что мол "беженцы"......, а по факту они давно уже в РФ на птичьих правах ошивались........,и у многих это прокатывает.....

У мну знакомый есть,не один десяток лет живет в РФ на птичьих правах,везде отказ получает,так теперь решил статус беженца присвоить под шумок.Что за законы у нас?

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

М да конечно :( обидно и несправедливо...

Надеюсь случаи где люди давно в РФ будут проверяться... И достанется только тем кто пересек границу через Ростовские посты.

Так хохлы ушлые,придумают,что переехали тайно без документов)
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
хочу быть хохлом( получить квартиру, деньги - детей в школу садики без очереди, прийти на прием к губернатору и плакаться, что работать хочу в правительстве... жесть(
 
Погодите, дальше будет ещё интересней...

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Огромные деньги будут отмываться... В 6 регионах России уже объявлен режим ЧС. А это огромный плацдарм на законных основаниях всё делать.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Пускай хохлы сами зарабатывают себе на квартиры, берут кредиты, что бл.... за страна, мы им помогаем, а они нас еще и обсирают и халявы хотят.


Отправлено с моей мобилки.