Фонд жилищного строительства

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Где там? На форуме сначала нужно все выспросить подробно чтобы ответить правильно)))) а то потом выяснится что неправильно проконсультировали


Sent from my iPad using Drahelas App
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
Большая БУ, да ладно. По целевые итак понятно. Я про другое, почему бы не освободить такие доходы. Налог уплачивается с дохода. Доход - имущество имеющее оценку, построенное на целевые средства. ... редьки не слаще....

В нашей ситуации: Свидетельство от октября 2013, уменьшила сумму налога применив вычет, расчитанный с доплаты. Нам никаких поблажек и льгот налоговый не предусмотрел;)
 
Последнее редактирование:
9 Апр 2012
84
0
6
свидетельство на собственность от 27.01.2014 года
Сдавать декларацию Вам нужно в этом году и не позднее 30 апреля 2014года!!! потом идут штрафные санкции...Свидетельство у вас этого года,но акты передачи квартир у вас у всех 2013 года и фонд справки о доходах подал за 2013 год...
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Танюсик,дык, средства были для целевыми для Фонда, а не для физиков. У физиков это как раз чистый доход в натуральной форме. А фонд за расходование средств по целевому назначению перед бюджетом отчитался
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
Большая БУ, ох уж эти мудрецы-муниципальные.
Задачи решают окружные, за счет окружного бюджета, людей приглашают с других программ сняться, благотворительностью почти занимаются:))) ты налог плати. не порядок!:)
 
1 Авг 2013
36
0
6
Ничего не пойму, звонила в налоговую, сказали, что если свидетельство выдано в 2014 году, то декларацию надо подавать до 30.04.15 года....
 
9 Апр 2012
84
0
6
Ничего не пойму, звонила в налоговую, сказали, что если свидетельство выдано в 2014 году, то декларацию надо подавать до 30.04.15 года....
Потому что вы задаете вопрос про свидетельство,т.е. его дату, а подробности не говорите. В вашем случае подавать надо не позднее 30.04.2014 года! Акт приема передачи квартиры 2013 года, получили вы ее в 2013 годы и справки Фонд подал за 2013 год, так что вы обязаны подать в этом году и оплатить не позднее 15.07.2014 года.
 
alfina, Мне кажется,что Ирочка не права, и если работники налоговой дают такие разночтивые ответы, лучще проконсультируйтесь по телефону 34727, там очень грамотный специалист, мне он помог с декларациями. При чем тут акт приемки, ведь главное свидетельство о собственности.
 
1 Авг 2013
36
0
6
Спасибо, так и сделаю, позвоню... Я объяснила в налоговой у себя,в Муравленко, что получила квартиру в 2013 году, а свидетельство о собственности в 2014, так они мне сказали, что им все равно, когда я получила квартиру, их интересует только когда я оформила и сказали, что я должна в 2015 году сдать декларацию и оплатить налог... Я задала здесь этот вопрос потому, что кто как говорит...
 
20 Сен 2013
26
0
1
Вам все правильно в налоговой сказали! Право собственника в регпалате зарегистрировано у вас в 2014 году, декларацию будете подавать в 2015 году!
 
9 Апр 2012
84
0
6
Спасибо, так и сделаю, позвоню... Я объяснила в налоговой у себя,в Муравленко, что получила квартиру в 2013 году, а свидетельство о собственности в 2014, так они мне сказали, что им все равно, когда я получила квартиру, их интересует только когда я оформила и сказали, что я должна в 2015 году сдать декларацию и оплатить налог... Я задала здесь этот вопрос потому, что кто как говорит...
Вот увидите после 30.04.2014 года Вам прийдет напоминание из налоговой Муравленко, если я так понимаю Вы состоите там на налоговом учете, о предомтавлении декларации.... Соответственно Вы ее пойдете сдавать после срока сдачи.....

---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

alfina, Мне кажется,что Ирочка не права, и если работники налоговой дают такие разночтивые ответы, лучще проконсультируйтесь по телефону 34727, там очень грамотный специалист, мне он помог с декларациями. При чем тут акт приемки, ведь главное свидетельство о собственности.
А что за телефон 34727,это работники Фонда?

---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:24 ----------

И еще хочу сказать...из за таких вот советов... Работникам налоговой службы прибавляется работа, но работа это работа, наша работа, жалко потом вот этих пенсионеров, которых мы будем привлекать к ответственности и начислять штрафы и пени...
 
Ирочка, Нет, это юрист. А вы уж определитесь,как работник налоговой, и правильно людей консультируйте. Грешат ваши работники незнаниями.