Фонд жилищного строительства

19 Май 2010
139
0
16
и состоящие в Окружном списке по состоянию на 01.01.2012 года

А где можно этот список посмотреть? По телефону туда не реально дозвониться .. подскажите кто знает
 
13 Июл 2013
1
0
1
Предоставляемые Фондом квартиры для переселения не являются жилищной субсидией. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, предоставляемое гражданам для переселения жильё будет являться полученным доходом, с которого необходимо оплатить подоходный налог в размере 13% от стоимости квартиры, указанной в договоре предоставления квартиры.

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

.С начала 2012 года для пенсионеров введено новое правило. Теперь не имея доходов, пенсионер, вправе получить имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение недвижимости (квартиры, дома, земельного участка) за предшествующие три года.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
Тут в другой теме даже запросы грозлись направить. в Минфин, в частности, с разъяснениями по поводу налога. В ответ видимо молчание.
вот вопрос- как так: средства-то целевые (бюджетные), насколько законно их было через посредника (некоммерческую организацию), раздавать ???
Программы сотрудничество (округ) и федеральная по переселеню таких посредников не создают, все честно/прозрачно и без налога. Так?
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
Большая БУ, ну да, конечно:) не в деньгах дело, в целевом их предназначении.
Да это я так, риторические вопросы.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Танюсик,в том-то и дело, что если б деньги раздавали, о налоге бы речь не шла, потому как раздавали бы целевые субсидии освобожденные от налогообложения
 
kiska, Если вы не пользовались ни разу имущественным вычетом и у вас есть переплата за данную квартиру, то при подаче декларации вы можете это сразу показать в декларации (мой совет, обратитесь к специалисту, который платно делает декларации, в Тюмени по-моему это стоит 500 р.) Сумма налога уменьшится. Причем имейте ввиду, чем больше доплата, тем больше идет уменьшение.
 
kiska, Мне кажется это всего лишь слухи. Я сдавала декларацию в Салехарде, квитанцию еще не получила на оплату налога. Тетка уже прописана в Тюмени, сдавала декларацию там, налог уплачен в полном объеме.
 
20 Сен 2013
26
0
1
По всей вероятности тетка уплатила налог не дожидаясь окончания камеральной проверки!
 
9 Апр 2012
84
0
6
kiska, Мне кажется это всего лишь слухи. Я сдавала декларацию в Салехарде, квитанцию еще не получила на оплату налога. Тетка уже прописана в Тюмени, сдавала декларацию там, налог уплачен в полном объеме.
Людмила,квитанции ни какой не будет....вы сдали декларацию этим вы заявили свою доплату или (возврат) из бюджета. До 15 июля должны ее уплатить, а требование об уплате налога прийдет уже после срока уплаты.
 
1 Авг 2013
36
0
6
Скажите, пожалуйста, я получила свидетельство о регистрации квартиры от 27.01.2014 года, мне надо сдавать декларацию и платить налог в этом году или это уже в следующем надо сделать?... Спасибо заранее!!!