Фонд жилищного строительства

8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Право на получение жилого помещения имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в автономном округе, желающие переехать на постоянное место жительства в город Тюмень.Не имеющие жилых помещений в других регионах Российской Федерации за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа, которые не получали финансовую или имущественную помощь от округа.
категория № 1 - инвалиды I и II группы, состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по автономному округу, как получатели пенсии по инвалидности на дату подачи заявления о включении в Список Претендентов на получение жилья в соответствии с Положением (далее - Заявление), имеющие стаж работы в автономном округе не менее 25 лет и состоящие в окружном списке имеющих право на получение социальной выплаты в рамках программы «Сотрудничество» (далее-Окружной список) по состоянию на 01.01.2012 года и не исключенные из Окружного списка на дату подачи Заявления, при условии, если все члены семьи Заявителя, указанные в пункте 1.4, проживают на территории автономного округа не менее пяти лет (несовершеннолетние дети до пяти лет с момента рождения);
категория № 2 - пенсионеры, состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по автономному округу, как получатели пенсии по старости на дату подачи Заявления, имеющие стаж работы в автономном округе не менее 25 лет и состоящие в Окружном списке по состоянию на 01.01.2012 года и не исключенные из Окружного списка на дату подачи Заявления, при условии, если все члены семьи заявителя, указанные в пункте 1.4, проживают на территории автономного округа не менее пяти лет (несовершеннолетние дети до пяти лет с момента рождения);
категория № 3 - пенсионеры, состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по автономному округу, как получатели пенсии по старости на дату подачи Заявления и имеющие стаж работы в автономном округе не менее 45 лет, при условии, если все члены семьи заявителя, указанные в пункте 1.4, проживают на территории автономного округа не менее пяти лет (несовершеннолетние дети до пяти лет с момента рождения);
категория № 4 - граждане, состоящие на учете, в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления, вставшие на учет до 31 декабря 1990 года, при условии, если все члены семьи заявителя, указанные в пункте 1.4, проживают на территории автономного округа не менее пяти лет (несовершеннолетние дети до пяти лет с момента рождения);
категория № 5 - граждане, имеющие стаж работы в Ямало-Ненецком автономном округе не менее 30 лет и являющиеся собственниками жилых помещений, находящихся в домах, признанных аварийными до 01 января 2012 года, для которых указанное жилое помещение является единственно возможным местом проживания, при условии, если все члены семьи заявителя, указанные в пункте 1.4, проживают на территории автономного округа не менее пяти лет (несовершеннолетние дети до пяти лет с момента рождения).

1.6. Площадь предоставляемого жилого помещения рассчитывается исходя из:
а) состава семьи Участника;
б) нормы предоставления общей площади жилого помещения, установленной для семей разной численности:
- 33 квадратных метра - для одиноко проживающего Участника;
- 42 квадратных метра - на состав семьи Участника из 2 человек;
- по 18 квадратных метров на каждого члена семьи Участника при численности семьи 3 человека и более.
1.6.1. С учетом конструктивных и технических особенностей жилых помещений, допускается превышение размера общей площади таких жилых помещений, определенного исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанного в пункте 1.6 настоящего Положения, но не более чем на десять квадратных метров.
В случае набора более 2000 заявлений, а так же в иных случаях по решению Совета Фонда, заявочная кампания может быть приостановлена.( уже более 3 000 заявлений подано)

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

Serege, может вы попадаете под категория № 4 - граждане, состоящие на учете, в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления, вставшие на учет до 31 декабря 1990 года, при условии, если все члены семьи заявителя, указанные в пункте 1.4, проживают на территории автономного округа не менее пяти лет (несовершеннолетние дети до пяти лет с момента рождения);
категория № 5 - граждане, имеющие стаж работы в Ямало-Ненецком автономном округе не менее 30 лет и являющиеся собственниками жилых помещений, находящихся в домах, признанных аварийными до 01 января 2012 года, для которых указанное жилое помещение является единственно возможным местом проживания, при условии, если все члены семьи заявителя, указанные в пункте 1.4, проживают на территории автономного округа не менее пяти лет (несовершеннолетние дети до пяти лет с момента рождения). категории, там не надо состоять в Сотрудничестве до 01.01.2012
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Serege, тогда скорее 4 категория. нужно внимательно читать их документы, что они подразумевают под нуждающимися( я не сотрудник ФОНДА, просто информацию для людей выкладываю.
 
masa, так я не вставал на учет..... с Лабытнаног выписался... здесь квартира в коммерческом найме.... как бы я встал на учет???? в чем нуждающийся, если дали квартиру???

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Придется ждать 3 пункта.... там никаких заморочек и крючков не надо.......
 
Serege, Ну ты даешь, давно бы уже встал на очередь по Сотрудничеству. А стаж у тебя сколько -45 нет?. А то у кого 45 есть - идут безо всяких дополнительных условий и без очереди. Да, конечно эту программу ужесточили. Мы успели с сыном проскочить в Ямальский 1.
 
10 Май 2013
62
0
6
Serege, Ну ты даешь, давно бы уже встал на очередь по Сотрудничеству. А стаж у тебя сколько -45 нет?. А то у кого 45 есть - идут безо всяких дополнительных условий и без очереди. Да, конечно эту программу ужесточили. Мы успели с сыном проскочить в Ямальский 1.
Уже в Тюмени живете?
 
14 Апр 2012
35
0
6
masa, так я не вставал на учет..... с Лабытнаног выписался... здесь квартира в коммерческом найме.... как бы я встал на учет???? в чем нуждающийся, если дали квартиру???

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Придется ждать 3 пункта.... там никаких заморочек и крючков не надо.......
Serega, да вы сдайте требуемые документы!!! И заставте их принять, предусмотрев сохранность у себя даты приёма документов!!! Потом будете рассуждать о пунктах и подходите-нет! Всякое правило имеет исключение, которое только подтверждает это правило!!!Стаж есть , жилья нет, переехать хотите - боритесь!!! Я 9 месяцев добивалась, тоже никуда не подходила, а оказалось очень даже подошла и в первый список. Искренне - удачи!!!
 
Serege, Ну ты даешь, давно бы уже встал на очередь по Сотрудничеству. А стаж у тебя сколько -45 нет?. А то у кого 45 есть - идут безо всяких дополнительных условий и без очереди. Да, конечно эту программу ужесточили. Мы успели с сыном проскочить в Ямальский 1.
Так как то не было времени на хождение по инстанциям для сбора документов.. Да еще жена на дыбы - не хочу в Тюмень... А Тюмень того времени, когда после школы поступать ездил, и сейчас - две большие разницы.... Ну и стажу пока еще не хватает.. Но документы сдам.. Пока очередь подойдет - и стаж будет.....

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:27 ----------

Надия, Ага.. Так и хочу сделать....
 
Serege, Вам не надо - детям и внукам пригодится:). А документов там и не сильно много надо. Та Тюмень, что раньше была, уже давно канула в лету, я тоже ее раньше терпеть не могла. А сейчас там очень даже неплохо. Тем более нам, всю жизнь прожившим на Севере, резко климат нельзя менять, а то быстрей загнемся.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
А мне точно ни чего не положенно, построили дом сами за пределами ЯНАО. Оформили на жену, И моим родителям не положенно и стаж есть 45 лет, но опять же построен жилой дом за пределами ЯНАО. Короче от правительства ЯНАО нам ничего не положенно. Короче вся эта эпопея под определенный круг лиц.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
А мне точно ни чего не положенно, построили дом сами за пределами ЯНАО. Оформили на жену, И моим родителям не положенно и стаж есть 45 лет, но опять же построен жилой дом за пределами ЯНАО. Короче от правительства ЯНАО нам ничего не положенно. Короче вся эта эпопея под определенный круг лиц.
Мне мнение- это нечестно!
Ну да, есть жилье за пределами! Но люди сами же это заработали! Отказывали может себе во многом, каждую копейку в стройку(квартиру). Кто то может, у кого жилья нет за пределами и попадает в программу, они может шубы себе покупали и в заграницы ездили к примеру... Все ж по своему деньги тратят. Нечестно
Это мое мнение
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Я в то время как то и не думал про какие то программы, копили, строили, так же и родители, да и когда родители строились, ваще ни каких программ не было, а надеяться на кого то, а тут раз не прикладывая усилий, опа хата, а те кто тут работал и сам все купил построил то те в пролете, а почему такая несправедливость, а еще есть люди из ближнего зарубежья, которые приняли Российское гражданство, у которых есть квартиры и дома но их пробить по базам ни могут(хотя после недавних событий им не позавидуешь ) так что надо было сидеть и ждать халявы. Хотя мне теперь уже пофик на их программы, вчера прямой эфир был из пустого в порожнее гоняли.
 
14 Апр 2012
35
0
6
А мне точно ни чего не положенно, построили дом сами за пределами ЯНАО. Оформили на жену, И моим родителям не положенно и стаж есть 45 лет, но опять же построен жилой дом за пределами ЯНАО. Короче от правительства ЯНАО нам ничего не положенно. Короче вся эта эпопея под определенный круг лиц.
Вовкааа!!! Что за упаднические настроения! У родителей есть 45 стажа - сдавайте за них документы! Эта категория вообще без всяких правил, плевать что что-то где-то есть, им же ведь где-то под 70?!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Надия, все верно, но я так понял в начале этой программы написано, что ни должно быть жилья. А так все нормально я только рад что люди получают.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Короче вся эта эпопея под определенный круг лиц
которые не дома строили, а жили в своё удовольствие))

---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:04 ----------

Мне мнение- это нечестно!
Ну да, есть жилье за пределами! Но люди сами же это заработали! Отказывали может себе во многом, каждую копейку в стройку(квартиру). Кто то может, у кого жилья нет за пределами и попадает в программу, они может шубы себе покупали и в заграницы ездили к примеру... Все ж по своему деньги тратят. Нечестно
И моё мнение такое же. Так теперь если любую программу рассматривать, везде нечестно получается, даже для ГГС субсидии. Кто-то не прожирал-пропивал деньги, и вкладывал в недвижимость, а в итоге, фиг вам.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Anonimka, да же имея стаж работы на севере 45 лет, если есть за пределами ЯНАО жилье, то не положенно, вот тут обидно, что у нас много таких людей, да и другие программы рассчитаны только под определенный круг лиц. Халява дана,но ни всем, а как хотелось))))
 
Последнее редактирование: