Фонд жилищного строительства

4 Фев 2013
88
0
6
почитал новое положение. (ужас какото :shock: в сравнении с нашим ямальским 1 ) 45 лет стажа на Ямале нужно и тем более инвалидам 25 лет требуется) это получается , что только 70 старушки смогут встать на очередь. у инвалидов тоже в большинстве не набирается 25 лет. толпы народа на мира 2. кругом агрессия, паника, ругань. я поспрашивал для интереса. по спискам только в одном Салехарде уже за 2 тысячи желающих перевалило. хотя большинство понимают, что будут исключены из программы по новым жестоким условиям отбора. люди ругаются, протестуют, возмущаются. уже там ктото выдвигает коллективную претензию написать Кобылкину. про себя думаю, как нам удачно повезло с первым этапом :good:
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
кто сведущь поясните плизз, я так понимаю если нет группы инвалидности или стажа 45 лет то там ловить нечего?
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
Blak, читайте сами внимательно новое положение. Да,там есть про 45 лет, это те кто идет первоочередно,но ведь это не для всех.
ну и в итоге у меня мать 40 лет стажа,не инвалид слава богу ,проходит?
 
10 Май 2013
62
0
6
ну и в итоге у меня мать 40 лет стажа,не инвалид слава богу ,проходит?
Нет, неужели Вы не видите, она должна быть в очереди до 01.01.12, а если нет, то стаж 45 лет на Севере, а тогда ей должно быть за 70 уже...В общем все эти условия пишутся под определенные категории, выгодные чиновникам...
 
9 Апр 2012
84
0
6
Интересует - включали ли льготу в 1 млн. в декларацию!
Lub,какую еще льготу в 1млн.рублей? Облагается все,за исключением той суммы если вы доплачивали сами. И это если Вы еще и не пользовались раньше имущественым вычетом при покупке жилья.Так что сдавайте,время идет после 30 апреля штрафные санкции....
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» начинает реализацию II –го этапа программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера». Заявочная кампания по данной программе начинается 17 марта 2014 года и продолжится 3 месяца. С Положением программы Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://fgs.gov.yanao.ru/pages/start-proekta-stroitelstva-zhilogo-kompleksa-yamal/......
источник: http://fgs.gov.yanao.ru/news/vnimaniyu-zhitelej-yanao/
 
17 Ноя 2013
30
0
6
Нет, неужели Вы не видите, она должна быть в очереди до 01.01.12, а если нет, то стаж 45 лет на Севере, а тогда ей должно быть за 70 уже...В общем все эти условия пишутся под определенные категории, выгодные чиновникам...
Нет. Программа для тех, кто реально хотел выехать в Тюмень, и подавал заявление на выезд до 01.01.2012, а не для тех, кто узнал, что свое жилье сдавать не надо, захотел халявы хотя бы в Тюмени и побежал быстренько становиться в очередь по сотрудничеству.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Надия, просрочка сдачи декларации повлечет ответственность в соответствии с НК. Поэтому лучше декларацию сдать, а уже потом судиться с фондом
 
14 Апр 2012
35
0
6
Большая Бу, а верен ли слух, что пенсионерам разрешили платить налог в два этапа в течение двух лет? Каким распоряжением это обозначено?
 
Нет. Программа для тех, кто реально хотел выехать в Тюмень, и подавал заявление на выезд до 01.01.2012, а не для тех, кто узнал, что свое жилье сдавать не надо, захотел халявы хотя бы в Тюмени и побежал быстренько становиться в очередь по сотрудничеству.
Я как то не попадаю под переселение... А все потому, что пару лет назад зашел проконсультироваться в Фонд, чтобы заявление подать... Мне сказали - если не инвалид и не Коренной народ - не стоит и суваться.. бесполезно.. а вот сейчас оказалось, что надо было все равно сдавать.. В итоге, имея бешеный стаж на Ямале, пролетаю над переселением..................