Фонд жилищного строительства

1 Авг 2013
36
0
6
Нет, они не просят забирать, думаю, что душе будет спокойнее, если документы будут у меня на руках
 
14 Апр 2012
35
0
6
Нет, они не просят забирать, думаю, что душе будет спокойнее, если документы будут у меня на руках
Действительно, alfina, напрасно дополнительно тратились. По звонку рег палата т.е Алёна Ивановна скажет, что Ваши документы готовы, забирайте в любое рабочее время. Я забрала через 4 месяца после их готовности, как в отпуск приехала, и без очереди в другом кабинете.

---------- Добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:26 ----------

Думаю с почтой по телефону вести переговоры дело бесполезное, а вот в Салехард звонить надо! Да, кух. уголок у них конечно круто стоит (хотя конечно кому-то очень кстати) выйдет в 4 тыс., но я сразу его убрала и сделала на заказ угловой за 37 тыс. и тот выглядит на фоне этого моего как насмешка!:angry3:
В налоговой сказали, что включение мебели незаконно. А что, если подать декларацию без ихней 2-НДФЛ с мебелью? Просто включить в НДФЛ-3 стоимость квартиры, как в договоре прикреплённом к свидетельству о собственности? Ведь только эти документы подаются в налоговую с 3-НДФЛ7 Дело не в 4-х тысячах налога на мебель, но это же расписывали, как подарок пенсионерам и инвалидам, а теперь дай 4 тыс. И куда они пойдут: 2500 жильцов х 4000 налог= 10000000?????? Совсем маленькие деньги???
Попробую сопротивляться. Итог напишу.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
У меня одного в свид о регистрации не указано количество комнат, а просто квартира площадью такой то и т.п.?


Sent from my iPhone using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

Надия, А стоят ли эти 4 тыс. нервов? Плевать.
Если в налоговой так сказали значит и претензий с их стороны в будущем не будет если декларацию подать только на стоимость квартиры без учета мебели... имхо...


Sent from my iPhone using Drahelas App mobile app
 
9 Апр 2012
84
0
6
Действительно, alfina, напрасно дополнительно тратились. По звонку рег палата т.е Алёна Ивановна скажет, что Ваши документы готовы, забирайте в любое рабочее время. Я забрала через 4 месяца после их готовности, как в отпуск приехала, и без очереди в другом кабинете.

---------- Добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:26 ----------



В налоговой сказали, что включение мебели незаконно. А что, если подать декларацию без ихней 2-НДФЛ с мебелью? Просто включить в НДФЛ-3 стоимость квартиры, как в договоре прикреплённом к свидетельству о собственности? Ведь только эти документы подаются в налоговую с 3-НДФЛ7 Дело не в 4-х тысячах налога на мебель, но это же расписывали, как подарок пенсионерам и инвалидам, а теперь дай 4 тыс. И куда они пойдут: 2500 жильцов х 4000 налог= 10000000?????? Совсем маленькие деньги???
Попробую сопротивляться. Итог напишу.
Надия,а кто Вам сказал в налоговой что подавать декларацию без учета мебели??? Справки по форме 2- ндфл поданы Фондом с учетом мебели, так что без учета мебели, Вам налоговая доначислит этот налог в сумме 4тыс.рублей, так что сдавайте декларациии по тем справкам 2-ндфл которые Вам выслал Фонд.
 
20 Сен 2013
26
0
1
В пятницу звонила в ФЖС Салехарда, выясняла куда отправили мое уведомление: - Разговаривают грубовато, я объясняю что живу в полученной в Тюмени квартире, а они предупредить нужно было письменно что меняете место жительства! Говорю, вышлите мне на Тюменский адрес - она высылайте заявления и кс.копии паспортов что вы там прописаны и живете! В общем прошу у них электронный адрес чтобы сбросить - отвечают смотрите на нашем сайте там должен быть! Посмотрела - нигде там нет! Если у кого есть напишите пожалуйста ихнюю электронку!!! Почитала сегодня внимательно договор на квартиру и обратила внимание, что в акте приема передачи написано -в пунктах- 1.1Фонд передает квартиру, 1.2Квартира укомплектована мебелью, 1.3Стоимость квартиры (Сумма). Стоимость мебели отдельно не оговаривается и если читать по пунктам то предполагается, что она вошла в стоимость квартиры! Лично я других бумаг не подписывала, а в договоре мебель не прописывается в дополнительную сумму! Что-то здесь не так !
 
1 Авг 2013
36
0
6
У меня только тюменьская есть электронная почта фонда, они мне скидывали образец доверенности фонду для сдачи и получения документов с рег.палаты
 
20 Сен 2013
26
0
1
Спасибо alfiha! Нет, Тюменская не подходит! Нужна Салехардская электронка!
 
14 Апр 2012
35
0
6
Спасибо alfiha! Нет, Тюменская не подходит! Нужна Салехардская электронка!
На уведомлении от ФЖС есть E-mail такой: fgs-yanao@mail.ru и телефон/факс (34922) 5-34-54.

---------- Добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:50 ----------

Надия,а кто Вам сказал в налоговой что подавать декларацию без учета мебели??? Справки по форме 2- ндфл поданы Фондом с учетом мебели, так что без учета мебели, Вам налоговая доначислит этот налог в сумме 4тыс.рублей, так что сдавайте декларациии по тем справкам 2-ндфл которые Вам выслал Фонд.
Нет, не сказали подавать без учёта мебели, это я так предположила. Инспектор налоговой сказала, что это незаконно и можно поспорить. Но пока думаю... Головняк лишний раз с этим Фондом тягаться... Скорей прислушаюсь к Вашему совету. Спасибо.
 
9 Апр 2012
84
0
6
На уведомлении от ФЖС есть E-mail такой: fgs-yanao@mail.ru и телефон/факс (34922) 5-34-54.

---------- Добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:50 ----------



Нет, не сказали подавать без учёта мебели, это я так предположила. Инспектор налоговой сказала, что это незаконно и можно поспорить. Но пока думаю... Головняк лишний раз с этим Фондом тягаться... Скорей прислушаюсь к Вашему совету. Спасибо.
Надия,а Вы из Салехарда?я к чему спрашиваю,наши инспектора кто сидит на приеме такого на советуют...а потом кто проверяет декларации за голову хватаются. Можно поспорить с Фондом,но пока будете спорить-время пройдет,а Вам инспекция эту сумму доначислит. Хотя если правда будет на Вашей стороне, у Вас есть право предоставить уточненную налоговую декларацию.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
обосновали чем-нить? слова потом к делу не пришьешь, а инспектор потом уволиться может запросто:)

Вообще-то, если в договоре на квартиру про мебель ничего не сказано, то включение в 2-НДФЛ суммы этой самой мебели по меньшей мере странно. Однако, ФЖС может легко заявить что эта мебель была человеку подарена. Но тут сразу в дело вступает ГК, тут необходимо как минимум согласие одаряемого и письменная форма договора дарения. В общем тут вопрос наверное, юристам задавать нужно и претензию в ФЖС о перевыпуске справки 2-НДФЛ. Дело это не быстрое, и сейчас прямая обязанность задекларировать доход, указанный фондом, а потом, в случае "незаконного" включения мебели, подавать уточненку как правильно заметила Ирочка,и получить 4000 обратно. Как-то так)
 
Последнее редактирование:
14 Апр 2012
35
0
6
Тазовчанка я. Думаю Вы правы девчёнки, нужно сначала заплатить. Спасибо Вам! Тем более, что "поспорить" было высказано в частной беседе. И ещё слух, будто можно этот налог разбить на 2 периода, половину в этом году, половину в следующем. Будто в Янао принято такое положение для пенсионеров-участников этой программы.

---------- Добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:35 ----------

Кроме прочего вопрос про мебель с налогом задавала юристу в интернете. Ответил, что если нет оформленных документов на принятие этого подарка, то причин требовать налог нет. Может у ФЖС что-то есть, какие-то акты, каких массу подмахивали в одностороннем порядке в суматохе получения ключей, а может вошла эта мебель в стоимость квартиры... В любом случае очевидно - надо платить!!!
 
Надия, Насчет разбивки. Думаю, что можно, но в любом случае - до 15 июля этого года, иначе пеня пойдет, и не хилая. Про мебель - это косяк ФЖС - в документах должно быть отдельной строкой цена мебели, а ее нету, но платить все равно прийдется. Так что все успокаиваемся, сдаем декларации и платим налог и спим спокойно. Кстати, попробовала програмку с декларацией скачать с сайта налоговой, а она, зараза такая, до половины грузится и дальше висит. Или интернет такой.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Людмила, все чудесно скачивается, если надо обращайтесь

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

И ещё слух, будто можно этот налог разбить на 2 периода, половину в этом году, половину в следующем. Будто в Янао принято такое положение для пенсионеров-участников этой программы.
это слух
 
16 Ноя 2012
1,286
9
48
подскажите пожалуйста. у меня бабушка инвалид 1 группы, в марте сказали можно будет квартиру ехать смотреть(микрорайон Ямальский . Бабушка хочет отправить туда меня (внучку).
В нашем фонде (схд) сказали сделать доверенность с правом передоверия(чтоб сотрудники фонда смогли оформить свидетельство о гос регистрации права на бабушку).
Подскажите как правильно мне поступить?