Фонд жилищного строительства

9 Апр 2012
84
0
6
Ирочка, Я не работающая пенсионерка, и думаю, что вычета мне не положено. Хотя уточню в налоговой.
..

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:30 ----------

[/COLOR]
ychenikym, вы путаете налог на доходы и налог на имущество. НДФЛ вы платите с суммы дохода в натуральный форме - суммы переданной ФЖС квартиры
Налог на имущество пока уплачивается с кадастровой стоимости.
И на учет квартира в БТИ не ставится.
В ФРС регистрируется право собственности на подаренное жилье.
Рыночная стоимость - это стоимость сформированная на рынке купли продажи недвижимости, когда Вы продадите эту квартиру, цена указанная в договоре и будет рыночной.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Людмила, уточню: налоговый вычет положен лицам получившим доход и уплатившим с этого дохода налог. Например, сумма доходов по полученные процентам от вкладов))))[/QUOT
 
Последнее редактирование:
20 Сен 2013
26
0
1
Читаю о налогах и понимаю, что я в этом ни хрена не понимаю!!! Д

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Декларацию то подавать надо, а как составлять или куда с этим обращаться не знаю! И вообще с чего начинать! Если кто-то знает где в Тюмени ее можно будет составить - пожалуйста напишите!!!
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Lub, скачайте программулину с сайта налоговой службы и сами заполните ее. Ничего сложного там нет.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

ychenikym,
Ставки налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения
цитата из закона, ну типа кадастровая это и есть инвентаризационная, неправильно употребила название
 
1 Авг 2013
36
0
6
Разъясните, мне, пожалуйста, знающие люди... Мне пришли с Фонда уведомления, что я должна заплатить 145185 рублей за квартиру с мебелью и такую же сумму должен заплатить мой 14-летний сын. Я инвалид 2 группы, никогда не пользовалась налоговыми вычетами.Есть ли какие-нибудь льготы по налогам? Как получить вычет, я уже 7 лет не работаю? Налог я должна заплатить только за себя? А несовершенный летний ребенок будет платить когда начнет зарабатывать что ли?
 
7 Янв 2014
187
1
18
ну типа кадастровая это и есть инвентаризационная
Инвентаризационная стоимость - стоимость зарегистрированного жилья в БТИ, но не кадастровая и не рыночная - закон не принят.«Инвентаризационная стоимость жилья отличается от рыночной в 100, а иной раз и в 1000 раз», — объясняет руководитель аналитического центра IRN.ru Олег Репченко.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
ychenikym,инвентаризационная стоимость - это балансовая стоимость недвижимости. Жилье в БТИ не регистрируется. Кадастровая и рыночная цены не одно и то же.
:hz:Впрочем, что это я ...
 
1 Авг 2013
36
0
6
Людмила , сыну всего 14 лет? Так я должна сейчас за него платить налог, или он сам заплатить может, когда начнет платить? Нам пришло 2 уведомление, ему и мне с одинаковой суммой налога
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
Ирочка, а вы не можете для всех уточнить как быть с налогом пенсионерам? Многих этот вопрос интересует.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

Я предполагаю маме имущественный вычет сделать. Сумма договора - доплата= налоговая база. С нее 13% нужно уплатить , часть вернуть. Хочу попробовать в декларации одной сделать (зачет вроде).

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Остатки налога уплатить.
 
Последнее редактирование:
alfina, там ведь сроки...я даже не знаю как тут быть, наверное платить его долю все-равно прийдется вам, как родительнице. А у вас 2 свидетельства о собственности? Вам бы куда-то сходить проконсультироваться...
 
1 Авг 2013
36
0
6
Задала только что вопрос, нашла сайт консультации по налогам на доходы, вопрос пока рассмотрят модераторы, когда будет ответ, не знаю... Я думала, что здесь, на форуме есть специалисты по налогам. Ходить по инстанциям одна не могу, нужен сопровождающий...
 
alfina, Потерпите недельку, думаю наши вопросы должны прояснится. Если вам нужна будет помощь с декларацией, мы можем объединится. Позвоните мне 6-07-84, договоримся.
 
20 Сен 2013
26
0
1
Куда приходят письма о налогах, на адреса в Тюмени или на Ямальские!?
 
1 Авг 2013
36
0
6
И не только по 30 лет, есть даже и по 40 лет, которые проработали в районе Крайнего севера, есть и инвалиды
 
drugan, Не поверите и по 40 лет и более есть.:)

---------- Добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:44 ----------

Наше поколение не сидело у родителей на шеях до 30 лет, а работало.
 
9 Апр 2012
84
0
6
Ирочка, а вы не можете для всех уточнить как быть с налогом пенсионерам? Многих этот вопрос интересует.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

Я предполагаю маме имущественный вычет сделать. Сумма договора - доплата= налоговая база. С нее 13% нужно уплатить , часть вернуть. Хочу попробовать в декларации одной сделать (зачет вроде).

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Остатки налога уплатить.
Танюсик, к сожелению налоги будут платить все.... и даже дети 14 лет, декларации сдают родители от их имени как законные представители и оплачивают налог от их имени,так как на них оформлена доля квартиры. Заявить вычет только можно на сумму которая уплачена сверху.