Фонд жилищного строительства

30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
налог рассчитывается из той суммы, по которой вам эти квартиры отдали.

насколько мне известно это примерно по 40 тысяч метр, если не прав поправьте.


идите найдите в тюмени квартиру с ремонтом за 40 тысяч. так что не возмущайтесь

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

насчет транспорта. не так уж и далеко все. или хотите прям к подъезду маршрутку.

и маршрутки здесь частные. никто себе в убыток работать не будет. есть маршруты - пользуйтесь.

ни в одном новом микрорайоне сразу инфраструктуры нет, а кое-кто покупает квартиры оплачивая их полную рыночную стоимость. ( я имею ввиду тех кто покупает а не переселяется) и не жалуются. и дареному коню в зубы не смотрят
3-4х минутах неспешным шагом маршрутка 44 на карнацевича


Sent from my iPhone using Drahelas App mobile app
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
RUS, недалеко на розы трениной остановки, там три маршрута. идти 5 минут максимум
 
15 Ноя 2010
237
0
16
Салехард
а у меня вот тоже вопрос, по договору и по акту передачи одна цена за квартиру, а по присланному недавно уведомлению, другая, так как в нее теперь включена стоимость за мебель. правильно ли это. может необходимо было заключить доп.соглашение к договору передачи квартиры? у кого на этот счет какое мнение?
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
в договоре указана мебель? т.е. например стоимость квартиры 2 млн с мебелью или 2 млн без мебели?
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
в договоре указана мебель? т.е. например стоимость квартиры 2 млн с мебелью или 2 млн без мебели?
Написано

пункт 1.2
стоимость квартиры допустим два млн
пункт 1.3
дополнительно укомплектована мебелью такой то...
 
15 Ноя 2010
237
0
16
Салехард
в договоре указана мебель? т.е. например стоимость квартиры 2 млн с мебелью или 2 млн без мебели?
нет, в договоре про мебель нет ни слова... есть в акте приемки-передачи квартиры
примерно, написано так
Дополнительно квартира укомплектована мебелью (опись мебели), без стоимости. Далее идет пункт:
Стоимость квартиры 1688000 (точно не помню стоимость).
И все. А теперь пришло уведомление, прописана стоимость квартиры, плюс отдельной строкой идет стоимость мебели и получается стоимость налогооблажения свыше 1700000.
 
4 Фев 2013
88
0
6
при покупке квартиры свыше 1 млн. руб. через год налоговая возвращает покупателю, чтото около 200 тыс. (есть у них там такое правило). я точно в этом не разбираюсь. применительно ли это правило для нас? ведь мы платим НДФЛ, как с покупки квартир? кто более менее разбирается в налоговом законодательстве? просветите)))
 
Mashunya, Ну,не на мильон же больше, всего на 4 тыс. с копейками. Исходя из стоимости мебели, а оценивается она в 31 тыс. с копейками. С подарков тоже налог платится.:smile: А вобще Константин прав - чего ныть-то. Квартирки почти на халяву достались и все -то людям не так и не эдак. Ну забыли вас предупредить, что с мебели тоже налог надо будет платить, но ведь не запредельная сумма-то. Конечно, согласна, что мебель этого не стоит, но кому-то и это хорошо. Меня уж соседки попросили им отдать. Не у всех есть деньги на дорогие мебеля...
 
15 Ноя 2010
237
0
16
Салехард
Mashunya, Ну,не на мильон же больше, всего на 4 тыс. с копейками. Исходя из стоимости мебели, а оценивается она в 31 тыс. с копейками. С подарков тоже налог платится.:smile: А вобще Константин прав - чего ныть-то. Квартирки почти на халяву достались и все -то людям не так и не эдак. Ну забыли вас предупредить, что с мебели тоже налог надо будет платить, но ведь не запредельная сумма-то. Конечно, согласна, что мебель этого не стоит, но кому-то и это хорошо. Меня уж соседки попросили им отдать. Не у всех есть деньги на дорогие мебеля...
а кто ноет? просто просила разъяснить. правильно это или нет.
 
severjan71, Налоговый вычет положен работающим. И то только с суммы, которой вы заплатили из своего кармана сверх установленного. Ну допустим, вы заплатили 200 тыс., вот с этой суммы и будет вам налоговый вычет. А это копейки, не стоит даже мараться.
ychenikym, Не один юрист писал положение об этой программе. Уже надо успокоится и платить налог. Все абсолютно законно.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Mashunya, А я это ко всем недовольным обратилась.
 
7 Янв 2014
187
1
18
С подарков тоже налог платится.
Есть сметная стоимость подарка-квартиры, по этой цене квартира ставиться на учет в БТИ, есть рыночная стоимость с которой налог и удерживается. Закон о налоге с рыночной стоимости жилья в РФ не принят. Юристы, как это по закону? Простой вопрос. Причем тут недовольство?
 
Последнее редактирование:
9 Апр 2012
84
0
6
severjan71, Налоговый вычет положен работающим. И то только с суммы, которой вы заплатили из своего кармана сверх установленного. Ну допустим, вы заплатили 200 тыс., вот с этой суммы и будет вам налоговый вычет. А это копейки, не стоит даже мараться.
ychenikym, Не один юрист писал положение об этой программе. Уже надо успокоится и платить налог. Все абсолютно законно.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Mashunya, А я это ко всем недовольным обратилась.
..
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
ychenikym, вы путаете налог на доходы и налог на имущество. НДФЛ вы платите с суммы дохода в натуральный форме - суммы переданной ФЖС квартиры
Налог на имущество пока уплачивается с кадастровой стоимости.
И на учет квартира в БТИ не ставится.
В ФРС регистрируется право собственности на подаренное жилье.
Рыночная стоимость - это стоимость сформированная на рынке купли продажи недвижимости, когда Вы продадите эту квартиру, цена указанная в договоре и будет рыночной.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Людмила, уточню: налоговый вычет положен лицам получившим доход и уплатившим с этого дохода налог. Например, сумма доходов по полученные процентам от вкладов))))