Фонд жилищного строительства

1 Авг 2013
36
0
6
Сегодня получила письмо из фонда, где указана сумма налога за квартиру и мебель. Но меня интересует вот что, документы на собственность фонд сдал по Сперанского 23 только в январе 2014 года и документы еще рег.палата не выдала, а декларацию надо сдать в налоговую до 30.04.14 года и налог уплатить до 15.07.14 года... А мне говорили, что если документы на собственность будут готовы в 2014 году, налог надо платить в 2015 году...Может уже что то переиграли?..
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Сегодня получила письмо из фонда, где указана сумма налога за квартиру и мебель. Но меня интересует вот что, документы на собственность фонд сдал по Сперанского 23 только в январе 2014 года и документы еще рег.палата не выдала, а декларацию надо сдать в налоговую до 30.04.14 года и налог уплатить до 15.07.14 года... А мне говорили, что если документы на собственность будут готовы в 2014 году, налог надо платить в 2015 году...Может уже что то переиграли?..
Если св-во о собственности будет от 2014 то платить в 2015... Дождитесь готовых документов... Странно, 23 дом должны были в 2013 сдать доки в регпалату поздней осенью
 
4 Фев 2013
88
0
6
письмо из фонда это просто уведомительная информация. Ждите официальное письмо из налоговой. тогда наступают обязанности.
 
1 Авг 2013
36
0
6
я в Фонд Тюмени звонила, мне сказали, что документы 23 дома по Сперанского сдали только в январе... сказали звонить в конце февраля и узнавать о готовности документов
 
4 Фев 2013
88
0
6
у кого коммунальные платежки приходят по показаниям счетчика ХВС, ГВС, электроэнергия? чегото на сайте тюменского расчетного центра вношу показания счетчиков, а мне все равно приходят платежки без показаний расхода горячей и холодной воды.
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Может быть вы неправильно что-то делаете? Я вношу показания через личный кабинет, все ок! Вчера пришла платежка с нужными показаниями.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
у кого коммунальные платежки приходят по показаниям счетчика ХВС, ГВС, электроэнергия? чегото на сайте тюменского расчетного центра вношу показания счетчиков, а мне все равно приходят платежки без показаний расхода горячей и холодной воды.
Проще позвонить туда или даже по аське можно с ними общаться или через сайт интерактивно
 
20 Сен 2013
26
0
1
Я ввожу показания через сайт ТРИЦ там справа в рамке нарисованы 2счетчика и написано Ввод показаний индивидуальных приборов учета , открывается страница - ввожу номер своего счета, фамилию и набираю заданный цифровой код. Далее открывается еще одна страничка и там ввожу свои данные. Мне приходят квитанции с моими показателями.

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:48 ----------

Дозвониться до них для меня лично оказалось не реальным, в течении дня я слушала ихнее "подождите и музыку! Наслушала на 80 рублей и все на этом! Сама как поняла ввела показания и получилось!



















2
 
4 Фев 2013
88
0
6
Кобылкин сегодня сообщил, что в Тюмени в ближайшее время будет построено 5 социальных микрорайонов.
 
20 Сен 2013
26
0
1
Он бы эти до ума довел, нет ни транспорта до центра доехать, ни хотя бы медпункта элементарно уколы поделать, магазинчик армянин открыл один не понятно какой цены на то же молоко выше чем в соседних микрорайонах. Второй Ямальский на Закалужской так там вообще жесть, в чистом поле за объездной вокруг ни где ни чего нет и чтоб в зону города попасть людям надо будет скоростную дорогу переходить! Якушев в 1-й мкр-н дал отказ на просьбу пустить общественный транспорт до 15 года!
 
9 Апр 2012
84
0
6
письмо из фонда это просто уведомительная информация. Ждите официальное письмо из налоговой. тогда наступают обязанности.
Налоговая пришлет Вам когда уже срок сдачи декларации наступит...а потом штрафные санкции по 119статье НК... Уведомлять налогоплательщиков о не удержании ндфл сейчас возлагается на налогового агента-в данном случае на Фонд.
 
Lub, Да нормально там у нас и транспорт недалеко и по времени нормально ходит, уехать можно хоть куда. Магазинов уже не один рядом, см. со стороны Сперанского, хотите подешевле что-то купить, можно раз в неделю и съездить, где дешевле, Михайловский недалеко, я например пешком туда хожу. И 2 микрорайон когда-то обустроят,не сразу Москва строилась.

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

А насчет медпункта - зачем он вам, поликлиника в 2-остановках,там специалисты все есть.
 
1 Авг 2013
36
0
6
Lub, Вы правы насчет транспорта и медпункта, не все могут пройти такое расстояние до остановки... Здесь на севере все рядом и ходить можно...но там очень далеко. Все- таки микрорайон для инвалидов и пенсионеров, могли бы это учесть и пустить хоть какую-то маршрутку...
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2013
88
0
6
для чего зимой по ночам освещают волейбольные площадки в Ямальском? их у нас там около десятка. да еще этими противными красными фонарями в холостую их гоняют. на каждую площадку по 4 фонаря. а мы оплачиваем освещение придомовой территории.
 
7 Янв 2014
187
1
18
письмо из фонда это просто уведомительная информация. Ждите официальное письмо из налоговой. тогда наступают обязанности.
Доброго времени. Здесь юристы есть? Мне интересно из какой цены рассчитывается налог. Вроде из рыночной стоимости расчёт налога еще незаконен. И налог должен рассчитываться из стоимости регистрации в БТИ!!!
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Lub, Вы правы насчет транспорта и медпункта, не все могут пройти такое расстояние до остановки... Здесь на севере все рядом и ходить можно...но там очень далеко. Все- таки микрорайон для инвалидов и пенсионеров, могли бы это учесть и пустить хоть какую-то маршрутку...
Мне 35р на общедомовые нужды не жалко ради освещенного района, судя по платежке... Рядом кстати открылась станция скорой помощи в 200 метрах... Начали выдавать доки по 21 дому, с 9 до 11 кроме пятницы... Про налог даже ни слова не говорят... ImageUploadedByDrahelas App1391498672.574478.jpg ImageUploadedByDrahelas App1391498766.406558.jpg


Sent from my iPhone using Drahelas App mobile app
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
Доброго времени. Здесь юристы есть? Мне интересно из какой цены рассчитывается налог. Вроде из рыночной стоимости расчёт налога еще незаконен. И налог должен рассчитываться из стоимости регистрации в БТИ!!!
налог рассчитывается из той суммы, по которой вам эти квартиры отдали.

насколько мне известно это примерно по 40 тысяч метр, если не прав поправьте.


идите найдите в тюмени квартиру с ремонтом за 40 тысяч. так что не возмущайтесь

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

насчет транспорта. не так уж и далеко все. или хотите прям к подъезду маршрутку.

и маршрутки здесь частные. никто себе в убыток работать не будет. есть маршруты - пользуйтесь.

ни в одном новом микрорайоне сразу инфраструктуры нет, а кое-кто покупает квартиры оплачивая их полную рыночную стоимость. ( я имею ввиду тех кто покупает а не переселяется) и не жалуются. и дареному коню в зубы не смотрят