Фонд жилищного строительства

1 Авг 2013
36
0
6
Кто-нибудь знает, готовы ли документы в рег.палате на собственность дома по Сперанского 23?Я что то не могу дозвониться до работников фонда...:unknown::unknown::unknown:
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
да ладно! телефонов тьма просто 5 34-17,-18,-19,-20,-21 на крайний случай 00(приемная)переключат на специалиста
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
и так) нарисовалось несколько вопросов)))
1) как удобнее с аэропорта в него (микр) добраться?
2) как быстро и дешь на осмотр квартиры с представителем фонда и застройщика?
3) когда дадут ключи, чтобы можно было завести мебель?
4) что в квартире есть при получении, или что должно быть?
5) за сколько дней можно пройти все необходимые процедуры?
6) оставляете ли вы ключи при отъезде, и кому?
7) за что нужно будет заплатить (включая счетчики, вывоз мусора)?

Поделитесь знаниями)
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
1) на такси, заказать по тел. самим
2) как приедете, в течение 20-30 минут
3) если все сделаете за 1 день, то вечером получите ключи
4) раковина с тумбой, навесной шкаф над раковиной, прихожая с зеркалом, плита
5) 1
6) оставляли в УК
7) пока ни за что , при осмотре те показания счетчиков, которые есть, Вам будут считаться за 0 , со дня получения ключей - начинается Ваш отсчет
 
20 Сен 2013
26
0
1
Получала в апреле, за один день все успела и ночевала уже в квартире. Один ключ управляющая компания оставила себе для того чтобы установить счетчики на батареях. Приехала в ноябре, ключ мне не вернули т.к. не нашли. Показатели подавала по факту что на счетчиках по интернету (вУК не принимают) и посчитали все ничего не минусовали. В общем что строители до меня лили я оплатила. Наверное нужно было самой сразу записывать счетчики и как-то доказывать что не твоя вода, и никто мне предыдущие показатели не посчитал за 0. Показания передаются вТРИЦ и кв.плата начисляется тоже там.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Подъезды нагло уничтожаются(загаживаются) квартирантами, представляю что в квартирах они творят если в лифте на зеркале следы от обуви, грязь, все заплевано. И это не только в нашем доме, я смотрю за квартирой в другом доме там не лучше а все потому, что сдали квартиры , абы деньги взять а о том во сколько после влетят на ремонте люди не задумываются и мы "мечтавшие" пожить в комфорте получили полнейший дизкомфорт т.к. в подъезде то пьянки с перекурами, то драки!
 
Lub, В нашем доме, по крайней мере подъезде моем пока спокойно и чисто, хотя квартиранты тоже есть, но баушки, которые уже остались жить гоняют. Вот в январе была. У меня Н. Ростовцева 10, 1 подъезд. У тетки в 8 доме тоже все нормально.
 
4 Фев 2013
88
0
6
Получала в апреле, за один день все успела и ночевала уже в квартире. Один ключ управляющая компания оставила себе для того чтобы установить счетчики на батареях. Приехала в ноябре, ключ мне не вернули т.к. не нашли. Показатели подавала по факту что на счетчиках по интернету (вУК не принимают) и посчитали все ничего не минусовали. В общем что строители до меня лили я оплатила. Наверное нужно было самой сразу записывать счетчики и как-то доказывать что не твоя вода, и никто мне предыдущие показатели не посчитал за 0. Показания передаются вТРИЦ и кв.плата начисляется тоже там.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Подъезды нагло уничтожаются(загаживаются) квартирантами, представляю что в квартирах они творят если в лифте на зеркале следы от обуви, грязь, все заплевано. И это не только в нашем доме, я смотрю за квартирой в другом доме там не лучше а все потому, что сдали квартиры , абы деньги взять а о том во сколько после влетят на ремонте люди не задумываются и мы "мечтавшие" пожить в комфорте получили полнейший дизкомфорт т.к. в подъезде то пьянки с перекурами, то драки!
а счетчики на батареях кто обязан устанавливать? наш сибэнергосервис ? (по договору почитал, они вроде уже должны быть установлены при передаче квартиры)
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
вот людям стали приходить письма счастья от ФЖС: УВЕДОМЛЕНИЕ, на основании п5 ст 226 НК Вам необходимо до 30.04.2014 сдать декларацию по налогу на доходы физ лиц 3НДФЛ за 2013 год, за предоставленное жилье и не позднее 15.07.2014 оплатить НДФЛ:
квартира - налогооблагаема база * *** *** НДФЛ *** ***
а теперь внимание!!!
МЕБЕЛЬ!!! 31450р НДФЛ 4088р
итого *** ***

уведомление знакомых вкратце...
за ТУ мебля еще и налог да за 31тр о****ь
epic fail
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
RUS, ну 13% с 31 тыщи не так уж и много. хотя если учитывать какая там мебель то 31 она врятли стоит))
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
я уже где то писала, что в домах должна быть по договору мебель на 40-30 тысяч, но меня закидали тапками, что типа чего жалуюсь, что и так бесплатно дают. А теперь платить за несуществующую мебель налог(
 
20 Сен 2013
26
0
1
Вот у нас они на момент передачи почему-то не были установлены, но потом их(счетчики) установили, они оговаривали с нами дальнейшую установку! А за мебеля конечно понятно что отмывание бабок за такой опт и такая цена..
 
Счетчики на отопления у меня до сих пор не установлены, хотя УК оставляла ключи. Сейчас ключи забрала, не хотели отдавать, мол вдруг что-нибудь. Я сказала в какой квартире они оставлены будут и не ушла пока не отдали. Все равно, пока меня там нет, ничего не сделают.
RUS, Я тоже глаза круглые сделала по поводу "так называемой мебели!. За такие деньги можно было бы что и получше установить. А так я, например уже часть отдала, то, что было в прихожей. У меня уже там шкафы установлены.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Сегодня в УК узнал - счетчики на отопление поставить можно позвонив по тел ..... Завтра напишу... Придут поставят, НО, показания только с 2015 года будут принимать...


Sent from my iPhone using Drahelas App mobile app
 
RUS, Ну так правильно, по постановлению правительства показания принимаются, если во всем доме они установлены. А пока это все будет. Я думаю, что не стоит и торопить - позже наступит срок поверки счетчиков.
 
4 Фев 2013
88
0
6
тут на форуме кем то затрагивался вопрос работы вентиляции в туалете. я тоже обратил внимание, что вентиляция в уборной работает не на вытяжку, а на нагнетание воздуха с улицы внутрь. Еще бы ничего, но вот это вентиляционное отверстие у меня расположено аккурат оно упирается в стояк слива водоканализации с верхних этажей. а учитывая, что сейчас в тюмени стоят морозы под -30, и то что в туалете нет радиаторов отопления, то в один прекрасный момент холодный воздух переморозит сливной стояк и он лопнет в один прекрасный момент. я у себя просто напросто снял вентиляционную решетку и заткнул эту вытяжку тряпками. Ктото пытался решить этот вопрос с сибэнергосервисом или такая конструкция предусмотрена самим проектом зданий по Сперанского?
 
1 Авг 2013
36
0
6
дозвонилась в Тюмени в Фонд,сказали, что с 3 по 21 февраля начнется заселение дома,(какого дома не уточняла) чтобы позвонила в конце февраля насчет документов на собственность по Сперанского 23... .Читаю здесь и ужасаюсь, что творится с нашими домами, настроение по-тихоньку падает, когда получала квартиру радовалась, что будут жить ямальцы, а на деле , оказалась, что ямальцам не нужны были квартиры, и начали сдавать ...В марте поедим, если будут документы на собственность готовы и боюсь увидеть, что творится в подъезде... Домофоны хоть работают?:shock::shock::shock:
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2013
88
0
6
квартиросъемщики тут не при чем))) дело в том что фонд обещал сдать дома еще в начале 2013, а получается, что задержали на год))) фонд торопит застройщика, Запсибгазпром торопит своих гастарбайтеров и заказчик принимает последние монолиты все поскорее побыстрее... не обращая внимания на мелочи недоделки. действительно плитка в подъездах во многих местах выбита. лифты хотят работают, а хотят не работают. в каждом подъезде 17 этажек два входа. один с номерным кодовым замком. тот который к лифтам. и второй на лестницу. вот тот который на лестницу он без всяких замков. короче заходи кто хочет. у меня 25 по Сперанского. вечером выношу мусор. заваливают в дом 47 ронинов из Киргизии (как в последнем нашумевшем блокбастере) только их мне показалось больше в 2 раза. и все бухие. у меня шары на лоб полезли. Неужели им ктото сдает квартиру? оказывается это наши рабочие приехали со смены и живут в подвальных помещениях. еще в подъездах свет не работает. одна лампочка горит на весь длинный коридор.
 
severjan71, Вот чем мне эти дома и не понравились. То ли дело наши панельки, подъезды маленькие, аккуратные, никаких вторых ходов. Да и расположение квартир у нас лучше, кухни больше, лоджии, а также прихожки.