Фонд жилищного строительства

Когда возобновят программу!???
В "Красном Севере" написали уже что начался прием заявлений. Я обратилась в фонд, мне сказали, что пока положение в разработке и пока никакого приема нет, сказали, что о начале новой кампании сообщат через СМИ.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Позвонила) Разговаривала с мужчиной, он мне рассказал, что осталось сдать 2дома (информация подтверждается), 9,1 и 9,2. Первый дом планируется (ключевое слово) начать заселять 03.02.2014г. как только его заселят, так будут заселять второй, вернее последний из оставшихся в мик. ямальский 1.
 
4 Фев 2013
88
0
6
http://www.r89.ru/novosti/5619.php статейка о налоге в ямальском 1

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

Позвонила) Разговаривала с мужчиной, он мне рассказал, что осталось сдать 2дома (информация подтверждается), 9,1 и 9,2. Первый дом планируется (ключевое слово) начать заселять 03.02.2014г. как только его заселят, так будут заселять второй, вернее последний из оставшихся в мик. ямальский 1.
как будете получать, внимательно смотрите все косяки и недоделки, и не любезничайте от вдохновения с застройщиком, не торопитесь подписать акт принятия квартиры. я сам от радости поспешил быстрее получить ключи и многое проморгал
 
14 Апр 2012
35
0
6
не спешите быстрее получить хату (дареному коню в зубы смотрят). не забывайте, что строили наш Ямальский - али-баба и 40 разбойников.
там азиаты смотрю суетяться, бегают, носят материалы. наверное спешат сдать быстрее ? только их скорость и качество мало совместимы
severjan. Очень интернсно обрисовали получение квартиры. С задорным юмором. Понравилось. Спасибо!
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Уважаемые почти соседи (почти так как еще ничего не получили) поделитесь опытом печальным и позитивным с получением жилья. Куда идти, кому платить за квадраты, сколько денег потратили на неотложные нужны, когда ключи дали, на что обратить внимание и т.д. Буду рада любой информации!
 
masa, Ну, как приглашение получите, в Тюмени идете на Н.Ростовцева 10 (УК и Фондовцы там вместе), сначала идете на осмотр квартиры с представителем УК и застройщиком. Здесь будьте внимательны и не торопитесь с осмотром: двери, окна, косяки дверей, наличие розеток и выключателей, домофонной трубки ( у меня не было), все косяки записывайте, потом все перенесите в акт (настаивайте), воду проверьте, как краны работают. И Внимание! Особенно тщательно ванная и туалет: унитаз попробуйте как закреплен, ванную смотрите (у меня она ездила, не была закреплена, слив был выше). Возьмите с собой спички и проверьте, как работает вентиляция. У нас во всем стояке вытяжка неправильно сделана. Вот такие советы. Дальше вы возвращаетесь и вас уже повезут на Горького, где регпалата, там наши фондовцы сидят - они молодцы, все покажут и расскажут, что и как дальше. Если вы доплачиваете, то деньги лучше взять наличкой, тогда вам никуда не надо будет идти, в этом же здании вы и уплатите и доплату и пошлину, нотариус недалеко находится. Если вы захотите что-то делать, то уже исходя из ваших возможностей. И сколько времени вы будете находится. Двери входные надо менять однозначно. Лоджию стеклить тоже желательно. Не торопитесь принимать предложения по застеклению лоджии УК, у них получается дороже.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Ну, как приглашение получите
а звонок с фонда это приглашение? в салехарде нужно брать какие нибудь документы с фонда?

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

кто еще едет получать 9,1))))!?
 
masa, Да, обычно они уведомляют звонком и говорят в какие сроки вы должны быть в Тюмени, документы никакие не нужны, просто когда в УК прийдете, скажете свои данные и номер квартиры, за вами закрепленной. Если едет не сам получатель - нужна доверенность, или например получателей 2, а едет один, от 2 тоже нужна доверенность. Вы загляните перед отъездом в фонд - там все популярно объяснят.
 
4 Фев 2013
88
0
6
квартиру получить - получили, худо- бедно заштопали недоделки по мелочам, но пока пару - тройку лет переезжать в Тюмень пока не планируем. все таки в один миг взять и сорваться с насиженного на северах месте не так то и просто. Решили первое время сдавать квартиру. И тут самое интересное началось. Квартирантов на долгосрочную аренду найти оказалось практически невозможно. Обратились к десятку риэлторов. Ямальский район пользуется спросом только у средней азии. Снять трешку предлагают за 12 тыс. максимум за 15 тыс. Район отдаленный, а рынок предложений аренды квартир в тюмени переполнен и в центре города. кто еще сталкивался с такой проблемой ?
 
Уважаемые почти соседи (почти так как еще ничего не получили) поделитесь опытом печальным и позитивным с получением жилья. Куда идти, кому платить за квадраты, сколько денег потратили на неотложные нужны, когда ключи дали, на что обратить внимание и т.д. Буду рада любой информации!
мы когда получали, заполняли акт передачи квартиры, там указали некоторые недоделки, например слабый напор в кране. Обратите внимание на канализационный стояк под раковиной в кухне, мы не обратили...короче там просто гофрированный шланг без всяких изгибов и колен, потом будет из раковины в кухне вонять, мама не горюй, особенно если вы будете отсутствовать долгое время.

а так же, забыла сразу написать....осторожней в ванной, особенно если есть детишки, ванна никак не закреплена, поэтому не вставай на угол)))
 
Последнее редактирование: