Фонд жилищного строительства

5 Ноя 2009
1,283
0
36
masa,
Камилла, звонила в фонд перед новогодними праздниками. Уточняла по документам. Не хамили. Правда ничего сразу не смогли сказать. Записали фамилию, адрес, просили перезвонить. Все достаточно уважительно:)
 
18 Апр 2012
11
0
1
Танюсик , спасибо за хорошие новости. Хотелось бы еще узнать по каким телефонам вы звонили.
masa, может назовете телефоны, куда звонить бесполезно.
 
masa, Обратитесь к Скиданову с жалобой на хамов, в 2 счета они будут уволены. А вообще я могу дать телефоны фондовцев в Тюмени, они обладают информацией и достаточно вежливо отвечают. (3452) 56-55-72, 56-55-73.
 
16 Сен 2011
82
0
6
Не стройте иллюзий. Фжс не налоговый агент. Вы получаете доход в виде квартиры
и должны самостоятельно отчитаться о нем, уплатить налог в положенный срок.


Sent from my iPhone using Drahelas App mobile app
 
12 Фев 2011
511
1
18
тоже интересует когда сдадут последние дома, в частности ГП 9.1, 3 подъезд, никто не звонил в Тюмень, может есть новости, а то я уже поняла, что ходить и звонить в Фонд бесполезно?
 
4 Фев 2013
88
0
6
не спешите быстрее получить хату (дареному коню в зубы смотрят). не забывайте, что строили наш Ямальский - али-баба и 40 разбойников. тут многие беспокоятся об уплате налога, но сначала побеспокойтесь приготовить тыс. этак 100, чтобы потом самим переделывать свою недвижимость.итак начнем:получил хату в ноябре. побыл в квартире от силы часов только пять. нужно было срочно обратно в салехард на работу. первое впечатление конечно эйфория от счастья. хотелось прыгать, петь и летал в облаках.сейчас в январе поехал получать свидетельство и тех. паспорт в фжс. на пару недель всего. думал в театры в тюмени походить.и тут началось самое приятное. в общем в первую ночь не мог заснуть. тк. в квартире всю ночь стоял гул или вой. откуда не понятно? оказывается кроме вытяжек в туалете и ванной у них предусмотрена еще вентиляция через розетки. со всех электророзеток несет сквозняк и очень холодный.далее. линолеум конечно красивый, но наклеен прямо на строительный мусор. ходишь в носках. и все камушки, щепки под ногами. как по гальке или щебенке гуляешь на сочинском пляже. утром набрал в ванну воды, когда открыл пробку, вся вода в кухне и в ванной на полу оказалась.я бегом в жкх (сибэнергосервис), они меня вежливо послали - езжай к диспетчеру в центре тюмени и с ним решай, но сантехников не хватает и по заявке он к вам примчится где то через месяц.а у самого у меня инструмента нет с собой, нет материалов для ремонта. начал разбираться с сантехникой. отводные трубы только просто просто вставлены одна в другую для вида. никакой гидроизоляции. пришлось самому быстрее все покупать и инструмент и уплотнительную ленту и герметик и полностью всю контрукцию разбирать и переделывать.теперь наружная дверь в квартиру. с виду не плохая, но сделана из консервной жести и так плохо подогнана и постоянно дребезжит от сквозняка. поставил новую прочную. двери в туалет и ванную делали наверное по-японски, у них они тоже бумажные в пагодах. купил диван, пока перетаскивал его тяжелый, локтем случайно стукнулся в дверь туалета. на локте нет даже ссадины или царапины, а в двери туалета дырка на сквозь по середине.лифты 2 шт. но постоянно то один, то второй из них не работает, а пока дождешься его с 17 этажа, то ждешь этак минут 15 всего то, пока он приедет.и того вышло у меня около 90 тыс. и три недели непрерывной беготни - суеты. чтобы все это заменить. а еще впереди нужно лоджию балкон стеклить и прочее-прочее. когда ремонтные фирмы-шабашники по заказу тебе чтото делают, то за ними нужен глаз да глаз и за всей работой следить.пришел мастер из фирмы устанавливать гардины для штор на окнах, очень быстро все сделал и убежал с деньгами за работу. я пока выносил строительный мусор после него, возвращаюсь, а гардина уже на полу свалилась.но не следует мне конечно роптать и возмущаться. я все равно счастлив и рад от души, берлога ведь почти бесплатно инвалиду досталась. просто когда принимаете хату от фжс с мастером запсибгазпром, смотрите в оба. это просто в напутствие оставшимся счастливчикам у кого еще все впереди. а те три оставшихся угловые дома. там азиаты смотрю суетяться, бегают, носят материалы. наверное спешат сдать быстрее ? только их скорость и качество мало совместимы
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
то что вы уехали на следующий день -ваша вина, нужно было все недоделки и косяки сделать сразу по горячим следам, как показала практика в течение максимум 2х недель все исправляли потихоньку... тем более при приеме квартиры с представителями застройщика все косяки и претензии фиксировались под роспись...
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
В панельке тоже не все так гладко, но устранить можно. Хотя не первый раз слышу что о проблемах с сантехникой и трубами в "монолите". Еще с окнами проблемы вплоть до намерзания. В панелька окна тоже нужно отрегулировать, в остальном вроде все норм.
 
severjan71, Ну вы хотели за практически бесплатно и чтоб без косяков? Так не бывает. Я тоже много что переделывала, но и застройщикам кучу написала - помаленьку все исправили. У меня из розеток не дует (панелька), но вот в туалете была холодина, из ветиляции тянуло - сделали наоборот на вдув, а не на выдув. Сейчас там пока закрыли вытяжку-летом обещались переделать. Окна то же беда - сифонят малость в ветер - написала еще одну претензию, пока дом на гарантии - пусть что-то с ними делают.