Фонд жилищного строительства

20 Сен 2013
26
0
1
Вчера выцепила узбека строителя и спросила за те дома которые еще не сдали! Он мне сказал, что дома все уже готовы давно и все там установлено включая мебель хоть сейчас заходи и живи, но только почему-то приемная комиссия не идет их принимать - оттягивают! Говорит якобы их собираются заселять не раньше марта-апреля!
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
кроме фактической готовности, есть еще документы и прочее, которое надо оформить. явно узбек не был юристом зсгп
 
14 Апр 2012
35
0
6
Брюнетке. Я получила квартиру в первом потоке (25.02.2013) свидетельство о регистрации собственности от 25 мая 13 г. Тоже интересуюсь налогом. Думаю этой весной в апреле будет необходимость его платить. Слышала, что можно в два этапа до конца года. Ближе к сроку буду уточнять конкретнее. Так что пока, думаю никто ещё не платил этот налог.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Брюнетке. Я получила квартиру в первом потоке (25.02.2013) свидетельство о регистрации собственности от 25 мая 13 г. Тоже интересуюсь налогом. Думаю этой весной в апреле будет необходимость его платить. Слышала, что можно в два этапа до конца года. Ближе к сроку буду уточнять конкретнее. Так что пока, думаю никто ещё не платил этот налог.

До 30.04.2014 вы только декларацию подаете,а до 15.07.2014 налог уплачиваете.
 
14 Апр 2012
35
0
6
До 30.04.2014 вы только декларацию подаете,а до 15.07.2014 налог уплачиваете.
Спасибо за уточнение. Можно ещё вопрос? Все эти манипуляции с декларацией и платежами нужно в Тюмени производить, или можно по месту жительства?
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
Людмила, откуда такая информация? Помоему ФЖС все равно, обязательство на налогоплательщике. Зачем им еще извещения рассылать? Может вы имели ввиду ФНС?
 
9 Апр 2012
84
0
6
Людмила, откуда такая информация? Помоему ФЖС все равно, обязательство на налогоплательщике. Зачем им еще извещения рассылать? Может вы имели ввиду ФНС?
Вот именно на ФЖС возлагается обязанность по направлению напоминания о сдачи декларации и уплаты налогов.... Пока ФНС получит сведения из ФЖС будет уже поздно напоминать налогоплательщикам о сдачи декларации. А штраф за не своевременную сдачу 1000 рублей,это только минималка

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

а налог можно платить частями если сумма выходит большая,главное до 15.07.2014 года
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
а ФЖС возлагается обязанность по направлению напоминания о сдачи декларации и уплаты налогов.
кем возложена?

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Пока ФНС получит сведения из ФЖС будет уже поздно напоминать налогоплательщикам о сдачи декларации
сведения передает росреестр вообще-то) Родное государство ни за что не забудет бедных пенсионеров, переживать не стоит))
 
9 Апр 2012
84
0
6
кем возложена?

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

сведения передает росреестр вообще-то) Родное государство ни за что не забудет бедных пенсионеров, переживать не стоит))
почитайте ст.226 п.5 НК,ФЖС в данной ситуации выступает в роли налогового агента. А россреестр передает сведения о собственниках,но ни как о стоимости жилья,при чем не которые доплачивают за лишние квадраты,а это налогом не облагается
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
почитайте ст.226 п.5 НК,ФЖС в данной ситуации выступает в роли налогового агента. А россреестр передает сведения о собственниках,но ни как о стоимости жилья,при чем не которые доплачивают за лишние квадраты,а это налогом не облагается
То есть в итоге налог платить за минусом лишних квадратов за которые доплачивали сверху?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
почитайте ст.226 п.5 НК,ФЖС в данной ситуации выступает в роли налогового агента
соглашусь с Вами, ФЖС установлен срок в 1 месяц с даты окончания налогового периода

А россреестр передает сведения о собственниках
росреестр передает сведения о сделках, а не о собственниках
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Звонила сегодня в Фонд) они говорят что информацией не обладают по оставшимся домам. Вообще отвратительно общаются. Спрашиваю когда срок сдачи дома - на знаем. Спрашиваю на какой стадии строительство - не знаем. Спрашиваю фактический адрес дома - слышу в трубке - тут какая то баба хочет адрес узнать - что ей сказать! Где же корректность общения с гражданами?! Единственное, что я выяснила после 10 минут - что остались не сданы 2 дома, и что они ничего не знают когда будут их сдавать( Может у кого нибудь есть актуальные новости по срокам сдачи последних домов?