Фонд жилищного строительства

4 Фев 2013
88
0
6
Агенство "Феникс", Катя, телефон могу дать...:))[/QUOTE]

подскажите? какой вы заключили договор с риэлтором? от ежемесячной сдачи квартиры? ей идет процент? в каком размере этот процент в среднем по тюмени?и сообщите если можно координаты этого феникса?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Можно подумать что кто-то в Тюмени при сдаче жилья платит налог......:)).............думаю что 99% точно НЕ платит..., денежку с жильцов собирают и все...))

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------


Агенство "Феникс", Катя, телефон могу дать...:))
вы хоть вообще понимаете про какой налог речь то идет?:%)
 
Можно подумать что кто-то в Тюмени при сдаче жилья платит налог......).............думаю что 99% точно НЕ платит..., денежку с жильцов собирают и все...))
При чем тут Ваша оплата налога со сдачи квартиры через риелторов!!!
Название темы почитайте..я про налог с получения квартиры в собственность...
 
4 Фев 2013
88
0
6
инвалиды 1 и 2 групп освобождены от НДФЛ, 3 гр. и остальные пенсионеры оплачивают 13 % на следующий год, после получения свидетельства о регистрации квартиры. если в назначенный срок не оплатил этот налог, то налоговая включает счетчик, пеня.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

кто в курсе. ктото из риэлторов специализируется непосредственно по Ямальскому мкрн в Тюмени?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
лучше бы конкретной этой дамы телефон дали, а то она хорошая, а контакты агентства)))

это я к тому что не факт что будет работать она, если позвонить по общим телефонам
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
Сергей 74, не мне, тем кто нуждается))) просто дело бывает не в том какое агентство, а какой агент. в том же фениксе может и плохой попасться. шансы 50/50 )
 
9 Ноя 2009
181
0
16
инвалиды 1 и 2 групп освобождены от НДФЛ, 3 гр. и остальные пенсионеры оплачивают 13 % на следующий год, после получения свидетельства о регистрации квартиры. если в назначенный срок не оплатил этот налог, то налоговая включает счетчик, пеня.


А эт точно,просто у меня бабушка получила как инвалид 2-ой гр.,подруга ее на тех же условиях и им сказали платить налог,но правда эт в фонде сказали,может они там просто некомпетентны, также как я и моя бабушка?)))
 
ZabaVa, Ой,только что лазила смотрела. Товарищ-то нас похоже в заблуждение вводит. Так что некуда нам деться, никто не освободит нас от уплаты. Конечно еще надо будет проконсультироваться, есть у меня юрист, неплохо разбирающийся в налоговом законодательстве.
 
9 Ноя 2009
181
0
16
ZabaVa, Ой,только что лазила смотрела. Товарищ-то нас похоже в заблуждение вводит. Так что некуда нам деться, никто не освободит нас от уплаты. Конечно еще надо будет проконсультироваться, есть у меня юрист, неплохо разбирающийся в налоговом законодательстве.
Если узнаете вдруг что,если не сложно отпишите пжлст сюда!:Rose:
 
20 Сен 2013
26
0
1
severjan71 не вводите людей в заблуждение, нет такой статьи в налоговом кодексе! А если я ошибаюсь (сама штудировала н.к.) то напишите в какой статье прописано данное положение!!!
 
4 Фев 2013
88
0
6
льгота закреплена Законом РФ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:
  • инвалиды I и II групп;
  • инвалиды с детства.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
льгота закреплена Законом РФ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:
  • инвалиды I и II групп;
  • инвалиды с детства.
Налог на имущество и налог на доходы это разные вещи... Ндфл вы будете платить как за доход от полученной квартиры в виде 13%
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
сама создала тему, и видимо самые последние получим(((
не сдали наш дом еще, 9,1(((( присоединятесь ! Но есть новость первый подъезд этого дома сдали, у мамы второй((( и соответственно ведутся отделочные работы уже очень долго( а с остальных видимо украли. Хотят правдивые слухи, что дома не сдали до нового года так как вывозили "фурами" все строит. материалы типа обоев, линолеума, красок и т.д. Есть у кого нибудь правдивая информация по этим недостроенным домам, которые должны были уже даааавно сдать!
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
про магазины: все кто делает ремонт, осбавляет квартиру и т.д. посетите леруа, и больше даже можно никуда не ходить, там есть абсолютно все, ну кроме мебели)))

находится на углу широтная/мельникайте. и недалеко и недорого.