Фонд жилищного строительства

12 Окт 2009
1,773
0
36
33
Людмила, я не имею ничего против, я против того, чтобы проявлять какое либо возмущение, когда бесплатно дают квартиру за 2-3 миллиона.

нет денег оплатить налог у кого-то? дак вопрос решается просто, нет денег сиди дома
 
Konstantin, Так мало кто возмущается. Есть конечно такие, но их меньшинство. И заплатят, ни куда не денутся, изначально все были предупреждены, что прийдется немного потратиться.
 
4 Фев 2013
88
0
6
кто в курсе? как лучше сдавать квартиру, через риэлтора или напрямую со съемщиками? если через риэлторов, то ктото уже сталкивался с этим делом? как и на что обращать внимание? кто бывалые, проконсультируйте)))
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
как лучше сдавать квартиру, через риэлтора или напрямую со съемщиками?
Если в Салехарде (где живешь сам) то можно и самому....,а если в Тюмени -то лучше через риэлторов-что бы ездили проверял хату, смотрели что бы жильцы вовремя платили за ЖКХ и вообще что б неожиданно не сьехали..........
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Если в Салехарде (где живешь сам) то можно и самому....,а если в Тюмени -то лучше через риэлторов-что бы ездили проверял хату, смотрели что бы жильцы вовремя платили за ЖКХ и вообще что б неожиданно не сьехали..........
чо за бред то????
никто не будет ездить и проверять квартиру. тем более проверять своевременность оплаты коммунальных услуг.
риэлтор сдал, получил свой процент и все. больше в его обязанности ничего не входит. не сочиняйте.и не вводите людей в заблуждение.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
никто не будет ездить и проверять квартиру. тем более проверять своевременность оплаты коммунальных услуг. риэлтор сдал, получил свой процент и все
Именно мою однушку в Тюмени так риэлтор и контролирует!!Так и договаривались!! И ключ у него есть!! И в ЖКХ я его телефон оставил если что! И каждый год он мне в эту хату подыскивает жильцов, так как сдаем мы только на год а летом там сами!!!

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

не вводите людей в заблуждение
Счас вводите в заблуждение ВЫ!! А мою квартиру контролирует девушка Катя из агенства ФЕНИКС и звонит мне раз в месяц!!! И прежде чем говорить слово "бред" -подумайте!!!!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сергей 74, это просто вы так смогли договориться. так это в обязанности ни одного риэлтора не входит. они сдали и забыли про вашу квартиру.
раз у вас такая ситуация, что вам надо постоянно новых жильцов менять, то ей выгодно, каждый раз иметь свой процент от сдачи. а если человек просто сдает на долгий срок, какой резон риэлтору ездить еще и проверять кого то???
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
какой резон риэлтору ездить еще и проверять кого то???
Все люди, все решаемо........есть еще такие примеры по Тюмени,..... кстати в Салехарде например было предложение от одного риэлтора брать плату с жильцов, отправлять еее на землю к хозяевам, слкдить за квартирой за 1 тыс. руб. в мес.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

в его обязанности ничего не входит
Не надо так котегорично. Обязанности и оплату за них можно оговорить...........риэлтор такая профессия-где рамок особых НЕТ!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Все люди, все решаемо........есть еще такие примеры по Тюмени,..... кстати в Салехарде например было предложение от одного риэлтора брать плату с жильцов, отправлять еее на землю к хозяевам, слкдить за квартирой за 1 тыс. руб. в мес.
за деньги да, согласна можно договориться. но просто так это в обязанности риэлторов не входит.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
в обязанности риэлторов не входит.
Еще раз пишу что-обязанности и оплату за них можно оговорить...........риэлтор такая профессия-где рамок особых НЕТ!


В моем случае, я в течении снимаемого года-ничего отдельно НЕ плачу.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сергей 74, по описанной вами ситуации можно любого нанять, можно просто знакомого. и как раз таки профессия риэлтор тут не причем.
так вам и не надо платить, платят риэлтору новые жильцы. так как он заранее знает, что на лето вы сами то живете, то понимает, что свою денежку получит когда новые жильцы заедут. или в течении года жильцы будут меняться. по сути он заинтересован, чтоб по месяцу жили и съезжали, а ему каждый раз денюжка. тока квартиру жалко.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
по описанной вами ситуации можно любого нанять, можно просто знакомого. и как раз таки профессия риэлтор тут не причем
Близких знакомых-родни у меня в Тюмени нет, и этим занимеются мои риэлторы. Поэтому и написал об этом.

как раз таки профессия риэлтор тут не причем
Как не причем?? А когда риэлторы берут с десяток квартир-сдают их посуточно, следят за ними-стриают белье и т.п!!! Все это является профессиональной деятельностью риэлтора!!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Nady,
igorp45, а выложте-ка прямо счас сюда должностные обязанности риэлторов!!?? Не можете??.............Поэтому разговор на эту тему заканчиваю. (это к тому что риэлтор чем захочет-тем и будет заниматся, это по большому счету)
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
сдать проще через риэлторов, сдать лучше знакомым из салехарда.

найти в салехарде кого нибудь, кто хочет снимать в тюмени ( студенты например) и проблема сама собой решиться.


а то агенты по аренде тоже агент агенту рознь. могут сдать квартиру каким-нибудь мигрантам, а вы и знать не будете. т.к. на просмотр приведут одного человека а жить будут десять других.

(сталкивался с такой ситуацией)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
сдать проще через риэлторов
Верно, но через знакомых риэторов-что бы можно было спросить.

сдать лучше знакомым из салехарда
Это как сказать.......знакомые могут и попросить ценник пониже..., да и после сдачи квартиры знакомым-можно стать с ними врагами......(причин много, порча имущества и т.п.)

Лучше семейной паре или одинокой женщине.......а то после пьянок-вечеринок студентов-квартиру можно и не узнать...:))

агенты по аренде тоже агент агенту рознь. могут сдать квартиру каким-нибудь мигрантам, а вы и знать не будете. т.к. на просмотр приведут одного человека а жить будут десять других.
Поэтому сдаю через знакомого риэлтора -несколько лет подряд и которого мне еще раньше порекомендовали............пока таких подстав не было...))
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
ну вот и пусть ищут хороших риэлторов от знакомых. я хоть и работаю в этой сфере но по аренде хороших не знаю)))
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Кто-нибудь уже оплачивал налог?
Можно подумать что кто-то в Тюмени при сдаче жилья платит налог......:)).............думаю что 99% точно НЕ платит..., денежку с жильцов собирают и все...))

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

но по аренде хороших не знаю)))
Агенство "Феникс", Катя, телефон могу дать...:))